Отзыв о компании Наблюдалкинъ

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Магазины розничной торговли

Дата начала работы: Март 2009
Дата увольнения: Август 2009

Дорогие друзья! Начну с того, что Компания (с большой буквы) официально не оформляют вновь прибывших сотрудников.
Каждый день кормят "завтраками", на предмет того, что, якобы,происходит переоформление юр.лица.., торомозит с доками бухгалтерия и т.д. Это длилось на протяжении полугода.
При поступлении на работу оформляется трудовой договор-отписка/шаблон, на мой взгляд, вообще скаченная из интернета. В котором, естественно, указывается з/п в размере 6000 тыс руб, и вообще кроме графика работы информации нет.
Копия договора не дается сотруднику на руки, понятно почему..(а старательно прячется в сейф))))
Руководство, видимо, считает, что наилучший метод ведения бизнеса - это как "стоять на рынке и горланить".
Этим все сказано!
Точка на Заозерной вообще непроходная, это по-видимому, не совсем учитывается при подсчете прибыли, а принято здесь считать, что виноваты сотрудники!!!
Реклама и продвижение, так называемой сети, отсуствует напрочь, просто отсутствует понимание вещей, как таковое..
А теперь непосредственно о трудовых взаимоотношениях:
Такое впечатление (простите, меня за дерзость), что уровень образования у руководства - три класса нач. школы.
Заработная плата высчитывается на туалетной бумаге, что насчитали (вспомнили / прикинули), то и ваше.
Приходилось постоянно напоминать о дне выдачи з/п, о ее количестве. Что, само собой, настораживало.
График работы сегодня один, завтра-другой, послезавтра-третий.
Начинаешь упоминать о ТК, воспринимается сразу все в штыки и ставится вопрос жестко: не нравится, дверь знаешь где!
" Вы должны быть и так довольны тем, что ПОЛУЧАЕТЕ з/п"
Простите, мы не в цивилизованном общ-ве, слава Богу! Любой труд долен быть оплачен. Трудовые отношения досканально должны быть расписаны, дабы избежать в будущем недопониманий. Чего нет.
А в данной организации все происходит приблизительно так: "Я тебе говорил сделать, или не говорил... Аа-а-а-а или хотел сказать!! ", -"Все равно - надо было сделать!! Надо быть инициативней!)))))"
Вообщем, ситуация менялась ежечасно.
Мне требовалось уехать на 2 недели, о чем рук-во было потавлено в курс дела. По приезду мне сообщили, что все уволены (меня, 2 продавца-кассира). Об этом сообщили в смс-сообщении. Как вы считаете, так реглам. трудовые отношения?
Сообщили, что магазин закрыт. Приехали с проверкой-открыт и прекрасно себе функционирует. Встретились с руководством (собств-но, пришлось его вылавливать) и потребовали выплатить з/п, которые по закон-ву он обязаны выплатить.
Нам сказано было, что в обнаружилась недосдача (Якобы!!!) Спустя 2 мес после последнего переучета - постфактум т.е.
"Идите, ребятки, отсюда подальше, ибо заведем на всех вас уголовное дело!!"
А то, что камеры слежения стоят и товар такой специфичный, что муха не пролетит - это не учитывается. Любая недосдача, даже поштучно, была бы заметна сразу!
До сиих пор вопрос остается открыт, рук-во залегло на дно, да и лезть в эту гразь совсем не хочется.
Просто хотелось предупредить и уберечь людей, которые могли бы сделать такую глупость.
И еще, пожалуй, самое главное:
Девушки-красавицы, ген. дир. Сергей очень любит молоденьких свежих девочек. Он вам может предлагать и прописку и квартиру снять за корпоративный счет и все такое прочее..по-моему, понятно, для каких целей.
Причем, он может предложить вам нереальный карьерный рост (куда только там расти - непонятно), сдвигая сотрудников на пути....
Для справки (что еще смешнее): жена этого г-на работает в этой же конторе.
В предыдущем отзыве было сказано, о том, что товар серый. Это так! Везется все из Китая, нет инструкций, все раскомпл-но. С браком работать не любят, по факту ничего не проверяется, экспертизы не проводится. А просто отдается товар тот же, который был возвращен покупателями.
Якобы, он исправен, у вас руки кривые или сист. обеспечение не то!

Пожалуй, все, что вспомнила.