Отзыв о компании ЗАО "ТД Эгопласт"
Добавлен: 16:08 25.09.2012
Другие названия: Эгопласт
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Стройматериалы, стекло
Сайт:  egoplast.ru
Эл. почта: sale@egoplast.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону
Телефоны: (495) 602-95-73

Описание деятельности:  Производство и продажа систем водоснабжения, канализации и вентиляции.

Никнейм: Фофо (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

Удобно расположенный чистый офис, интересные люди, собственное производство, хороший опыт.
Достойные командировочные и оклад нормальный для отрасли.

Руководство очень долго думает и чаще всего не выдает вообще никаких решений. Отдел продаж работает как хочет - четких направлений никто не задает. В сезон возникают ежегодные перебои с товаром, в том числе производящимся на заводе. Система мотивации в отделе продаж непрозрачная, а с августа 2012 года еще и неадекватная - людям, в том числе давно работающим менеджерам, просто снизили зарплату вдвое. Манагеры обязаны летать в командировки два раза в месяц, и без разницы, три у тебя региона или двадцать три. Зарплата серая, новыплаты регулярные. Доставляющая система штрафов - штрафуют за отсутствие доверенностей/накладных от клиентов, ошибки в них приравниваются к их отсутствию. Девчонки в бэк офисе отзывчивые и работящие, но их мало, заявки обрабатываются полдня-день.
Основные проблемы могут возникнуть при общении со следующими людьми:
1. г-н Гюнальп - добиваться от него решения вопроса можно неделями, ибо господин витает все больше в олимпийских высотах. Ужасный формалист, но весьма талантливый бюрократ.
2. г-жа Озердем - тут без комментариев, все можно прочитать в других отзывах. Она даже не госпожа, а самая настоящая баагиня. Просто лучше держитесь подальше.
3. г-н Гмыря - в целом адекватный человек, но ничего не решающий, а ведь должность вроде бы предусматривает.
Работать в Эгопласте можно, но при этом включайте скиллзы заискивания и обожания начальства (при этом надо понимать, что подобное - не редкость и в других компаниях).

# Бывший работник2013-06-11 23:35:07
Иногда вспоминаю компанию хорошим словом. Всё таки есть дисциплина в отделе продаж. Прям завидую тому, что от менеджеров требуют первичку. Мне бы так...Но нельзя строить всё на страхе.
Жополизанье огромный минус компании, хотя такое во многих местах любят. Даже на моей нынешней работе на днях директор намекнул...
Нужно фильтровать общение. Иначе подставят за милую душу.
Что касается этой богини ТА. Звезда еще та. Капризная и вредная хохлушка. Ежели кто краше её, то держись...
Еремина - начальник отдела "против" кадров. Цербер.
Обеды...никто шикарно кормить не собирается. Тем более бесплатно. При мне было еще сносно. Была какая-то турецкая контора. Свои тянут своих))) Могли спокойно сорвать с обеда ради сиюминутного желания получить информацию.
Сканера не было тогда, был только охранник с писулькой. Попадался иногда нормальный и 2 мин опоздания не записывал)))
Проработав там хотя бы год - сможешь работать везде. Отличная школа для выживания.
# Елена2013-03-20 05:32:43
Честный отзыв.
# Аноним2013-03-12 22:03:36
+1 Система мотивации в продажах непрозрачная, причем может кардинально различаться у разных манагеров. Однако что обещали, то выплачивают. Поэтому, если система конкретно для вас подходит - можно работать, обмана не будет.
# Макс Полетаев2013-03-06 22:22:39
Вот это наконец-то нормальный отзыв. Сразу понятно, что человек реально в компании работал. Написано четко и по делу. В целом, все верно, хотя - как повезет. Если в региональный отдел идти, то там Ефимов всем заправляет - на редкость адекватный руководитель. И вес у него в компании большой. А если в развитие - то да, с Гюнальпом один на один останешься, и это жопа. Кстати, Гмыря больше в компании не работает))
# Ага2013-01-29 16:50:52
бла-бла ни о чем
# Леха2013-01-29 16:49:48
Рецензент, не понимаю, чему радуетесь - жополизству что ли?
# Девушка2012-11-27 01:39:52
Вот этот комментарий не заказной - сразу видно, от топ-менеджера отдела продаж))). Отдел персонала или рекламы (написатели заказных отзывов) так хорошо не разбирается в работе компании). По мне - всё написано честно, без приукрас и обзывательств.