Отзыв о компании ООО "Лента"
Добавлен: 01:00 27.09.2012
Другие названия: Сеть гипермаркетов "Лента"
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты
Сайт:  lenta.com
Эл. почта: ООО "Лента"

Описание деятельности:  Продажа продовольственных и промышленных товаров.

Никнейм: Дима (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

Соцпакет, белая з/п, да мне в принципе много нравится...

Прошу никого не обижаться - просто личное мнение!
Немного о себе: работаю в Ленте около года, почти с открытия. Должность ЗРС. Да тяжело, да много работы, да требуют - но это прогрессивный подход к делу. В бытность студентом работал в Америке в Волмарте- вот там соки выжимают - считают каждую копейку потраченную на тебя! А в России все привыкли на работе сплетничать, курить, да чаи гонять - конечно в Ленте Вам тяжело, потому что в Ленте спрос за каждую рабочую минуту. Как вести с Вами/нами себя Рсам, ЗДТК, ДТК? Правильно гонять надо, потому что подругому таких как мы не заставить работать! И я бы так себя вел на их месте. С них тоже спрос...вот на таких должностях-может и седеют.)))
Какое спасибо, друг за разобранный паллет 2 м? Тебе деньги за это платят...или без благодарностей спиться плохо?))) То что вы пишите про "мутки" с з-п, кидания с премией - это все плод вашего воображения, если в расчетный лист заглядываете там все понятно и копейки у вас отобрать не возможно. Компания белая-можно предъявить! Если работаешь нормально, без косяков, опозданий итд - премия в кармане. А если ноешь, ой я один, тяжело - понятно ниче не успеть! У нас в городе работы и так особо нет, как во всей стране-идти в помойку типа магнита или пятерки - это полная шляпа, а здесь хоть карьерный рост и перспективы. У нас многие уже поднялись до РСов. Даже ДТК с ЗДТК по-моему до 30 лет, так же начинали с продавцов вроде. Вот на что надо равняться, перетерпели, смогли и в люди выбились. Так что ребята не нойте, можно в конце-концов пойти в спокойное место тыщ на 5-10, если такие нежные. Вообщем кто хочет быстро подрасти в должности и з/п надо в Ленту, но готовиться работать с самоотдачей и на совесть, иначе будете через несколько месяцев писать отзыв про гестапо)))

# диана2014-09-02 16:57:27
враньё
# Татьяна2013-07-04 17:28:01
Обращаюсь к специалисту Отдела кадров. Если Вы не работаете и не работали в ЛЕНТЕ, то какого хрена, извините, Вы вообще здесь пишите?.Во-вторых, то, что касается меня, то кроме меня мою работу за смену никто не может сделать...Этот на счёт того, что Вы говорите, что пишут тут люди, типа те , которые работать не хотят, а только курят. А в отзыве этом написана ерунда! Этот отзыв написал очередной жополиз...Извините за выражение...
# специалист Отдела кадров2013-04-10 14:06:55
Сразу скажу - в Ленте не работала, но работаю в другой крупной кампании. Хороших сотрудников сейчас нигде не ценят, везде на всем экономят и везде молодые, и очень часто, неопытные, слишком амбициозные руководители! Хочется спросить, много ли вы знаете в России кампаний, где ценят сотрудников, оплачивают им все доработки, на 100% придерживаются ТК?
Также хочу согласиться с автором коммента: как правило, ноют те сотрудники, которые не очень то хотят работать! Им бы лишь бы покурить и потрындеть, что их работодатель г*вно, их начальник к ним придирается, когда они опаздывают на работы, весь день торчат в сотовом и не дорабатывают свою норму! При этом соглашусь, что и хороших сотрудников выживают.
Таков современный рынок труда: хочешь много бабла - вкалывай как раб(((( Поэтому если хочешь спокойно работать, уходить вовремя с работы, то и получать, к сожалению, будешь гроши, даже если ты профессионал своего дела.
Мой совет: не хочешь работать на "дядю" - открывай свое дело, но там ты будешь также вкалывать как раб, и не факт, что заработаешь больше.
# Ирина Тверь2013-02-20 21:11:44
Вау! А ещё в одном тверском отзыве этот Дима(типа автор) и Аноним опровергает правду 25.12.12 в 16.40 уже под именем - Игорь. Это точно она - помощник ДТК. Лента-114 . Детка, работать надо в рабочее время, а не х*йнёй страдать и очернять хороших людей! Бог не Яшка - видит кому тяжко. Кем ты там ещё прикидываешься ,милочка? Петей, Машей, Сашей, чтобы очернить людей и скрыть сущность "лентовской" системы? Но я смотрю, что после смены ДТК опровержений правды больше нет. "Малышка" выполняла приказы своего начальника, по ходу дела. А новый ДТК таких указаний не даёт.
