Отзыв о компании Поляна Украина Групп
Добавлен: 23:24 20.09.2012
Другие названия: ООО "Поляна Украина Групп", Виномаркеты «Поляна»
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  polyana.ua
Регионы работы: Киев, Днепропетровск, Донецк, Запорожье, Одесса, Полтава, Симферополь, Ялта
Телефоны: 0-800-50-16-16

Описание деятельности:  Вино маркеты «Поляна» - первая в Украине сеть специализированных магазинов по продаже вина и других алкогольных напитков.

Никнейм: Наташа (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2012

Недавно приобретала в "Поляне"(Петровка) алкоголь на корпоратив (чек на 6500 грн). НЕ ЖАЛЕЮ ! Персонал,как всегда, на высоте,качество продукции класс, НО... ассортимент оставляет желать лучшего. Так называямой простой ,"народной" продукции - нет. Кстати , недавно узнала,что "Поляна"-Петровка закрывается.Жаль! Наша фирма- и сотрудники в частности- уже привыкли за 3 года отовариваться именно здесь. Чтож - есть Ашан и Мегамаркет...
P.S. Что-то подозрительно часто начали закрываться "Поляны"...,наверное "корабль идет ко дну..?"...

Скудный ассортимент,частые закрытия.

# Поляна2012-10-30 01:40:06
Наташа, спешим вас за верить - Петровка не закрывается! Это все ложь и провокации. И с ассортиментом все налаживается! Так что уверены, что к Новому году Ваша поляна будет только с Поляны)))
# Ирина2012-10-15 19:50:49
Спасибо Поляна!))) Уверена, здоровая конкуренция между виномаркетами которые представлены на рынке Украины, позволит нашему любимому покупателю получать высокий сервис обслуживания, интересные ценовые и товарные предложения! Желаю всем нам вдохновения и процветания!
# Поляна2012-10-14 18:38:03
Коллектив "Поляны" поздравляет Ирину с открытием магазина "Komilfo ".
# Ирина2012-10-07 15:23:24
Андрей, добрый день. Я смотрю Вы достаточно глубоко усведомлены о деятельности компании, но к сожалению многие вопросы видете несколько в другом свете, я так думаю из за удаленности региона. Многое из сказанного правда, но многое и преувеличено.
Я со своей стороны хочу отметить, что сама задумка создания такой сети уникальна, и меня лично радует что на рынке появляются новые подобного рода сети, что позволит потребителю получать более лучшие условия, ассортимент и качество обслуживания.
Наташа, хочется обратить Ваше внимание на новую сеть виномаркетов Komilfo. Это новая сеть на рынке, но созданная профессионалами в этой сфере. Ассортимент в магазине шикарный, как в элитном так и в более доступном сегменте. Сомелье виномаркета обслужат Вас на самом высоком уровне, это я Вам могу гарантировать:). Первый виномаркет Komilfo расположен недалеко от Петровки, Вам будет удобно его посетить. Адрес Новоконстантиновская 15/15, между автосалонами ITAL motors и BMW. Приходите, будем рады Вас видеть! Если у Вас возникнут вопросы, Вы можете связаться с директором или сомелье магазина по номерам 369 31 69, 067 401 28 08.
# Андрей2012-09-29 02:19:06
Да, Наташа, Вы действительно правы - "корабль идёт ко дну..." И если новый генеральный директор сможет всё же закрыть многочисленные дыры в "корпусе" и поднять этот корабль хотя бы до ватерлинии, то ему нужно будет не только медаль, но и квартиру в центре Киева, как премию, выдать.
Я работал в одном из региональных виномаркетов. И видел своими глазами, как постепенно сеть опустилась от одного из самых привлекательных работодателей в регионе до откровенно среднячкового, да ещё к тому же и убыточного.
По моему личному мнению, сеть пошла в упадок в следствии непрофессиональных действий со стороны среднего управленческого звена. Это маркетинговый отдел во главе с директором, мерчендайзинговый отдел, отдел логистики. Сотрудники, как и директора набирались по принципу - "а ты неплохой парень, будешь у нас работать". Из-за этого над региональными виномаркетами не осуществлялось практически никакого контроля и они развивались в силу компетенции директоров на местах. Но как ни печально, очень часто оказывалось, что и на месте директора не блистали профессиональными и управленческими навыками.
Сначала было массовое открытие виномаркетов в регионах. Но при открытии (то ли для экономии, то ли от лени) не проводились никакие исследования рынка потребительских потребностей и возможностей. Магазины открывались то в полупромышленных зонах, то возле больших гипермаркетов, где тот же товар есть на порядок дешевле.
Потом настало массовое закрытие. С наложением штрафных санкций. Потому что, как оказалось, главный юрист при подписании договоров аренды не должным образом изучила эти самые договора и "Поляна" опять в пролёте.
А когда так называемое "начальство" приезжало в очередной раз в региональный магазин по "делам" (переучёт, поиск новых помещений, ремонты, переподписание договоров), то кроме повседневной "бухаловки" (извините за выражение), из ихнего пребывания никакой работы не было видно.
А по поводу ассортимента могу сказать, что большинство украинских дистрибьюторов просто напросто отказываются иметь дело с "Поляной" из-за миллионных долгов. И сейчас на полках приблизительно 95% товара от одного поставщика - Марком. Хотя раньше этот показатель был на уровне 60-65%%.
Так что былая слава уже позади. Но тот, кто уже давно покупает в "Поляне" маркомовскую продукцию, уж точно не враг своему кошельку. Ведь этот товар именно в "Поляне" действительно дешевле, чем в других магазинах. Но надолго ли...