Отзыв о компании MERCURY
Другие названия: PRADA
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Одежда, обувь, аксессуары

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Розничная торговля

Никнейм: Кандидат, специалист по оценке (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Август 2012

Была на собеседовании у Тихоновой. Заставили ждать 30 минут. Она говорила в основном о себе. Мне объяснила, что и я, и мои бывшие коллеги, руководители, как и нынешние, непрофессиональны и ленивы. Было очень неприятно. Знаю, некоторых бывших сотрудников Mercury, поэтому пошла туда. Теперь понимаю, почему с ней не хотят работать, бегут от нее. Очень неприятный человек. Для себя решила, что работать лучше в западных компаниях, там себе такого не позволят с кандидатом. У меня всегда были очень граммотные руководители,себя считаю тоже хорошим специалистом, меня так никогда не унижали. Даже если я им не подхожу, зачем так обижать, тем более говорить плохо о других за глаза.

# Мимо шел2014-10-22 01:22:06
>идите и выполняйте план
И вся песня. Ты думай, что вообще пишешь, ватная головушка. Имидж вашей конторки от этого точно не приподнимется, а ровно наоборот.
# СТТ2014-01-23 00:51:10
Ощущение, что на этом сайте собрались бабки на лавке и перетирают сплетни бредовые. Не надо демонизировать Тихонову и приписывать ей того чего нет.
и уж тем более оценивать ее частную жизнь. У нее она по крайней мере есть. А ваш удел- сплетни и истерики.
Вы кажется на работе или? так вот идите и выполняйте план вместо того, чтобы чесать языки.
# Катя2014-01-16 23:40:36
Екатерина, понятно почему Вы её защищаете, чем обязаны и т.д.. Понятно, почему она так не любит профессиональных благополучных женщин..., почему поддерживает определённую категорию людей на руководящие позиции и почему эта "женщина "далека от понятий мода, красота,стиль". Мне очень жаль Вас. То, к чему она приложилась и как это отозвалось в компании - напрямую отражает личность, характер, привычки, мышление и особенности жизнеустройства М.Т. Многим, как Вы видидте, не очень. Уверяю, Леониды в курсе и А.Л. думает о Вас...
# Настя2013-05-21 11:07:57
Всем все понятно, что происходит на Славянке и писать об этом бесконечные одинаковые посты бессмысленно. Руководство само разберется, когда надо будет и примет решение. Наезды на Екатерину в комментариях непонятны. Они не первый год с Марией вместе, поэтому естественно, что они работают в паре.Не человека же с улицы назначать руководителем. И если они дают результат, значит владельцы ими довольны.
# Жертва фашизма Марии 2013-04-18 20:13:54
Честно сказать ,с Марией мы сталкивались и не раз , очень разочарована непрофессианализмом этого человека ,не умеет правильно подобрать нужные кадры ,расставить приоритеты и тд ,только из своих личных симпатий назначает на должность и увольняет( предпочитая прыщавых геев - жополизов) ... ,плюс она слишком далека от понятий мода,красота,стиль и роскошь , видимо из этих побуждений она не берет красивых и умных людей . Фашист в женском обличие!

Екатерина , мне понятно почему вы ее защищаете , ведь вы единственная женщина ,кого продвинула по карьерной лестнице Мария и что-то больше нет защитников кроме вас.

Советую вам съездить в ДЛТ и полюбоваться на плоды своей работы , честно сказать тот уровень Lux , к которому вы так стремились , я не увидила ( если говорить о персонале)
# Тема стара как мир!2013-03-30 20:59:56
Все истина!
...и с Екатериной конечно соглашусь, но только в том, что нужно поддерживать своего руководителя!
Но не в сектанских высказываниях "...Мария - мой лучший руководитель!" Смешно!

