Отзыв о компании Каменская и партнёры
Добавлен: 01:34 22.09.2012
Другие названия: каменская, юридическая компания каменская

Описание деятельности:  Юридическая компания

Никнейм: Марина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июнь 2012

попадание в рейтинги.
белость компании.
разносторонний опыт.

Была на собеседовании в начале лета 2012 г.

Проскакивала на hh.ru их вакансия весной 2012 г., я тогда не впечатлилась их сайтом (он неконкретный) и неизвестностью компании на рынке. Но в начале лета 2012 г. закинула резюме или они сами меня позвали-сейчас уж не помню.

Сидят в офисе «Соколиная гора», снаружи здание красивое, внутри убогий класс B. Коридорно-кабинетная планировка, много мелких арендаторов по одному кабинетику занимающих, плохое лобби, тусклое освещение в коридорах и туалетах, невысокие потолки (кроме тех помещений, что выходят на сторону здания с панорамными окнами), техническое оборудование выведено прямо в общий коридор, туалеты с забивающейся канализацией, т.к. она не стационарная, а сололифты стоят (ну это мой опыт работы в эксплуатации недвижимости позволяет всё замечать).

Компания заявляет, что находится на рынке уже лет 8, но, ей богу, она совсем не известна и похвастаться может лишь персональным включением партнёра Каменской в западные рейтинги по антимонопольной практике (что, в общем, очень хорошо). В 2011 контора заняла неплохие позиции (особенно по выручке) в рейтинге право.ру (но какого только шлака из юр.компаний нет в этом рейтинге, давайте честно скажем).

Так что компанию нельзя отнести к числу известных, публичных и раскрученных. Это минус.

Первый этап – собеседование. Проводит не юрист, но кто-то из управляющего звена. Само собеседование ничего сложного. В компании есть 7 юристов, искали 8-го. При этом сама компания, как мне сказали, больше 15ти человек, т.е. каждый юрист имеет на спине, как минимум, одного дармоеда, который сам клиентов не биллит, а лишь учит юриста как работать. Это огромный минус для бизнеса и смертельный приговор для консалтинга, в котором административного персонала не может быть больше 30 % штата. Здесь же наоборот.

Функционал – гражданское сопровождение клиентов, без разделения по специализации юриста (явный признак юр.компании, недотягивающей до уровня rulf) и без антимонопольки (т.к. ей занимаются другие). Юристы работают с клиентами на почасовой основе, в день ты должен выставить счёт на 7 часов. Часть этого времени может быть не клиентским, а общим, т.е. что-то на пользу фирме делаешь. За это ты получаешь 80к чистыми и белыми, а также ещё 20к, если выполнишь указанный план по выставлению счетов, соц.пакета-нет. Прямо скажем, количество часов в плане для юриста высокое, а оплата за это на уровне иных юр.компаний, являющихся лишь кузницами кадров для более достойных фирм. Переработки есть, но небольшие.
Рост з/п возможен, но не сильный. В процессе выбора юриста сама Каменская не участвует, что вообще неприемлемо для юр.компании.

Второй этап – юридический тест. Прямо скажем, слабый. 15 вопросов и треть из них – сугубо на память того, что записано в той или иной статье ГК РФ.

Финальный этап-собеседование со старшим юристом, до которого я не дошла, т.к. позвонили и сказали, что выбрали другого кандидата, но при этом данная вакансия всё ещё висит на hh.ru .

В общем, моё мнение – компания, созданная для собственного комфорта её руководителем, до уровня рулфа она не дотянет, т.к. там нужно перестраивать всю систему.

# К***а2020-09-13 23:47:33
Если есть возможность пройти мимо (и как сотрудник, и как клиент)- лучше пройти мимо... там шлак полнейший
# Валерий2015-08-20 17:42:00
Так и есть
# Александр2013-11-29 12:05:17
Совершенно абсурдное высказывание обиженного на отказ в прием на работу человека.