Отзыв о компании ТIENS
Добавлен: 23:47 19.09.2012
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: 927-06-38

Описание деятельности:  Сетевой маркетинг, пирамида, развод доверчивых граждан.

Никнейм: Мария (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Сентябрь 2012

Очень приветливые, грамотно "обрабатывают" и разводят людей. Хоть это и довольно противно, но все же дает бесценный опыт, чтобы в следующий раз не нарваться на что-то подобное.

-Присылают на почту письмо с приглашением записаться на собеседование, при этом, указывая несуществующие должности, на которые не собираются набирать персонал.
-Не указывают ни в письме, ни по телефону название компании.
-В обшарпанном, подвальном офисе под названием "Деловой центр", проводят собеседование, на которое приглашены десятки гастарбайтеров, студентов, пенсионеров и т.д. одновременно.
-Анкета содержит не корректные вопросы (про наличие недвижимости).
-Тот, кто проводит собеседование, не озвучивает свою должность, название компании говорит шепотом. Сферу деятельности, характер работы и будущую должность НЕ называет.
-В конце собеседования, попутно пообещав мне астрономические прибыли, и не ответив на мои прямые вопросы о характере работы, он еще зачем-то попросил мой паспорт, который я естественно не дала. Хотя видела, что многие соглашались на это (все собеседования происходят в общей комнате).
В общем, жаль потраченного времени и противно от того, что вообще посмели навязывать мне такую откровенную лабуду и разводку (хотя у меня два диплома). Так что желаю всем серьезным людям, ищущим нормальную работу, а не сетевой маркетинг и прочую муть, обходить этих товарищей стороной и не тратить на них свое драгоценное время.
P.S. По-хорошему, такие шарашки надо вообще закрывать.

# Игорь2015-04-09 20:10:19
Спасибо за отзыв! Аналогично, получил приглашение по e-mail:
"Ваше резюме было рассмотрено на вакансию "Руководитель направления регионального развития" Крупная оптовая компания. 15 лет на рынке РФ. ТНП. Система опта, офис-склад.
Приглашаем подъехать для интервью. Запись на собеседование по тел.:
+7(812) 945 88 70 или +7(911) 122 29 85
С уважением, Мария."
Пробил телефон, стало все ясно. Кстати, в сети есть еще несколько фирм из Москвы и Твери с таким же "интересом" к людям, ищущим работу.
# Вася2015-03-17 00:53:41
Так тоже
# Татьяна2014-06-18 15:58:07
Спасибо, Мария! Чувствовала что-то подобное, когда только что получила СМС с рассылкой "требуется региональный руководитель в оптовую компанию, тел 9458870". Вроде и не собиралась звонить тем, кто смс-ками ищет руководителей))) Но решила пробить телефон через яндекс. Ваш отзыв многое объясняет! Спасибо!
# Алексей2014-04-24 13:28:51
Спасибо за отзыв!
Очень полезен!
ТАкже приглашали на собеседование.
ТЕперь уж точно не пойду - жалко тратить своё личное время на разговоры.
# Наталия2014-01-10 17:56:29
Предложение от одной из перечисленных компаний (с ТФ № +7 (902)3787745 и указанием для связи номеров 89110230594 и 9458870) в канун НГ, а именно 31/12/13 получила по СМС. Текст следующий: "Вакансии! Сотрудники в новый филиал.Можно без опыта". Поскольку различных собеседования в моей жизни было достаточно (достаточно чтобы понять - лохотрон) звонить по указанным адресам не стала, но червь сомнения всё же покусывал, поэтому решила "пошукать" в интернете где и нашла Ваш отзыв Мария. Спасибо, что не поленились дать развернутый комментарий, думаю это избавит многих от многих проблем (извините за тафтологию).
# Михаил2013-10-14 02:14:02
Спасибо за отзыв, так же могут скрываться под названием "Британия"
# Олег2013-03-20 18:01:56
Благодарю за отзыв, сэкономил время.
По указанному Вами адресу понял что это тот же "работодатель".
Размещают вакансии вплоть до "Регионального руководителя".
Эти деятели могут скрываться так-же под названием NataliOpt, TOPopt, kavitonsmart.
Используют так-же телефоны: 9458870, +7(911) 0230594
Будьте бдительны господа ;)
# андрей2013-02-20 15:25:00
Да меня туда завут раз 4-ый,был там первый раз ,стоял ждал с 10-30 до 12-00 позвонил, а она еще где то едет,так не делается сказал и поехал домой