Отзыв о компании ООО "Фотоплюс"
Добавлен: 18:02 18.02.2010
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  fotoplus.su
Регионы работы: Москва, Кемерово, Липецк, Ростов-на-Дону, Самара, Чебоксары
Телефоны: 4974887

Описание деятельности:  торговля оптом и в розницу фото видеотехникой

Никнейм: Viktor (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Январь 2010

Весёленькая компания. Фотоплюс, хорошо, что не минус. Еще они зовут себя Вела. Ну, не суть, продалжаем. Всем всё в компании пофиг! Как барана водили из одного угла в другой угол на протяжении 2-х месяцев. И так и не устроился на работу. В кадрах работают 2 тетки, одну звать Ольга, другую Ирина. Любимое их занятие это обсуждать в рабочее время со своими такими же недалекими подругами в рабочее время качество прокладок, куда съездила, кому дала, у кого взяла... Ну, и так по мелочам. Трижды высылал резюме, всё равно всё потеряли. Приехал лично к ним в офис, заполнил их анкету. Посмотрели о, но мы ни хрена не поняли. Чем Вы все-таки занимались? Тупые... Говорю, в анкете всё написано. А в ответ, я типа чего-та не поняла... Дура! Корчь, оставил им анкету. И начал 2 раза в неделю методично их долбить звонками по телефону. У них правда на этот случай подготовлено замечательное блюдо, называется "завтрак"... Но в один погожий день как оказалось "завтрак" приготовлен не был. И мне предложили работу в интернет-магазине. Ну, думаю ура, наконец-то. А ни хрена. Мне предложили съездить в ихний магазин на Чистых прудах, типа выходите а работу. Как оказалось я уже и службу безопасности ихнюю прошел и еще чего-то. Приезжаю в ихний магазин, говорю, что пришел работать. Выходит тетка с явными признаками бытовых долгов на лице. Глаза стеклянные. Толи наркоманка, толи муж отмутузил. Представилась местной директоршей. Мы любезно пожелали друг другу "здрастьте", после чего мне сказали, что ничего знать не знают, и никто им не нужон. Порсле чего я поехал назад домой. Позвонил Оле и Ирой, а они мне говорят, это так в ихней компании принято знакомиться и предложили перезвонить еще недельки через три, кады на Трубной откроется новый магазин. Потом правда дали обещание, что сами перезвонят. Естественно никто не позвонил. Когда я сам им об этом напомнил, мне сказли, что еще пару неделек надо подождать. В конце концов через 2 недели после моего звонка мне сказали, что никаких документов на меня в компаии нети то, что я был на собеседованиях и прошел ихнюю службу безопасности, это всё не считается. Все мои резюме были благополучно потеряны. А я их посулал целую кучу на разные позиции. Потеряны потому, что таких как я "типа слишком много ходит". Именно так мне было сказано. В конце концов мне предложили эту хохму пройти еще раз, может быть через неделю освободится позиция целого курьера и мне будет щастье.
...
Так что дорогие мои, если Вам нравится, чтобы Вами вытерала ноги какая-нибудь шалава, то милости просим в компанию, Вас там ждут. А я в этот гадюшник ни ногой.

# Михаил2014-05-23 21:12:28
Шикарный отзыв. Верю полностью. Потому что написано с юмором, но вызвает страх. Работал в похожих компаниях, видел таких эйчаров, как раз обычно это две бабенки, одна начальник, а другая подменит если чего. Но владельцам больше не нужно :)
# Ольга2013-11-27 13:34:51
Всё верно тут написано. Компания наплевательски относится к сотрудникам, беззастенчиво обманывает их. Обещает золотые горы и карьерный рост. По факту ничего вы не получите, взамен вам скажут что вы плохо работаете.
Компанией заправляют жадные, расчетливые и хитрые (это они так думают) индусы, которые считают, что они самые умные, а остальные - малограмотное быдло.
Про канцелярию - всё абсолютная правда. Про загрузку не своими обязанностями - тоже. Продавцов заставляют работать на складе, разгружать товар, работать курьерами - развозить товар. За это разумеется ничего не доплачивают. А когда же собственно продавать?
Сотрудники живут от зп до зп, вынуждены постоянно занимать деньги и просить аванс. Это показатель, что о материальном обеспечении, работая тут, можно забыть.
Если хотите потерять год- два своей жизни впустую и пребывать в безденежье - вэлкам.
# ******2012-02-21 17:49:34
А этот комментарий столь содержательный в ответ, наверное, написала та самая Ирина. Имела честь познакомиться с данной дамой, которая именует себя начальником отдела кадров. Низко, Ирочка, а главное, не профессионально! Ну, а что от Вас еще ожидать... один Ваш внешний вид характеризует компанию, а про уровень Ваших знаний в HR .... молчу. Соболезную владельцам бизнеса!!!
# Аноним2011-10-11 18:12:16
Ну и быдло Viktor, тебе сраные унитазы мыть, а не в порядочные компании устраиваться. Потому и не взяли, гнида тебя что придурок и идиот ты. Желаю удачи тебе в твоей сраной жизни.