# Ирина Тверь2013-02-20 20:57:41
Здравствуйте, Аноним. Мне всё-равно как их зовут.У меня был разговор с одним хорошим человечком, и я думаю, что она права в том, что ЗРСам и РСам некогда писать здесь комменты.На работе слишком много дел,а когда до дома доберутся, то не до этого им,чтобы такой ерундой заниматься.Я тут обратила внимание, что комментарий Димы ( типа автора) от 25.12.12 написан в 16.31, а комментарий в предыдущем отзыве ( тоже тверском) написан несколькими минутами раньше, но уже от имени Анонима. Я так думаю , что это один и тот же человек. И этот человек - наглая девочка помощник ДТК.Олесей, кажется её зовут. Она до этого работала на стойке инфрмации. Спросите почему наглая? А что, не наглая, если мне приходится курить в курилке, а она курит на свежем воздухе.Жопу лижет хорошо всему начальству,и Братухину в том числе.
# Аноним2013-02-20 10:20:52
Ирина, добрый день !!! А Вы не предполагаете, что автор - это Дмитрий, ЗРС бакалея и напитки ??? Хотя, могу ошибаться, но помоему ЗРСа у Волкова Виктора Дмитрием зовут.
# Ирина Тверь2013-02-19 14:01:11
Ой, не сразу заметила комментарий Димы ( ну типа автор). Похоже это тот самый жирный хомячок в красной толстовке, которому в столовой всё мало. Ням-ням...Смешно каждый раз смотреть как ты всё метелишь под ноль в столовке в кругу своих ЗРСов.Ненасытный ты наш.Похоже мы говорим об одном и том же человеке. Ты пишешь:Отдельный привет первому анониму - я по-моему узнал Вас по страсти, с которой Вы пишите. Личная ненависть к диру просто переполняет Вас, а еще переполняет то, что молодая девушка утерла Вам нос, указала как себя вести, щелкнула за постоянное балобольство по телефону и в принципе распрощалась с Вами по закону, заплатив nую сумму только бы не держать у себя в коллективе такого "психически своеобразного человека", хотя могла бы и оставить. Ваша история на слуху. Вы знаменитость!!! ........Так вот, дорогой, человеку, про которого ты написал ТЫ И В ПОДМЁТКИ НЕ ГОДИШЬСЯ. Это добрый, чистой души человек. И нос она утёрла ДТК.Жалко что только она одна. А потом откуда тебе лично, хомячок ты наш лентовский, знать про это дело? Ах,да, я забыла, что наша лента - осиное гнездо,змеиный клубок, в котором могут оболгать человека и унизить.Откуда тебе знать какая работа у главного кассира? Эта работа, которую не видит никто, кроме камер. Ты точно не видел и не увидишь. Так что заткни свою пасть пирожком просроченным или куриными крылышками с тухлым запашком из столовой.Твой желудок переварит всё.Каждый раз когда я вижу тебя в столовой - мне становится противно.
# Ирина Тверь2013-02-19 13:40:26
Браво предыдущему оратору.Респеки и уважуха. Начальство сжирает умных людей, которые знают свои права. У нас в ленте тверской Остожьева так же сожрала Главного кассира Татьяну. Татьяна - профессионал своего дела, всю работу довела до ума в Главной кассе, работала с самого открытия. Остожьева вынудила уволиться её по соглашению сторон. но Татьяна подписала это соглашение только при выполнение её условий.И им некуда было деваться, и они ей выплатили денежную компенсацию за то. чтобы она уволилась.Молодец.Красиво с Лентой распрощалась! Жалко, что другие. кому предлагают уволиться по соглашению сторон, не пользуются своим преимуществом.ЛЮДИ! ЕСЛИ ВАМ ПРЕДЛАГАЮТ УВОЛИТЬСЯ ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН, ТО ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО ЗАКОННЫМ СПОСОБОМ ВАС УВОЛИТЬ ОНИ НЕ МОГУТ! ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО ЕСЛИ ВАС УВОЛЯТ ПО СТАТЬЕ, ТО РЫЛЬЦЕ У НИХ БУДЕТ В ПУШКУ И ВЫ В СУДЕ ВЫИГРАЕТЕ! Только по этой причине они заставляют подписывать договор по соглашению сторон - чтобы у вас не было к ним претензий в суде! А если им хочется Вас уволить и не иметь к себе претензий - ТРЕБУЙТЕ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ при подписании этого договора! Знайте свои права.ТК РФ Ленте не перепрыгнуть! Закон есть Закон. Он сильнее всех начальников Лены вместе взятых.
