Отзыв о компании Экспресс-Обзор
Добавлен: 01:54 03.10.2012
Другие названия: Федорова Светлана Сергеевна
Сфера деятельности:  Услуги: Маркетинг, реклама
Сайт:  e-o.ru

Описание деятельности:  готовые маркетинговые исследования

Дата начала работы: Март 2011
Дата увольнения: Август 2012

Неплохой коллектив

То, что генеральный директор, Федорова Светлана Сергеевна рассказывает на собеседовании и ставит в описании вакансии на практике мало соответствует действительности.
1. И самое важное - трудоустройство и оформление. Вам очень повезет, если по истечении испытательного срока с вас спросят документы для оформления. Во время испытательного срока оформления нет никакого, в дальнейшем испытательный срок в трудовую книжку не вносится. Трудовой договор можно получить на руки в лучшем случае через полгода. Зарплата серая, в справке 2-ндфл показывается оклад в 15-20 тысяч, если оклад выше, то недостающая часть выдается в конверте.
2. Условия работы. Расположен офис во дворах, найти его весьма проблематично. Офис - одна тесная комната, где столы стоят чуть ли не на друг друге. Так же офис завален коробками и старыми компьютерами, что не повышает его привлекательности. Сама техника старая, работать на ней с большими файлами или с большим объемом информации проблематично, приходилось приносить свою технику. Обеденный перерыв теоретически есть. Практически, он бывает редко. Даже если обед берется заранее в офис, то не факт, что Вам дадут поесть. Кафе, где можно пообедать, расположены в 20 минутах ходьбы.
3. График работы не нормирован. В лучшем случае задержки составляли полчаса, в худшем - 4 и более. Переработки никак не учитываются и не оплачиваются.
4. Профессионального роста крайне мало. О примении специальных стат. пакетов остается только мечтать. Заказные исследования компания не проводит и проводить не будет, так как генеральный директор призналась, что у нее нет знаний для их проведения. Более опытных специалистов она нанимать не хочет, ибо они почему-то хотят денег)) Весь штат компании - максимум 5 человек, студенты или недавние выпускники ВУЗов, т.е. юридически неграмотная и дешевая раб. сила. Выводы делайте сами.
5. Сама генеральный директор оставила после себя впечатление человека неграмотного в профессиональной области и малоадекватного. Развиваться самой, развивать свое дело у нее стремления нет. Сама фирма для нее не более чем междусобойчик, в котором приятно провести время. Отношение к сотрудникам сугубо либо личностное. Если ей человек чем-то (например, одеколоном) не понравился, то к нему будут относится как к предмету мебели.
6. Уровень оплаты нищенский. Оклад в 35 тысяч считается зарплатой как у топ-менеджера "Газпрома")
7. При увольнении проявляется вся гамма характера руководителя. Если удается уволиться день в день, то это большая удача. В остальных случаях могут порвать заявление, начнутся придирки по поводу проф. непригодности, в т.ч. за вашей спиной. Придирки и мелкие гадости будут постоянно в течение всего периода увольнения. Отношения "работодатель-работник" на этом этапе прекращаются окончательно, работодатель ведет себя как обиженная женщина, которая очень хочет отомстить любым способом. При желании уволиться в соответсвии с ТК будьте готовы к любым видам оскорблений и хамства со стороны Федоровой Светланы Сергеевны.
Оформить документы по-человечески просто невозможно. Как минимум, напишут неправильную статью увольнения, за этим надо следить. Возможен вариант, что под благовидным предлогом попытаются заставить подписать другой трудовой договор (при условии, что до этого у Вас на руках вообще был экземпляр договора). Так же нормальным считается уведомить работника о его последнем рабочем дне за 3 часа до его окончания и требовать срочной передачи всех дел. После передачи дел Вас выставят за дверь без каких -либо документов и расчета.
Все предыдущие отзывы, оставленные об этой работодателе соответсвуют тому, что представляет из себя данная компания и ее генеральный директор. Если вам дороги ваши здоровье и нервы, то обходите эту фирму десятой дорогой. Ничего, кроме ощущения гадливости от общения с генеральным директором не остается.

# Илья2013-10-07 00:56:13
Сам работал в этой компании (в 2010 году) и могу точно сказать, что отношение там человеческое в любой ситуации.

Пройду по пунктам этого отзыва:
1. Трудоустройство и оформление.
После испытательного срока сразу оформили по всем правилам, никаких проблем с этим не было (Так как я тесно общался с каждым членом небольшого коллектива, то знаю, что и у них проблем с этим не возникало).

2. Условия работы.
Офис, действительно находится далеко и имеет небольшие размеры, но свою функцию он выполняет: Место для работы всем хватало, техника необходимая имеется.

3. График работы не нормирован.

Не знаю какие условия работы были у Вас, а в мое время все было четко определено.
Бывали и переработки и опоздания, но директор ко всему относилась довольно-таки лояльно. Главное на шею не садиться.
Если нужно было раньше уйти, то всегда можно было об этом договориться.

4. Профессионального роста крайне мало.
В компании нет должностного роста, но рост по заработной плате и возможность реализации доп проектов всегда есть, что может оплачиваться отдельно.

На моей практике, все было очень адекватно, даже когда встал вопрос о моем увольнении, мы с начальницей все обсудили и она поддержала мои интересы.

Развитие компании:
Компания занимает свою нишу на рынке и отлично себя чувствует, паралельно пытаясь потихоньку развиваться.

6. Уровень оплаты нищенский.
Зп небольшая, зато есть возможность получить первый опыт работы, так как действительно начать работать бывает очень проблематично.

Мое мнение: для первой работы - отличное место.

А вот весь 7 пункт отзыва полностью показывает, что человек писавший отзыв очень сильно обижен или задет.

Никаких подстав о которых написано в отзыве на моей практике никогда не было (при мне сменилось 4 работника) все работники (в разное время) написали заявления об увольнении и отработав две недели благополучно покинули стены компании со всеми завершенными документальными вопросами.

Зная Светлану, и проработав с ней около года, даже представить себе не могу, что она будет заниматься такими подлостями как подменой документов и т.д.

Она сама прекрасно понимает: что зачем ей сотрудник, который не хочет у нее работать.

Если она будет делать гадости и пакостить, то этот сотрудник тоже сможет ей насолить. Поэтому как глубокоадекватный человек она имеет очень человечное отношение ко всем ее работникам.

С уважением
Илья