Отзыв о компании ЦКО "Специалист" при МГТУ им. Баумана
Добавлен: 23:47 18.09.2012
Другие названия: УНЦ НПФ "МАСТАК"
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  specialist.ru
Эл. почта: ЦКО "Специалист" при МГТУ им. Баумана
Телефоны: 780-48-48, 262-32-16

Описание деятельности:  Крупнейший учебный центр России по информационным технологиям.

Никнейм: Анастасия (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Сентябрь 2012

Все работодатели бывают двух типов:
1. Те, которым нужны специалисты, люди, которые пришли с навыками расти и развиваться, как следствие, у них хорошие условия труда и з.п. В этом месте нет текучки и платят деньги, и о них не пишут отзывов
2. Те, которым нужна дешевая раб сила, расходный материал. Здесь не платят и высочайшая текучка, + куча негативных отзывов

Специалист - это вариант №2. Если Вы студент или выпускник и пришли, готовые на все, только чтобы получить заветный опыт за нищенские деньги, то это место для Вас

Если Вы уже хоть что-то умеете - бегите оттуда!

Мягко стелют:-)
Как расписывают, так просто вакансия мечты, интересный функционал, карьерный рост, командировки, возможность преподавать

Более чем успешно прошла все 2 этапа
1. Насторожило сразу, что ни о чем меня не спрашивали (подруга работает в подборе, она мне накануне такое тестовое собеседование устроила, что мама не горюй!) А здесь я от Таисии ничего кроме восторгов и фразы: "МГУ? Преподаватель математики! Ты нам подходишь! Сможешь завтра выйти?!" я не услышала.
Если бы была такая хорошая вакансия, как расписали, и собеседование было бы соответствующее
Отмечу сразу, что "типа" на з/п от 55+бонусы меня взяли БЕЗ ОПЫТА работы в подборе.
Естественно, обещать-не жениться
2. Когда пошла беседовать с Иваном Дмитриевичем, он (впрочем, как и все остальные) смотрел на меня, как на самоубийцу
3. По факту з/п оказалась не оклад+бонусы, а оклад (15 000 за вычетом 13%!) + оплата за закрытые позиции, причем, за сделки платят, только если найденного мной препода ученики оценят на все 5 (с момента подбора проходит около месяца)! После нескольких неудачных кандидатов еще и штрафанут!
4. Иван спросил, знаю ли я, что моя работа сдельная? У меня аж глаза на лоб полезли! Мне ж 55+бонусы обещали!
5. Таисия сказала, что никаких переработок у них нет и никогда не было, если так, то кто же смотрел мое резюме в 21:35 субботним вечером? :-)
6. Запомнилась измученная девочка-руководитель учебного комплекса лет 22 с широко открытыми глазами и фразой: "зачем тебе это надо?"
Каково же было мое удивление, когда по подписке мне пришла открытая вакансия на ее место (не прошло и 2-х дней)
7. Первые 3 месяца работа только по ДОГОВОРУ ПОДРЯДА!
8. Обязательная стажировка в "секретариате", на звонки т.е. отвечать с дипломом МГУ

Ну уж после прочтенных отзывов, сомнений не осталось.
Короче, полная дезинформация кандидатов, а это делается только, если им нужны не профи, а мясо

# Елена2012-10-06 23:43:24
Все правда, работа только для молодых- зеленых, а берут людей с опытом и несколькими высшими! Добавить можно: жуткие условия работы- духота, интенсивность "стажировки" - на телефоне(!)такая, что начинаешь глохнуть. Как я раньше то не прочитала все это!!
# ДЮГ2012-10-06 14:16:19
Все верно расписано, столкнулся с тем же самым + и каждый раз ищут повод подрезать зп + переработки+все заняты поском крайнего на кого свалить вину за косяки. В макдональдсе и то легче :)
# Дмитрий2012-09-25 09:15:37
Всё ясно как божий день - Таисия подставила, чтобы себе конкурентов не плодить.