# Аноним2013-02-14 14:20:28
Цитирую : " Теперь про РСов, могу только за Тверь: Волков, Ляшенко, Хихлина - почти половина руководителей из всего состава - стали ими в магазине, а не пришли готовыми. "
Волков и Ляшенко пришли на место Медведевой Ольги и Орлова Владимира соответственно, первую сожрала ДТК , а второго оба ЗДТК, и все это знают. Оба пришли с АТЗ, про обоих ничего плохого сказать не могу, правда Ляшенко протеже ЗДТК Ирышкова, он у него ЗРС-ом в Пензе работал. Жанна пришла на место Елены, та ушла сама, т.к. сама поняла , что не тянет, и в этом ей респект.
Вывод: из трёх продвинувшихся двое пришли на места тех, кто жопу лизать не хотел, кого СОЖРАЛИ. Не вижу фактов роста людей по принципу поднялось руководство - подтянулся подчинённый, пока только так: ушёл кто то (сожрали, уволился сам и т.п.) - заткнули дырку кем то. Но это уже не тот карьерный рост.
Как то так.
С уважением ... .
# Елена2013-01-10 23:59:45
Дима ( ну типа автор) рот закрой! Жополиз хренов! Не прав ты в корне на все 100%!
# Jersy2012-12-28 16:57:10
Дмитрий точно скоро поднимется по карьерной лестнице))) Хорошо когда людям нравится работа. Согласен по многим пунктам отзыва. А если честно торговля - это работа сложнетская ну если в общем смотреть, но взлетная, так как в России мы только друг у друга покупаем и друг другу продаем. Все.
# Дима (ну типа автор)2012-12-25 18:31:19
Ууу какое оживление на мое скромное резюме...хочется ответить по пунктам анонимам, как Вы говорите скрывающим свои реальные имена от товарища Сталина, он же ДТК)) Итак про засланного казачка, ошибаетесь - писал от души. Уверен руководству Ленты, МЕТРО, Ашан итд нет дела до нашего кружка обиженных на этом сайте. Обидели Вас, да и наср*ть - вас таких же все обижают - на каждой работе. И на каждой работе, каждому директору на вас, таких, пищущих наср*ть. Запомните - это легче будет жить.

И еще некоторым девушкам - Инам, Юлям - жить с лозунком я ж**у НЕ лежу - очень круто, только Вы бы с радостью ее полизали, только не дают Вам этого, вот Вы и кипите. Быть жизнерадостным, открытым - это значит уметь общаться - а не жо*олизство.
Ну вот как то так...
# Сотрудник Ленты 22012-11-15 23:45:14
На работу приходят устраиваться взрослые люди.Все понимают за халтуру увольняют.Мой приятель получил должность руководителя в ленте и перестал здороваться с бывшими коллегами.Если в этой стране у вас нет образования(востребованного) то над вами будут издеваться.Можете хоть уработаться в ленте х5 или в сс окее.Хотя в принципе сейчас одни мигранты так что нам повезло.
# Инна2012-11-05 18:55:31
Читаю комментарии к отзыву и смешно становится.Какую конкретику хочет Аноним? Лент много, он что, всех работников Лент знает?А с Дмитрием я не согласна.
# Аноним2012-11-02 10:03:41
"У нас многие уже поднялись до РСов" - кто конкретно? Назови хоть одну фамилию, или в какой хотя бы секции. Во многом согласен с Дмитрием, с чем то нет, 50 на 50.
# Ольга2012-10-30 02:23:04
Что-то гнильём попахивает от предыдущего комментария неквалифицированного специалиста (неквалифицированный специалист так не напишет).Точно так же как и от автора данного отзыва, которому нельзя верить. Люди, если вы не цените себя как личность, то вам прямая дорога в Ленту.Продвигают по карьерной лестнице только лизунов и доносчиков.
# Неквалифицированный неспециалист2012-10-28 10:30:53
Подскажите куда пойти учиться чтобы стать квалифицированным специалистом? Авторы комментариев закончили торговые ВУЗы? Получили высшее образование в области управления? Теперь конечно вы можете давать советы о том как нужно работать в торговле! Или окончив двухмесячные курсы бухгалтера стали считать себя экспертами -экономистами? Если вы пришли в Ленту с амбициями бога, будьте готовы доказывать это каждый день, во всём и везде! А не стонать на каждом углу, увидев косой взгляд в вашу сторону, что вас не ценят и всячески унижают! В своих неудачах нужно винить только себя! Non cuilibet pulsanti patet ianua.
