Отзыв о компании Фотомагазин (вывеска Фото плюс)
Добавлен: 18:25 18.02.2010
Другие названия: О.О.О. "Витанд-Сервис"
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  fotomagazin.ru
Эл. почта: Фотомагазин (вывеска Фото плюс)
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: 978-33-34; 625-79-73

Описание деятельности:  Фирмочка,а точнее магазинчик занимающийся продажей фототехники и аксессуаров,относящийся к сети "Фото-плюс" и работающий под этой вывеской находится по адресу : Чистопрудный бульвар дом 10 строение 1 и делит помещение с магазином паркета "Деревяшка" Заправляет "Фотомагазином" Билыч Елена (в девичестве Волошенкова), любит представляться как Алена. Человек проявляющий желание работать в сети "Фото плюс", сначала проходит собеседование в центральном офисе по адресу улица Свободы дом 42, выслушивает все стандартные обещания со стороны менеджера по персоналу,отвечает на простейшие вопросы...Может получить предложение (по началу заманчивое) работать в самом центре столицы в 5-ти минутах ходьбы от ст.метро "Чистые пруды",приняв это предложение соискатель едет пообщаться (по направлению из центрального офиса) с г-жой Билыч, там выясняется,что оплата труда у нее интереснее,точнее : оклад 900 у.е. + % с продажи аксессуаров (хотя аксессуары стоят достаточно дорого - сильному продавцу их продать не является проблемой) и график неплохой: будние дни с 10:00 до 19:00 в субботу с 11:00 до 15:00,пройдя собеседование с Еленой Билыч и при условии если ей человек понравился начинается работа.... В первый день стажер принимает хозяйство от убывающего (если таковой имеется),новичок указывает на недостачу той или иной позиции,на что слышит ответ г-жи Билыч - мол Это старое...Не обращай внимания... В дальнейшем процессе работы в "Фотомагазине" Елена Билыч налаживает с сотрудником чуть ли не дружеские отношения, но з/п при этом выплачивается со сбоями (по началу г-жа Билыч выплачивает ее на месте,но спустя три месяца сотрудник должен сам за ней ехать в центральный офис и при этом это не должно влиять на работу,были случаи когда человек за з/п смог приехать только через 1,5 месяца,но прежде чем получить отмашку на то что можно ехать за з/п (если получится) надо все посчитать...и тут самое интересное.... Работают только два человека - г-жа Билыч и ее сотрудник какое то время (месяцев 5) все учеты идут "ровно" со старыми недостачами на которые "не стоит обращать внимания" - сотрудник получает хоть и со скрипом свой оклад о процентах он только слышит типа:"Забыли....Бывает....В следующем месяце обязательно..." Учитывая доверительное отношение к г-же Билыч продавец ей верит,но с каждым разом все меньше.... И вот когда наступает очередной день так называемой "ревизии" (так Елена Былыч называет эту считалочку с перемещением коробок) выясняется,что недостача товара составляет ,к примеру : 200000 руб. А поскольку продавец отвечает за товар,а г-жа Билыч типа только за кассу (с нее взятки гладки,по деньгам все сходится),то продавец за это и отвечает.... В итоге начинается карусель с угрозами и.т.п. и если несчастный,не дай бог,подпишет хоть одну бумагу,которая указывает на его причастность к недостаче - пиши пропало...Человек будет работать на уже давно потраченые деньги г-жой Билыч т.е. на нее и бесплатно (ведь в программе "1С" можно при продаже что то не провести,а касса обнуляется каждое утро при помощи небольшого электронного устройства и Z - отчет никогда не снимается). А теперь информация для контролирующих любой бизнес органов: В декабре 2007 года проводилась проверка со стороны властей (Налоговой или УБЭП) в отношении О.О.О "Фотоград" после чего О.О.О "Фотоград" обанкротилась и прекратила свое существование,но подобно Фениксу из пепла,возродилась в виде О.О.О."Витанд-Сервис" и после этого О.О.О. "Фотоград" искали одураченые ей клиенты и судебные приставы с решением суда все по тому же адресу - Чистопрудный бульвар дом 10 строение 1 Информация для фотолюбителей: Приобретая товары в "Фотомагазине" в розницу или через интернет имейте в виду,что 80% всего товара являются так называемыми "серыми", покупая через сайт www.digitalmax.ru вы обращаетесь в тот же "Фотомагазин"... Вообщем эта контора в лице Елены Билыч кидает всех: и сотрудников,и покупателей и наше Родное государство!

Никнейм: Viktor (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Январь 2010

Весёленькая компания. Фотоплюс, хорошо, что не минус. Еще они зовут себя Вела. Ну, не суть, продолжаем. Всем всё в компании пофиг! Как барана водили из одного угла в другой угол на протяжении 2-х месяцев. И так и не устроился на работу. В кадрах работают 2 тетки, одну звать Ольга, другую Ирина. Любимое их занятие это обсуждать в рабочее время со своими такими же недалекими подругами качество прокладок, куда съездила, кому дала, у кого взяла... Ну, и так по мелочам. Трижды высылал резюме, всё равно всё потеряли. Приехал лично к ним в офис, заполнил их анкету. Посмотрели о, но мы ни хрена не поняли, потому что глупые... Чем Вы все-таки занимались? Тупые... Говорю, в анкете же всё написано. А в ответ, я типа чего-та не поняла... Дура! Короче, оставил им анкету. И начал 2 раза в неделю методично их долбить звонками по телефону. У них правда на этот случай подготовлено замечательное блюдо, называется "завтрак"... Но в один погожий день как оказалось "завтрак" приготовлен не был. И мне предложили работу в интернет-магазине. Ну, думаю ура, наконец-то. А ни хрена. Мне предложили съездить в ихний магазин на Чистых прудах, типа выходите а работу. Как оказалось я уже и службу безопасности ихнюю прошел и еще чего-то. Приезжаю в ихний магазин, говорю, что пришел работать. Выходит тетка с явными признаками бытовых долгов на лице. Вся такая помятая, глаза стеклянные. Толи наркоманка, толи муж отмутузил. Представилась местной директоршей. Мы любезно пожелали друг другу "здрастьте", после чего мне сказали, что ничего знать не знает, и никто им не нужОн. Порсле чего я поехал назад домой. Позвонил Оле с Ирой, а они мне говорят, это так в ихней компании принято знакомиться и предложили перезвонить еще недельки через три, кады на Трубной откроется новый магазин. Потом правда дали обещание, что сами перезвонят. Естественно никто не позвонил. Когда же я сам им об этом напомнил, мне сказли, что еще пару неделек надо подождать. В конце концов через 2 недели после моего звонка мне сказали, что никаких документов на меня в компаии нет и то, что я был на собеседованиях и прошел ихнюю службу безопасности, это всё не считается. Все мои резюме были благополучно потеряны. А я их послал целую кучу на разные позиции. Потеряны потому, что таких как я "типа слишком много ходит". Именно так мне было сказано. В конце концов мне предложили эту хохму пройти еще раз, может быть через неделю освободится позиция целого курьера (!) и мне будет щастье.
...
Так что дорогие мои, если Вам нравится, чтобы Вами вытерала ноги какая-нибудь шалава, то милости просим в компанию, Вас там ждут. А я в этот гадюшник ни ногой.