Отзыв о компании турфирма лабиринт
Добавлен: 02:48 18.09.2012
Сфера деятельности:  Услуги: Туризм

Описание деятельности:  туроператор

Никнейм: Бывший сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Опыт работы для только что окончивших ВУЗ или желающих получить опыт работы в туризме. Возможность устроиться на работу абсолютно всем - умным, глупым, с образованием, без, моральным уродам или адекватным - берут всех (потом раскидывают по разным отделам в зависимости от умственных способностей). После работы в этом месте любое другое покажется раем и это тоже плюс. Приобретение стрессоустойчивости. Местами встречаются хорошие ребята в отделах, но не везде, скорее повезло лично мне.

Нарушение ТК вопиющее ( скорее всего, местный инспектирющий трудовой орган уже прикормлен, иначе непонятно как работает эта система по сей день). Шестидневка на испытательный срок, затем 2 субботы месяца рабочие - 2 выходные. Минусов к сожалению очень много. Про социальный пакет, праздничные дни, полноценный отпуск, оплату переработок можете сразу забыть ( здесь отпуск 3 недели, а не месяц ито в октябре или марте можно его взять), однако у многих туроператоров так, поэтому отнесу к самому большому минусу отвратительное отношение руководтсва к своим сотрудникам, пренебрежительное. Перспектив роста нет, ребята работающие 3 года и выше получают смешную ЗП и уходят. Подчеркну, что это УЖЕ хорошие опытные специалисты, которых надо бы ценить. Ребята с двумя языками, и нормальной головой на плечах получают столько же, сколько и остальные - нищенские деньги. Обеденное время 40 минут ( общее количество времени, которое можно провести вне рабочего места 40 минут) Но даже и здесь идиотизм - было собрание на котором всерьез обсуждалось, что обеденного времени хватает и 20 минут. От себя добавлю, что в армии вообще съедают обед за минуту и им надо равняться именно на этот показатель. Питаются сотрудники в очень маленьком помещении где всегда нет мест и тесно, помимо этого, сами же сотрудники по принуждению таскают различные грязные коробки и хоз.принадлежности над головами обедающих сотрудников. То, чтомужская половина сотрудников взмахом руки превращается в грузчиков чистая правда - курьеры и водители не утруждают себя подобным (хотя это их обязанность) Условия работы плохие- мебель и столы как будто из детского садика- все маленькое, все сидят локоть в локоть, ног не разогнуть человеку средних габаритов (рост 178 см). Развито стукачество, лично был свидетелем подобного. Стукачество ценится руководством. Везде камеры видеонаблюдения, как в тюрьме, главный надзиратель и ведет себя как начальник тюрьмы- грубит, хамит, язвит с молодыми сотрудниками. Отдел кадров это отдельная песня - 2 слова: ненависть к сотрудникам. Продолжать можно еще долго. Настоятельно не рекомендую приобретать опыт именно в этой компании. Самому мне уже все равно, но я надеюсь отзывы читают лабиринтовские кадровики, работники отдела маркетинга и руководство - внесите положительные изменения в рабочий процесс для оставшихся сотрудников, которые вас кормят и тащат все бремя работы на своих плечах. Вы от этого выиграете первыми.

# Бывший сотрудник2013-04-20 06:00:18
Рад, что кому-то пригодился мой отзыв. Я никогда в жизни не жаловалсся в интернете, но жаль ребят, которые там работают. Сейчас работаю в агентсве и директор, которая 15 лет в турбизнесе сказала мне что Лабиринт пользуется даже у агентств дурной репетацией - ей даже подруги говорили, ты взяла парня из Лабиринта ? Не жалеешь ? Хорошо что я как человек хороший и поддаюсь дрессировке, чем моя шеф и занимается, учит, рассказывает, отправляет на семинары. Они добилсь своего - ненавидят своих же сотрудников, так замечательно, вместе мы можем донести правду до туристов и людей. Мы в этом бизнесе все крутимся туристическом и подобное распространение информации среди наших коллег и клиентов пойдет только на пользу. Посмотрите отзывы туристов на других сайтах - все санет ясно.
# Работал там 2 года2013-02-19 22:21:33
Проработал 2 года, контора полностю гнилая, делать там нечего, а также никогда не пользуйтесь их услугами! Никогда!
Держался только благодаря замечательным коллегам...
# Очередной Стажер2013-02-03 22:01:27
Тоже подтверждаю каждое слово как автора, так и комментаторов. Отпуск 3 недели, когда удобно руководству. В первый отпуск размером с неделю отпустят только через год (!) работы (испытательный срок в этот срок не входит). Стажеры работают на шестидневке. Зато подписать дают трудовой договор, в котором все тип-топ-пятидневка не болеее 40 часов в неделю. И вообще, по документам там все в порядке. Инструкции и правила бредовые, нарушающие ТК, по которым все там должны жить и работать, дают для ознакомления и забирают, они обезличены, т.е. нет никаких меток, указывающих на принадлежность этих бумаг фирме. Роспись об ознакомлении ставится на отдельном листочке, который затем просто подшпилят к нужным бумажкам, если что. Про бытовые условия молчу. На огромную плотно забитую сотрудниками территорию всего два туалета. В комнате для приема пищи - один стол на 8 , макс. 10 человек, втиснутый в каморку. Большинство работающих - бесправные гастарбайтеры (не в оскорбительном смысле, - неглупые, воспитанные, но бесправные). Если у вас есть опыт работы и вас не устраивает ваше место - будьте уверены на 100% - в этом месте будет хуже! Обходите его стороной! Здесь много сил, средств и внимания уделяется самопиару туроператора, но внутри контора гнилая!
# Кет2013-01-06 01:18:28
К сожалению все это правда(. Лично мне нравятся люди с которыми я работаю и мебель у меня вполне приличная. Отдел кадров недавно поменялся и относится к сотрудникам намного радушнее чем те, кто работал в этом отделе до этого. Жаль что компания не ценит опытных сотрудников которые проработали долго в компании. ужасная текучка...
# ххх2012-12-26 14:37:45
Дорогой бывший коллега!!! полностью согласна и подтверждаю каждое вышесканное слово!!! Коллектив хороший был, именно это меня и держало столько лет, а в основном.... Никому не посоветую работать в этой фирме!