Отзыв о компании ИП Журавская Е.Н.
Добавлен: 21:30 27.09.2012
Другие названия: Зоомаркет

Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: 6859999

Описание деятельности:  Продажа зоотоваров и акссесуаров

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

Подсобное помещение для обеда. Есть микроволновка, чайник, холодильник (был; потом, правда, странным образом, хозяева данного ИП, перенесли его к себе в кабинет)

С самого начала хозяева данного ИП Журавская Е.Н.(Зоомаркет, по адресу: СПБ, Комендантский проспект 51 кор. 1) - Марина и Юрий Николаевич Журавский, показывают себя как крайне порядочные люди, у которых все крайне демократично и прекрасно, завлекая нового работника. На деле же, дела обстояли иначе. Я устроилась к ним 1 июня 2012, первый аванс обещали выплатить 25 июня, в итоге, я получила его только 30 июня, напомнив сама о нем. Марина (хозяйка ИП, которая отвечает за зп и график) считает нормальным забывать дни выдачи зп и авансов. Деньги за уборку магазина и за животными, приходится буквально выбивать, помещение магазина у них большое, убирать приходится по часа 3. Причем, в свою смену (работают сами хозяева ИП, когда у меня выходные) они не считают даже нужным подмести пол у клеток с животными, где откровенно валяется наполнитель, шерсть; не говоря уже о пятнах чая на полу, уборки кружек, которые они оставляют даже не потрудившись вылить чай)Приходится убираться в свою смену, а также за их смену (ведь Юрий и Марина выходит также в роли продавцов- консультантов, как и я) Хотя, Юра любит рассказывать о том, что это его магазин, что он вложил в него душу... но сделать самому для чистоты хоть что-то элементарное - увы, нет, не может, надо беспокоить продавца в выходной день и просить убрать несчастные 3 соломинки от сена, случайно упавших в клетку для продажи) В свою смену, Юра и Марина, плюют на животных: я прихожу и вижу, что у животных нет ни воды, ни еды. Показательна еще один факт: у них играет музыка в магазине, что-то типа транса (дискотечная музыка, долбящая по голове), видимо, чтобы люди отуплялись во время покупки товаров. Я просила с самого первого дня работы, чтобы они подключили радио. Юра, в своей манере, пообещал: "да-да, все сделаю", но в очередной раз, как и при обещании оплаты мобильного телефона за смс-ки о выручке (причем, настаивал сам заплатить за смс), он забивал каждый раз. Я делала их, как они это называют "корпоративная музыку" потише, т.к. от подобный музыки болит голова, невозможно работать, на что Юра сказал: ну что ж поделать, выпей таблетку от головной боли. Славно, правда? Я должна наплевать на свое здоровье. Были и др моменты, но да Бог с ними. Причем, что еще показательно, по моей должности- продавец-консультант - претензии не было ни одной, были - про уборку. Юра сам решил за уборку платить мне 2000, а не 1500, не согласовав с женой Мариной (которая на деле решает исключительно все сама, без мужа), конечно, их начала душить жаба, последовали смехотворные претензии, которые они оставляли мне на листке, когда я заступала на смену. Последней каплей для подачи заявления об увольнении - стал тон, в котором позволяла разговаривать себе Марина. Я написала это самое заявление на увольнение, о чем уведомила ее по телефону, т.к. лично не было возможности сообщить (они были в Москве) Через 2 недели я пришла (как положено по закону РФ) получить весь расчет. Но тут Марина и Юра работали на двоих: он отнекивался и сваливал все на свою жену, которая, разумеется, не была трубку. Наврали они покупателям о моем уходе, мол я на учебу ушла, а не по собственному желанию. В итоге, я должна была получить 16444 руб.Так вот, из них я получила только 12800, и то ходить и выбивать их пришлось ни один раз. Марина "вдруг" влепила мне штраф в 3000, когда мне по уважительной причине, надо было закрыть на 45 мин магазин + какие-то 500 рублей, которые были выплачены мне ошибочно. Разумеется, не было никакой ошибки. Эти товарищи работают на двоих, прикидываюсь порядочными людьми. А на самом деле лживые, наглые падонки.

# Аноним2012-09-27 21:37:54
Пардон, я ошиблась Журавская Н.А.
г. Санкт-Петербург

ИП Журавская Нина Анатольевна (зоомагазин «Зоомаркет»)

Юридический адрес: 194356 Санкт-Петербург, пр. Энгельса, д.126/1

Место осуществления деятельности: 197371, Санкт-Петербург, Комендантский пр., д. 51, кор.1 Метро: Комендантский пр

Телефон: 8-(812)685-99-99