Отзыв о компании Энтер Связной
Добавлен: 20:17 22.09.2012
Другие названия: ООО "Энтер" ООО "Enter"
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  enter.ru

Никнейм: Анастасия (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2012

Яркий а-ля Google офис. Охранник разговорчивый.

На "массовом" собеседовании нас было двое. Очаровательная зеленоглазая девочка в футболке и джинсах предложила сразу перейти на "ты", а потом принялась, тыкая, рассказывать нам о прелестях компании, о возможных переработках, о таких желанных командировках. Внезапно в помещение ворвалась некая короткостриженная особа и на грязном заплетающемся русском позвала зеленоглазую принцессу к себе. "Пьяная, что ли?" - подумалось нам. Такую манеру общения мне, признаюсь, довелось наблюдать только на рынке, полном баб-алкоголичек с синяками на лице. Вернулась к нам уже другая HR (тоже в джинсах) и предложила подождать нам на проходных, и если через 10 минут она вернется, а мы останемся, значит, нас это предложение о работе заинтересовало и она проведет личное собеседование. В итоге, кто-то из нас ушел, а кто-то чисто ради любопытства остался. Но предложения о работе не принял.
Иными словами, если Вам снова хочется почувствовать себя незрелым первокурсником, не имеющем понятия о дресс-коде, о корпорациях, о деловом общении, о большой нагрузке (а у них работают аж 6 HR-ов, и у каждого по своему ассистенту, в то время как в тех же розничных сетях с аналогичной нагрузкой справляются 2 рекрутера), то тогда Вам прямая дорога в такую молодую и подающую большие надежды компанию, как "Enter"!

# Петр2012-11-03 18:38:47
Софья, да,вы молодые активные...но еще и без опытные, а еще распиздяи и вообще весь ваш "Департамент Счастья" напоминает фильм "пролетая над гнездом кукушки" - бегаете по офису с сумасшедшими от счастья глазами и ни хера не делаете...
Полина....приходи на работу (особенно в субботу) без наркотических отходняков....стыдно аж за тебя как за девушку....
# fyjybv2012-10-13 13:50:42
о да! мне рассказывали на собеседовании об этом! что ж, весомый мотиватор:)))
а еще моя подруга там поработала, у нее семья, ребенок. отрабатывала свой график, но потом просили оставаться на собрание, которое было в восемь-девять вечера. ей приходилось отработать свою смену, забирать ребенка из садика и возвращаться на т.н. собрание, на котором были всякие подобные игры-вечеринки, приколюхи, а по делу редко когда что выясняли в результате это растягивали на два часа. Посещать подобные мероприятия нужно было в добровольно-принудительном порядке. Никакого уважения, понимания, что у человека ребенок. Если не по делу собираетесь, то можно было не держать человека? тем более, что оплачивали ей смену, а не эти "вечеринки". Короче говоря, работа для тех, кому не хрена делать, сиди и живи там в офисе, у тебя не должно быть ни семьи, ни других интересов, кроме этого энтера. А платить будут только за отработанные часы. вот так. и рост карьерный вряд ли будет. и прибыли в компании не много. косяков куча. хотите - идите:)
# Мария2012-10-12 00:43:35
Только полных дебилов может занинтересовать пятница стиляг. Этож какая же жизнь должна быть скучная у человека вне работы, чтобы на работе так извращаться??? Это перебор, Софья! Мне лично такой цирк на выезде не нужен
# Софья Доброславская2012-10-08 16:18:24
Привет , спасибо за ОС! Да-верно у нас в команде Энтер нет , как токового дресс-кода. Мы молодые, активные и профессиональные-именно по этим критериям мы и осуществляем отбор, а уж точно не по вешней оболочке, для нас «она» не имеет никого значения ! А хотя вот ...- У нас есть свой интересный дресс-код по нашим тематическим пятницам- например пятницы-стиляг, пиратские пятницы и т.д.)