# Юлия2012-10-20 19:08:19
А не согласна. Продвигаются только те, кто, извините за грубость, жопу начальству лижет! У нас столько прекрасных и квалифицированных специалистов уволилось за-за того, что не нужны в Ленте умные люди, которые знают не только свои обязанности, но и права, которые работали по чести и по совести, добросовестно, со всей ответственностью! Мне очень жалко, что Лента теряет таких работников. У меня сложилось впечатление, что Ленте нужны роботы, которые не должны думать, а выполнять физический труд, не руководствуясь разумом. На днях я вообще была в шоке, когда увидела, что живые горшечные цветы упаковали в прозрачную подарочную упаковку, при этом завязали большой бант вверху. В результате все упакованные таким образом цветы загнулись и пожухли. Я в шоке от такого " умелого руководства торговым процессом"!
# Helga2012-10-17 11:52:27
Я согласна с автором поста. Преобладающее большинство негативных отзывов оставляют люди, которые не хотят работать в принципе, сетуют на то, что их заставляют выполнять их функциональные обязанности. Часто сталкиваюсь с этим качеством персонала на своей работе. Уважаемые! Деньги с неба ни на кого не падают. Если Вы имеете, к примеру, недостачу по кассе, это Ваш минус, по Вашей вине.
Но, кстати, допускаю, что в некоторых торговых сетях повышения часто бывают субъективными, и на руководящих должностях, преимущественно среднего звена, работает какой-нибудь "семейный подряд" ((
# Аноним2012-10-15 09:36:39
Я ещё работаю в Ленте, но надумываю уходить. Не ценят здесь квалифицированных работников. Я работаю с самого открытия магазина. Квалифицированные и профессиональные работники нужны им только на период открытия магазина, чтобы устаканить и отладить всю работу торгового комплекса, а потом на эти места директор и другие руководители протаскивают своих людей, которые им по сердцу пришлись . А именно тех, которые льстя, заискивают и стучат.Вот смотрю я на комментарии к этому отзыву и смешно становится. Наталья, при чём тут цвет? Я бы ответила так: те, кто опровергает этот отзыв - под синим цветом, а тот , кто поддержал - под чёрным.Может я и не права, но и Вы мне кажется тоже не правы. А отзыв этот действительно подозрительный.А люди пишут от имени Анонима по объективным причинам - чтобы не навредить себе. Тем, кто ещё пока работает в компании - не нужны неприятности со стороны администрации.
# Елена2012-10-14 17:00:11
Исходя из Ваших рассуждений - Наталья и Людмила тоже одно лицо!
# Наталья2012-10-13 23:23:14
Судя по цвету - Аноним, Елена и Ирина - это один и тот же человек )))))))))))))))
# Елена2012-10-10 14:10:22
Не пиши ерунду. Если ты прогибаешься под начальство, доносишь на недовольных , то вверх по карьерной лестнице тебе открыта дорога..Но если ты станешь отстаивать свои права, которые даны тебе по Трудовому законодательству - твой путь - на увольнение.
# Ирина2012-10-05 09:50:44
Вы что-то не в то место написали свой отзыв. Сразу видно, что "казачок-то" засланный.
# Аноним2012-10-05 01:04:18
Какая глупость!!!!!! У меня не было ни одного опоздания на работу за всё время работы!!!! Работала с самого открытия!!! И ДТК умудрялась из пальца высосать "прогул", лишь бы уволить меня с работы, потому что им нужны МОЛЧАЛИВЫЕ И БЕЗРОПОТНЫЕ РАБОТНИКИ!!! А такие, которые знают не только свои обязанности, но и права - нет.Молчаливыми и безропотными легче ведь "руководить", легче лишать их премий ( всё равно молчать ведь будут). А про ДТК не надо говорить....Карьеру она сделала.... Смешно. ДТК не знает где поставить свою подпись и какое число поставить на акте..ХА-ХА-ХА. Вот тебе и карьера.... А есть ли образование? Такое отношение к своим работникам, которое складывается в большинстве ЛЕНТ только дестимулирует работников! На Западе давно уже отказались от таких методов руководства, а у нас это сейчас еа самом пике. И ещё раз повторюсь, что не пишите Дмитрий разной ерунды! Я работала на совесть, когда уволилась никто плохого слова не сказал про мою работу,да и сейчас не может сказать, Так что, радуйтесь, что пока Вы не в опале со стороны ДТК и ей подобных...Попадёте под горячую руку и не дадите по себе пройтись - считайте что Вы уже уволены. Сумеете перейти через свою гордость - ещё поработаете!
# Аноним2012-10-05 00:55:43
# Людмила2012-10-01 19:50:02
Да,Дмитрий я с вами полностью согласна.