Отзыв о компании «Терраспорт»
Добавлен: 20:06 16.09.2012
Другие названия: terrasport
Сфера деятельности:  Торговля: Спорттовары
Регионы работы:: Киев
Телефоны: 0639754416

Описание деятельности:  интернет-магазин товаров для активной жизни

Автор: Ольга (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2012

солидный офис, сравнительно удобное расположение

Была у них на собеседовании, пришла на одну вакансию (контент-менеджер), но HR начала меня убеждать что это не моё и я в этом ничего не понимаю. При этом вопросы задавала совсем не по теме, было видно что в задаваемых вопросах сама не ориентируется. Мои практические навыки работы её не интересовали, несколько раз грубо перебивала "Что вы умеете меня не интересует, отвечайте только то, что МНЕ нужно". А нужно ей было знание техники продаж (при чём тут контент???), какая у меня мечта, моё хобби и прохождение каких-либо треннингов. В итоге, она посоветовала мне поискать в гугле треннинги по продажам и приходить к ним работать в колл-центр. Узнав что мне нужна ставка, эта "милая девушка" авторитетно заявила, что на ставке сидят только слабаки не уверенные в своих силах, а все "крутые ребята" работают за проценты". Эта лекция вещалась минут 15, потом ей видимо надоело созерцать моё невдохновлённое лицо и она сказала:"Если вы нам подойдёте на данную должность - перезвоним". Я, естественно поинтересовалась на какую это должность я со своим низким уровнем знаний (по её словам) могу подойти. "Оператор в колл-центр". Из чистого интереса попросила рассказать об этой должности (зарплата, условия и т.д) Ответ меня убил: "Я ничего не буду рассказывать, потому что у меня нет времени". Наверное спешила на очередной треннинг по повышению самооценки.
Может я не права, но одной из проблем подбора кадров в больших компаниях является то, что этим занимаются подобные девочки, которые не понимают специфику, нюансы работы.