Отзыв о компании Стальпром

Эл. почта: rabota@stal-prom.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: +7 (495) 228-05-08

Описание деятельности:  Металлоторговля

Никнейм: Дарья (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2012
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

находятся в центре города, в целом работа организована хорошо (понаблюдала за сотрудниками, пока ожидала собеседования)

hr нетерпим и не адекватен. Заставляют вручную заполнять всю анкету, хотя у меня была распечатка, а у меня там в опыте работы дофига текста, который вдобавок к ним и не поместился бы (и был бы хуже читаем от руки, чем в печати). В конце анкеты не написано ни слова о том, что компания обязуется хранить личные данные в тайне (а вообще-то данные паспорта не каждому встречному известны).
Вышвырнул меня до стадии собеседования, просто с моего предложения, почему бы им не взять мое распечатанное резюме. Распалился на тему, а почему он должен меня уговаривать, хотя было просто предложение с моей стороны (и в некоторых других компаниях мне отнюдь не устраивался скандал). Было неприятно. Данного супер"адекватного" человека зовут Денисом.

# Лия2013-08-20 15:42:08
Уважаемый Андрей Александрович! Вы написали компромат сами на себя! Ссылаясь на статью о персональных данных, необходимо изначально ознакомиться с данной статьей!!! Девушка абсолютно права. Заполняя анкету она не в курсе о том, кому Вы соизволите распространять ее данные, соответственно в анкете должна быть приписка о ее согласии или несогласии о распространении ее данных третьим лицам! А то, что Вы написали о том, что "пробили" ее предыдущее место работы, говорит о полном нарушении данного закона! Поскольку у Вас нет на руках расписки с ее подписью о разрешении заполучении информации от третьих лиц, а именно с ее предыдущего места работы и нет запроса на ее предыдущее место работы! А это грозит штрафом с юр. лица до 500 тыс . руб. Исходя из вышесказанного, девушка может спокойно подавать на Вас в суд. А то, что Вы ее "пробили" говорит о Вашей некомпетентности и замашках бывшего госслужащего!!!
# Андрей Александрович2012-11-16 17:42:20

Ну зачем же Вы Дарья лукавите, путаете и недоговариваете.

Во первых: Собеседования в компании Стальпром последних 3 года провожу я – Андрей Александрович, а Дениса у нас нет и никогда не было, могли бы запомнить или записать имя Вашего «обидчика».

Во вторых: У нас действительно нужно заполнять анкету вручную и сделано это только для того что бы такие личности как Вы, Дарья не могли в последствии сказать что ошиблись в резюме, а всё на самом деле было по другому. Ведь Дарья в Вашем случае всё именно так и произошло: после того как ВЫ устроили скандал и ломились, толкнув локтём помощницу, в мой кабинет, при этом КРИЧА, что Вы не будете заполнять анкету, т.к. у Вас всё есть в резюме, мне стало интересно, а что же у Вас там указано в резюме. Оказалось всё довольно просто: с предпоследнего места работы Вас уволили раньше на полгода, чем было написано у Вас в резюме, а за последние полгода Вы успели поработать в другой страховой компании, где случайно «забыли» сдать денежные средства, полученные от клиента за страховой полис в кассу, за что и были уволенны, и попали в чёрный список недобросоветных сотрудников.

В третьих: Данные, которые Вы указываете в анкете, мы и так, без дополнительных уведомлений, должны хранить в тайне на основании Федерального закона Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ О персональных данных.

В четвёртых: Моей помощницей, Вам было СПОКОЙНО предложенно заполнить анкету вручную, после чего ВЫ устроили скандал. Естественно, что я сообщил Вам, что Вас никто не будет уговаривать и если у Вас нет желания или возможности или времени заполнять анкету – Вы можете быть свободны.