Отзыв о компании Белый ветер цифровой
Добавлен: 23:05 24.09.2012
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь

Регионы работы: Кривой Рог, Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Белгород, Екатеринбург, Краснодар, Оренбург, Ростов-на-Дону, Самара, Тольятти, Уфа, Череповец, Ярославль, Астана, Темиртау

Описание деятельности:  Пока ждал собеседование,около 20 минут,все стало понятно и потом подтвердилось!Штат зашуган до смерти!Начальство придумало поставить счетчик входящих людей!Продавцы это обсуждали:мало нам всех придирок,так еще счетчик.Пока стоял,ждал ни один человек не зашел в салон!Далее собеседование!Какая-то мадам жестко отрапортовала свою заученую речь.Далее отзывают по одному и устраивают допрос.Технику ты должен знать не на уровне пользователя,а как профи!Не просто для чего какая кнопочка на фотоаппарате,телефоне,ноутбуке,а как она называется научно.Если не не знаешь.смотрят.как на идиота или человека с Луны!Терпеть не могу,как и большинство нормальных людей!,когда продавцы блещут передо мной терминами.Когда прихожу что-то покупать,мне нужно чтоб объяснили понятно,доступным языком.В общем фирма жесткая,не приятная.Выходишь,как оплеванный теленок.Естессно желаешь им всего доброго и на три года вперед!!!

Никнейм: Елизавета (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Сентябрь 2012

ВЕЖЛИВОСТЬ ПРИ РАЗГОВОРЕ ПО ТЕЛЕФОНУ

Проходила собеседование по приглашению данной компании на позицию узкопрофильного специалиста. Мне не понадобились ни резюме, ни портфолио, ни профессиональные знания, ни строгий дресс-код. Вся "беседа" происходила в течение 5 минут с двумя лицами,
представившимися "ЗАМАМИ". Замы напоминали "Твиддлдам" и "Твидллди"
из "Алисы" Л. Кэрролла. Один обладал некоторым бытовым даром речи, второй - безмолвствовал вовсе.
Ни на один мой вопрос об условиях труда, обязанностях, оплате,
рабочем времени и наличии командировок, а также об иных "деталях" "ЗАМ" не ответил, прямо заявив: "это я оставлю при себе". Далее
сходу стал резать правду, что профессиональные и личные качества -
это все .... не то, что надо, вот, например один его знакомый был принят на работу в другую компанию только за то, что мог поставлять
дешевые или бесплатные овощи всему руководству. При этом выжидательно смотрел на меня... но, увы, овощеводство - не моя специальность. на мой вопрос, каких же иных качеств ожидает компания
от специалиста данной позиции, говорящий ЗАМ весело ответил:" что
скажете, что предложите.... На этом я пожелала веселому ЗАМУ искать
овощевода или слугу и рапрощалась, немного жалея от потраченном
времени. Крайне непрофессиональный подход к отбору специалистов
напоминает лохотрон. Не рекомендую тратить время на собеседование