Отзыв о компании Лабиринт-трейд
Другие названия: labirint-shop
Сфера деятельности:  Торговля: Книги, CD, DVD, аудио, видео
Сайт:  labirint-shop.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Калининград

Описание деятельности:  Книготорговый холдинг: сеть магазинов, издательство и интернет-магазин.

Никнейм: Татьяна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

Начинала с 10000 стажерских, через пол месяца сдала на младшего продавца, еще через 3 на продавца с окладом в 15 т.р. + проценты. В нашем магазине выработка 176 часов в/мес. Еще через 3 месяца сдала на старшего продавца с окладом 18000. С 2012 года зарплата увеличилась на 3000, то есть нынешний оклад 21000+ выслуга 2100+ проценты
Моя коллега из другой книжной сети по нашему городу работала больше и за 12000. В Букве, Книгомире- вот , где всем плевать на сотрудников. Добавлю, что за каждый год работы в компании платят за выслугу.Вы часто где такое встречали? Компания отличная! Генеральный директор-молодец! Отдельное ему спасибо за прекрасную идею создания книг по Бородинскому сражению! Так держать!

Сложилось впечатление, что все отрицательные отзывы от лентяев. Надо уметь работать, господа.

# Татьяна2014-02-26 23:38:26
Всем доброго времени суток!
Никакого подхалимства нет) В той части МО, где я тогда работала, данная зарплата была (и есть до сих пор) средней. И в нашем магазине текучки не было. Дружный коллектив, уютная обстановка.Может, у нас одних так сложилось, но мы делали план 8 месяцев из 12,на мой взгляд, не плохо. За воровством следили и прочее. Также, считаю, что многое зависит от руководителя.Наш директор привил нам любовь к Лабиринту. Никто не говорит, что не было конфликтов или споров с офисом.Все было, но все решаемо и без штрафов и увольнений.За 3 года меня в качестве стажера, мл.продавца, продавца, ст.продавца никто ни разу не оштрафовал. Почему?) Хочется верить, оттого, что все сотрудники магазина подходили к работе ответсвтенно и с любовью к делу.Это торговля, и я не поверю, что есть идеальная компания, в которой хоть немного внимательнее маркетологи или менее требовательные задачи по планам.
Что о нарушениях ТК РФ. Единственное нарушение, которое я увидела в отзывах-отпуск.По себе могу сказать, ничего никогда не урезали,наоборот, шли на встречу, коллеги подменяли.
О зп и пенсии.Все познается в сравнении. По знакомым, которые работали в сфере обслуживания, могу сказать, что у нас все нормально. Средняя белая зарплата. А если о пенсии в общем, то на государство расчитывать не приходится.Кто хочет, может откладывать сам(хоть ту же выслугу лет).
Лучшая защита-нападение,Анастасия? Возможно, но я не нападаю.Считаю если ты выбрал(замечу, сознательно выбрал) должность в нашей фирме, да и в другой любой также, то будь любезен, работай . Видела несколько соискателей, которые приходили с ВО или без него, с опытом или без, на нашу небольшую зп с видом, что все им должны и уходили с презрением и невостребованным эго...жаль, что не сошлись, и к лучшему. Здесь моё мнение неизменно.Пришел-работай.Делай работу хорошо и с удовольствием)
Римма, лично с заказными отзывами не встречалась, и не приветствую, поэтому все , что вы прочитали,ИМХО.Не навязываю,но переживаю за компанию.А факты?Что вас интересует? Я постараюсь аргументировать.
Всем удачи)
# Константин2013-09-15 01:09:13
Отзыв Татьяны, действительно, не отражает деятельность компании в целом, а скорее противоречит реальной картине. Что же касается замечания Марии, то серьезную текучку кадров можно заметить, если в течении некоторого времени знакомиться с перечнем вакансий компании - поверьте, картина удручающая!!! А некоторые должности повторяются каждые 2-3 месяца.
Компания, действительно, пытается расширяться, а вот образующиеся при этом огромные дырищи латаются за счет сотрудников (их рабочго времени, нервов и зарплат). Удерживаться на плаву удается за счет текучки и сменяющихся менеджеров по подбору персонала, которые одуревают от такой бестолковой работы.
# Анастасия2013-03-29 17:42:00
Складывается впечатление что отзыв писал заинтересованный сотрудник компании,чтоб как то обелиться,ведь лучшая защита это нападение!
У меня в этой компании работала лучшая подруга,с книготорговым образованием,опытом работы,хорошим знанием литературы,любовью к людям и покупателям.Могу так утверждать т.к. долгое время работала в этой отросли с ней и знаю ее в работе.
В начале в этой компании постепенно навешали всех собак на нее,обещая за это прибавку к зарплате в итоге ее терпение лопнуло и она уволилась не дождавшись ничего.
Читаю отзывы и верю возмущающимся работой этой фирмы т.к. все это уже слышала из уст своей подруги!
# Мария2013-01-17 21:16:25
Дамы и Господа, а Вы никогда не думали о том, что открытые на сайте вакансии - это вовсе не признак текучки, а расширения Компании?
# Римма2012-11-15 12:26:12
Татьяна, слишком грамотно пишете для продавца. Если таких образованных сотрудников держат на такой низкой должности с такой мизерной зарплаткой - неуместно вести речь о компетентных руководителях.

Много эмоций в Вашем отзыве, аргументов и фактов - ноль. То, что у конкурентов ещё хуже, никак не оправдывает компанию, на которую массово жалуются бывшие сотрудники.

То, что текучка стабильна - это факт даже для меня, стороннего наблюдателя, человека в данной компании не работавшего. Интересно было узнать причины массовых побегов.

Уверена на 100 %, что данный отзыв - заказной, жалкая попытка прикрыть задницу компании. (А здесь, как видно, вся компания - сплошь задница).

Сама лично видела, как подобные отзывы пишутся. И вот такая фразка присутствует в КАЖДОМ заказном отзыве: "Сложилось впечатление, что все отрицательные отзывы от лентяев. Надо уметь работать, господа" (некоторые ещё любят писать, что недовольные бывшие сотрудники страдают алкоголизмом, например). Опять же - ноль доказательств, голое предположение, "впечатление".
# Петр2012-10-14 20:21:51
Сообщение подхалимки.
# Доброжелатель2012-10-01 18:40:56
Ну-ну, лентяи, ага... Скорее этот отзыв сам директор и написал. Скажу, как бывший курьер - впахивали на своих машинах от предрассветного времени до заката. А с 1 сентября капут, зарплату срезали на 30-40 % и убрали перевес. Ну и где тут директор молодец? Мудак он со всем руководством интернет-магазина и вообще Лабиринта. Контора рушится, набирают всяких дибилов, а реальные работяги вынуждены увольняться.