Отзыв о компании Хайтек
Добавлен: 00:53 25.09.2012
Другие названия: подразделения - Трансформер, Электромодуль
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Энергетика
Сайт:  hitechgp.ru

Описание деятельности:  Включает в себя завод Трансформер (Подольск), завод Электромодуль (Москва) и пр... Глава всего - С.М. Ваньков Работал в этой организации, соблазнившись на щедрые посулы (оказавшиеся на 90-95% неприкрытой ложью). Мое субьективное мнение - Крайне высокие требования к квалификации и работоспособности - фактически на рядовой должности - требуют совмещать обязанности 3-4 человек. Мотивировка - "компании надо помочь, кампания развивается", но это длится с момента создания организации... Кадровая политика строится по принципу - полностью выжать человека, довести до нервного срыва от переутомления и выбросить за ненадобностью! Не выдерживающих такой темп - увольняют в 2-3 часа, любимая фишка замдиректоров по кадрам (О.К. Хоревина и других) - уволить перед праздниками с денежным начетом, или по нехорошей статье. Естественно, без предупреждения! Как следствие - большая текучка кадров, 70-80% рабочих и ИТР работают 2-3-4 месяца. Текучка даже среди топов - директоров заводов компании, финдиректоров - меняются ежегодно. Вольное обращение с нормами ТК - сверхурочные с одинарной оплатой 12-16 часов в неделю, фактически обязательные - откажешься раз, два - уволят. Оформление официальное, но размеры зарплат неконкуренты, премии крайне малы и нерегулярны, что вынуждает привозить сотрудников из регионов на 25-40 тыр (это уровень ведущих специалистов!). Много гастарбайтеров, не имеющих никакой квалификации, даже почти не понимающих по-русски - их используют на бетонных и подсобных работах. Оформление полисов ОМС с двухмесячным опозданием - "чтобы вы меньше болели". Болеть больше 2-3 дней подряд, или чаще раз в полгода "не принято". Высокий производственный травматизм как следствие использования слабообученных рабочих. Лично был свидетелем 3 тяжелых травм (переломы конечностей) за 1 месяц в одном цеху. Тотальная слежка - прослушивание помещений, перлюстрация электронной и бумажной переписки, полный контроль траффика (однократный вход на хедхантер или форум - повод для истерики руководства и "оргвыводов"), задержка на работу на 5-10 мин. является поводом для "депремирования", что отражено в уставе организации! Тотальное стукачество, насильно внедряемое - не то, чтобы требуют, но настоятельно рекомендуется доводить до сведения директора или замдира по кадрам соответствующего предприятия (!) о неформальном общении друг с другом по всем вопросам, немедленно (!) без соблюдения субординации и подчиненности (!) докладывать о малейшем промахе каждого сотрудника невзирая на должности... Не стучишь - будешь уволен! Организация работы - по принципу искусственного создания и поддержания хаоса, распараллеливание и перепоручение задач разным людям и подразделениям, контроль исполнения по принципу "все было надо вчера". Люди вынуждены дублировать друг друга, выполняя совершенно ненужный объем работ и плодя все новые ошибки... В нездоровой атмосфере нормально существуют лишь ловкачи и жополизы, успевающие лишь создавать видимость успешной деятельности, эксплуатируя приходящих на 2-4 мес. толковых специалистов... Естественно, мало кто растет как профессионал. Технический уровень выпускаемой продукции в целом выше чем у конкурентов, но это заслуга "прародителя" трансформаторной группы - известного итальянского инженера и бизнесмена Г.Монтаньяни, создавшего действительно хорошую линейку трансформаторов, и ряда "прародителей" продукции Электромодуля - немецких фирм (прежде всего Сименс) - запас надежности еще не вычерпан... Вновь вводимые технические решения вторичны и не имеют оригинальности - лишь только направлены под частные пожелания потребителя, порой в ущерб качеству! А на сайте организации вновь и вновь висит куча вакансий... Устроиться на работу легко, очень легко! Быть уволенным еще легче... Единственный плюс - хорошая школа жизни для молодежи, психологическая закалка, сразу видишь неприкрытую мерзость и гадость, рвущую друг другу глотки в борьбе за милость гендиректора С.М. Ванькова(((

Дата начала работы: Январь 2012
Дата увольнения: Август 2012

белая зарплата. есть буквально 3-4 адекватных, грамотных и вменяемых людей, с которыми реально можно и интересно работать.