Про Тихонову Марию ичто зи ее "методы" в компании все знают и говорят давно! Для нее важно показывать результат работы (плохой результат - тоже результат. Главное вовремя завуалировать шаблонным отчетом). Ей не важно
С ее приходом в компанию, имидж Luxury работодателя Mercury стал мрачнеть. Вряд ли руководство компании от этого в восторге.
# донна Роза2013-03-22 16:06:16
с Марией мы сталкивались 2 раза по работе и я видела результат ее трудов и полностью согласна с высказыванием что она не проф своего дела, что к модной индустрии она никакого отношения не имеет, нет у нее видения ни человеческого фактора, на профессионального, а только офисное восприятие. ария с удовольствие мпродвигает людей по знакомству, сама так туда попала и других так двигает, еще у нас говорили шайка Бурмистров-Данилов-тихонова, все их приближение которое стучала, лизала все вдруг пошли в гору, резкая карьера, а где была Тихонова когда Данилов вынимал деньги из конвертов своего персонала за так называемый штраф который по документам нигде не проходил, все дальнейшие назначения? Беляевой Натальи в Ланван, самой склочной директриссы , человек который разводит сплетни о своем коллективе, сталкивает персонал лбами, вместо того чтобы решать проблемы в коллективе, где эти навыки, которые вычленила Тихонова. в общем я проработала в компании много лет и видела что было до прихода и что стала после, сейчас складывается катрира расспада компании, знаковые бренды уходят и что останется? Тихонова со своей шайкой, а те кто с ней в офисе бумажки перебирает перебирайте дальше, вам не на что жаловаться, это не вам платье за 300000 тыс нужно продавать.
# Екатерина2012-11-17 18:08:14
Уважаемый Бывший кандидат на позицию специалиста по оценке!
Хочу внести ясность, ведь критика в интернете - дело серьезное, а репутация нашего подразделения и лично Марии важны для меня.
Не совсем поняла, что Вы имеете в виду, говоря про "предыдущую компанию". Mercury - первое место, где я работаю вместе с Марией. За это время я выросла и профессионально, и по карьерной лестнице, и продолжаю получать интересные и сложные задачи. В предыдущей компании я работала 4,5 года, потому что долгосрочная, стабильная, качественная работа является для меня ценностью. Кстати, там я тоже выросла:)
Наши методы работы с персоналом основаны на образовании (факультет Психологии МГУ), многолетнем практическом опыте и активной жизни в московском и международном HR-сообществах. Лично поручусь за их корректность, точность и достоверность.
Отвечая на Ваш вопрос: совершенно точно мне - это нужно.
Если мы Вас чем-то задели, прошу прощения. При этом призываю к корректности и уважению, ведь это столь важные качества для настоящего профессионала.
# Александр2012-11-08 11:46:44
Я согласен с автором, что Тихонова М. не обращает внимание на мнение окружающих. Совершенно ничего не понимает в моде и не соответствует той компании, в которой работает. Где-нибудь в военном штабе она еще бы сгодилась и ее давление на окружающих просто переходит все границы! Вобщем, в моде должны работать другие люди! Человек не творческий, не талантливый, не тактичный и в сфере одежды класса люкс не профессиональна! Работать с таким человеком, терять время.
# Бывший кандидат на позицию специалиста по оценке2012-09-21 01:15:57
Чтобы Вас утешить, не все могут принять манеру поведения Марии. Вы тоже выбираете компанию и руководителя. Мария не слишком позитивная. Вас должно утешать, что видимо и она ошибалась в своей оценке Вас, раз о ней такое мнение. Вам она не понравилась тоже. Каждый ошибается. Вы сделали правильный вывод, Вам лучше в Меркури не работать, раз для Вас важна корпоративная культура и воспитание руководителя. Мария - представитель корпоративной культуры данной комапнии, она управляет этой культурой, как специалист в области персонала. Профессионализм и воспитание - это не всегда вместе, доброта тоже. Вы - хороший специалист по оценке, все верно оценили, не Ваша это компания. Удачи!
Кандидата жалко, но Вас, Екатерина, думаю тоже, столько лет за одним руководителем!!!!! Вы даже не пытались в предыдущей компании занять ее место, или остаться и продолжить работу? Вы пошли за ней, потому что не знаете, как без нее работать? Она не сделала из Вас самостоятельного специалиста? Вы не можете найти общий язык с другими руководителями? Мария -молодец, но Вам надо думать. Я тоже считаю, Марию хорошим специалистом, но только для ряда компаний в определенный период. А кандидату лучше пойти в западную компанию. Мария- молодец, что ясно дала понять, что комфортно с ней не будет. Уровень компенсации слишком низкий, сделать карьеру невозможно. Руководитель подавляет, давит, не уважает чужую точку зрения, очень поверхностно смотрит на людей и проблемы, методы оценки использует не проверенные, выводы отражают ее восприятие, оценку проводит одна, без экспертного совета, совершенно не приемлет критику и другое мнение. Авторитарна, математические методы анализа не использует в работе. Ее личная оценка считается объективной, не подтверждается никакими методиками или мнением других экспертов. Вам это нужно? Это не Ваш руководитель.
# Екатерина2012-09-20 12:31:03
Здравствуйте! Очень сожалею, что у Вас остались такие впечатления. Я работаю с Марией уже 3,5 года. У нас дружная команда, некоторые из нас были сотрудниками Марии еще на ее прошлом месте работы и попросились к ней, когда она пришла в Меркури. Мы все любим и уважаем Марию, она высочайший профессионал и очень добрый и справедливый человек. Я работала в крупнейших российских компаниях и в западных, и смело могу сказать, что Мария - мой лучший руководитель. И, чтобы восстановить истину, скажу, что от нее никто не сбегал) Наоборот, один человек ушел и через год вернулся) Желаю Вам найти свою работу и своего руководителя!