Отзыв о компании Сеть магазинов подарков "Красный куб"
Добавлен: 05:53 04.10.2012
Другие названия: ООО "Домир"
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы
Сайт:  redcube.ru
Эл. почта: Сеть магазинов подарков "Красный куб"
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Зеленоград, Камчатка, Краснодар, Красноярск, Нижний Новгород, Саратов, Томск, Тюмень
Телефоны: (495) 105-30-15

Описание деятельности:  Сеть розничных магазинов подарков по Москве, оптовая торговля хозтоварами

Никнейм: Бывший консультант (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2011

Некоторые товары на самом деле красивые (но таких мало). Большинство девочек-консультанток - хорошие люди. Опыт работы.

Хочется кричать везде и как можно громче: "Девочки, прочитайте эти отзывы, подумайте головой, не идите туда работать!!!". Отвратительное место. Всю эту компанию до сих пор не пересажали и не закрыли только, потому что они набирают на работу в основном молодых девочек, которые бояться за себя постоять. Дело не в том, что с з.п. обманывают, дело в том, из чего эта з.п. складывается. За час работы платят примерно 100р. (то есть за 12 часов з.п. 1200р.). Это, если ты консультант, а не стажер, и план магазина выполнен (а он почти никогда не бывает выполнен, потому что планы ставят ненормальные). Но никто не даст отрабатывать по 12 часов 2/2. График делают так, чтоб в день у тебя было 5-8 часов, зато не 2/2, а 3/2, 4/1, 5/2. И всем плевать, что у консультантов есть личная жизнь, могут позвонить и вызвать. Менеджеры сами пишут управляющим: "Разбивай график, а то платить придётся. Хватит 2-х консультантов в день, не развалятся". В итоге з.п. 13-16 тыс., при куче отработанных дней, но малом кол-ве часов. Иногда и обманывают! "Забывают" пробить отработанные часы, и за них, само собой, никаких начислений не будет. Если консультант смог залезть в комп и обнаружил подобное, ему скажут, что он в эти дни не работал и помашут ручкой (так делают довольно часто). В новогодние и праздничные месяцы работать наоборот могут заставить много, по 13 часов чуть ли не 5 дней подряд (+ полчаса перед открытием магазина и час после закрытия, которые, конечно, не оплачиваются). Управляющие сами прижаты вышестоящим начальством, поэтому гоняют консультантов. Но это не оправдывает их свинское отношение к людям. Многий товар битый, его клеят в ручную и заставляют продавать. Разрешено отдохнуть около часа во время работы, на самом деле дают 30 минут (в н.г. месяцы вообще не дают ни минуты передохнуть), ещё и зло косятся. Я ушла раньше н.г., но общалась с девочками. Их заставляли работать ночью! Разгружать тяжелейшие коробки (таскать на себе), расставлять товар, по 50-100 коробок за ночь. И платили за эти ночи, как за обычный рабочий день. Подорванное здоровье никто оплачивать не будет. Хочется посмотреть на людей, которые придумывают эти тупые акции. Есть сомнения, что они адекватные. Девочек заставляли раздавать листовки в костюме "дракона", позориться перед кучей народа. Тоже, конечно, не оплачивая этот позор. Постоянно приходится работать промоутерами, рассказывать о тупых акциях. Люди отворачиваются, не хотят слушать этот бред. И их можно понять! В магазин в то время, когда нет акций, начальство запускает тайных покупателей (крысы). Они смотрят, как работают девочки, потом заполняют анкеты, обычно выставляют плохие баллы. А девочек потом штрафуют на несколько тысяч и делают выговор. А бывает просто режут з.п. и штрафуют, не объясняя причины. Карьерного роста нет. Есть небольшой шанс дорасти до кассира и всё. Никому не важно, как человек работает, никаких поощрений всё равно не будет. Больничные не разрешают брать, а, если человек всё же взял больничный, есть большой шанс, что его потом уволят (у нас так было). Все, кто пишет, что плохие комменты исходят от слабых людей и нытиков, просто не уважают себя. Если они считают, что работа в КК - их предел, то их можно только пожалеть. Девочки, сейчас работы продавцами-консультантами очень много, найдите себе достойную работу, не идите работать в Красный Куб! Пожалейте хотя бы своё здоровье, его вам никто не вернёт. А Красному Кубу желаю скорее разориться, и чтоб всё начальство, наконец, пересажали за то, сколько законов они нарушают!

# Анна2013-12-09 00:16:29
Девочки, милые...так в чем проблема? Почитайте ТК РФ (что касается графиков работы, оплаты ночных и т.д.) и вперед в Гос. инспекцию труда...понавыписывают штрафов конторке - мало не покажется.
# чайка2013-06-05 22:08:02
Умница,все правильно написала!!.
Главная цель руководства данной компании заставить людей (ой ,простите МОТИВИРОВАТЬ) работать просто за идею,а не за достойную зарплату,которую все время как-то пересчитывают и совсем не в сторону продавца.Дурацкие акции,девочки в тупых костюмах.
А премии,как морковка перед оленем,вроде и видишь ее и она близко,но фиг получишь!!!
и все время растущий план,который никогда не выпонишь.
ПРОХОДИТЕ МИМО,
"КРАСНЫЙ КУБ"-это та сеть,где можно просто себя угробить и профессионально
и материально..
Торговать Китаем и писать ,что это НИДЕРЛАНДЫ -это суперкрутая фишка маркетинга.
# Антон2013-04-09 06:38:57
Все верно, я работал в компании, только не продавцом, а менеджером по управлению персоналом, был тем, кто следит за такими как вы =) основной принцип работы: найди косяк и составь рапорт. Вот я месяцами ездил по магазинам с проверками, проверка помещений, персонала, рекламы итд. Потом меня неожиданно уволили, в открытую назвав причину: "из-зи личной неприязни". Чудная контора.
# Лина2013-04-04 14:16:25
И добавить нечего ..
# Дарья2013-02-12 13:08:46
Рассматривала данную вакансию в виде подработки,но почитала отзывы и поняла что даже связываься не хочу с такой "конторой".Спасибо что предупредили.И желаю никогда не попадать в такие заведения.а если и попадете то не терпите-жизнь слишком коротка чтобы тратить свое время на неблагодарную работу и свинское отношение.
# elena2012-12-29 11:34:00
Все что здесь написано, чистая правда. Я сама работала в этой ужасной компании... И полностью поддерживаю автора.
# Солнышко2012-10-07 23:43:18
Да, на самом деле так и есть. Я сама проработала в этой компании продавцом-консультантом целый год. Там некоторые менеджеры слишком о себе высокого мнения. И некоторые управляющие немножко глуповаты, необразованные.