1. зарплату вовремя не платят. были задержки до двух-трех месяцев. долги гасят не за просроченные месяцы, а по очереди. например, в апреле - аванс за февраль, в мае - зп за февраль.
2. порядок выплат премий непонятен. кому-то платят, кто-то даже не знает, что есть премии.
3. фантастически раздут административный штат и такие же фантастические зп. пример: административный директор, Наседкина Т.А., на редкость некомпетентный сотрудник, чем занимается - никто не знает, по сути - завхоз, понтов выше крыши. зп - за 100 000. больше чем у рядового сотрудника фин. или юр. отдела, у которого зп в три раза меньше, а рабочий день ненормированный, т.к. объём работы нереальный.
3. на всех ведущих руководящих должностях сплошь родственники, друзья, любовницы и пр.. особая фишка руководства - привезти с переферии тётку, снять ей за счёт фирмы квартиру, дать зп на уровне 120-150 000 и всем приказать её слушаться. а лимита с амбициями - страшная сила. яркий пример - Зотова (фин.отдел) и Бушева (бухгалтерия)
4. поставщикам денег не платят. те, в свою очередь, не поставляют комплектующие. из-за этого не выполняются заказы покупателей. всё, финиш, тупик. на совещаниях люлей получают стрелочники - исполнительные директора. при мне поменялся весь состав исполнительных директоров.
5. президент, ваньков м.с (младший).... даже не поднимается рука написать с большой буквы. маменькин сынок в возрате 26 лет, занял должность только благодаря тому, что мама повлияла на папу. крайне неграмотный руководитель, никакой бизнесмен. продолжать можно до бесконечности. перед моим увольнением прошёл слух, что папа (Ваньков С.М. старший) вставил сыночку пистон и пригрозил отобрать "игрушку", если беспредел будет продолжаться.
текучка дикая, в прошлом месяце отделу кадров не выплатили из-за этого премию. пипец. будто кадры виноваты, что фирма разваливается на глазах и никто уже просто не идёт работать, потому что репутация у фирмы в городе соответствующая. приходят работать хорошие грамотные люди, специалисты, но попав в эту мясорубку либо забивают на всё болт, и переориентируются с работы на лизание президентской задницы, чтобы удержаться на месте, либо просто уходят.
кадры рассказали, что для поиска вакансий на сайтах перестали указывать название фирмы, потому что когда указано в вакансии ЗАО "Трансформер" у них в отделе вообще не звонят телефоны ))) в общем, мой совет: бегите подальше, если вам предлагают там работу. такая ситуация на фирме давнг, ничего к лучшему не меняется и не изменитсяЮ, чтобы вам не обещали на собеседовании.
ходили слухи, что в ближайшее время фирму будут дробить на части (при мне этот процесс уже начинался) и потихоньку сливать - банкротить либо ликвидировать. в настоящий момент по всей россии скупаются заброшенные заводы и затачиваются под производства трнсформаторов. на переферии и люди сговорчивее, и зп можно платить гораздо меньшеменьше.

# InSo2013-10-10 21:35:56
Жуткое место, на самом деле. Проработала недолго, но достаточно для того, чтобы заработать кучу болезней на нервной почве и седые волосы в свои 20 лет. 3й этаж (приемная и кабинеты отца и сына) - рассадник змей. Кругом одни директоры и начальники, непонятно у кого нахожусь в подчинении. Более чем странные поручения со стороны президента и его окружения, поиск мне замены за моей спиной. И все втихую. Шла на работу с боем каждое утро, придя в офис со страхом начинала размышлять, как пройдет этот день. Вспоминать даже не хочется.=(((
# Общество с ограниченной ответственностью2013-05-27 18:38:56
вот это "мясорубка" !!!!((( а руководству пора бы начать уже ДУМАТЬ о ЛЮДЯХ !!!!
# Трансформер Иваныч2013-04-29 22:46:34
Ну про задержку з/п 2-3 месяца немного приврато, а вот задержка до месяца - это стабильная регулярность так сказать. В принципе тем кому сейчас совсем некуда пойти, можно пойти в Трансформер. Переждать можно и самое главное, руководство совсем не против похоже. Конвейер их очень даже устраивает. НО... если у вас есть семья (муж/жена, дети и т.д.), кредиты, острая нехватка финансов (в разумных пределах конечно), обходите эту контору стороной. Там нахрен никто никому не нужен и г-ну Ванькову нас..ть что ваша семья будет кушать и вообще будет ли. Зарплату получите, когда где-то там срубят деньжат с какой-нибудь подстанции. И вполне вероятно, что усираясь весь месяц и перевыполняя план на хороший процент, вам в итоге подрежут премию или не дадут ее совсем, сейчас здесь это практикуют регулярно. Выпускникам ВУЗов, ПУ сюда можно максимум на полгода и ВСЁЁЁ, дальше валить. Трансформер уже давным давно по зарплате остался на задворках подольских промышленных предприятий.
# Аноним2013-03-26 16:36:51
Да они там все поборами занимаются и начальники, и мастера. Получают зарплату в 3-5 раз больше рабочих и последние гроши с них сосут. А Ваньков удивляется откуда такая большая зарплата у рабочих, вместо того чтобы глаза свои разуть и посмотреть что на руководящих должностях одни крысы сидят. Слава Богу свалил оттуда и Вам советую.
# Рабочий завода2013-02-22 14:33:18
А мастера участков, в частности Елена Филичкина, собирают поборы с зарплаты рабочих, закрыла 35000 гони 5000 ото в следующий раз на голом окладе останешься. А сама ходит в золоте обвешенная...
# Жертва Трансформера2013-02-02 20:28:58
Если бы я прочитала этот отзыв раньше, никогда бы не устроилась к ним на работу. Много знакомых фамилий, высосавших у меня кровь (Зотова в том числе). Рада, что ушла, я не привыкла к такому обращению!!!!! Вспоминаю как страшный сон! Хожу в Ашан и жмурюсь, лишь бы проходную не видеть!
# Аноним2012-10-24 13:28:38
.........на всех ведущих руководящих должностях сплошь родственники, друзья, любовницы и пр.. особая фишка руководства - привезти с переферии тётку, снять ей за счёт фирмы квартиру, дать зп на уровне 120-150 000 и всем приказать её слушаться. а лимита с амбициями - страшная сила. яркий пример - Зотова (фин.отдел) и Бушева (бухгалтерия)......Есть еще финдиректор Смольский(подпольная кличка"СЕВА") стопудово ебёт кого-то из руководства, а иначе, как его еще держат?! Зотова, вообще, уникальный кадр! Был свой бизнес-развалила. Но, ничего страшного, взяли в "Трансформер", пусть тут сидит на высокой ЗП и тупит, своя же хуле. Убежал из этого гадюшника и славате господи.
# Симпоти2012-09-25 23:56:30
Абсолютно согласна!!! Бегу отсюда!