Отзыв о компании ENSPECTR
Добавлен: 17:01 24.09.2012
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование
Сайт:  enspectr.com
Эл. почта: sales@enspectr.com

Описание деятельности:  Производство оборудовния.

Никнейм: Alexey (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Сентябрь 2012

Что-пытаются развивать. Показалось, что оборудование и разработки перспективные.

Компания не американская.
В течении нескольких недель готовил несколько домашних заданий, пришлось тратить на это свое время. Терпение иссякло, когда меня попросили бесплатно поработать в течении недели в компании, и написать план развития (работа как минимум уровня директора по развитию компании, в то время как на зарплату я претендовал отнюдь не на директорскую). А еще, выяснилось, что сотрудника на мое место уже наняли, но вакансия продолжала висеть на hh.ru. А поскольку сотрудника взяли, то теперь я мне нужно написать план, включающий основные направления и основных клиентов, чтобы обосновать еще раз что компания нуждается в моих услугах.
Может быть я и неправ, но я устал от бесплатной подпитки их своими идеями, и решил искать другого потенциального работодателя. Не думаю, что после составления такого плана я бы трудоустроился в компанию, скорее наоборот (если план хороший, то можно реализовать его и без меня. Если плохой, то и реализовывать нечего). Да и написать хороший план не будучи вовлеченным во внутрь компании практически невозможно.
Вам решать хотите вы здесь работать или нет. Отзыв я написал, чтобы оградить новых кандидатов от траты своего времени и времени сотрудников EnSpectr.