Отзыв о компании ЗАО "ТД Эгопласт"
Добавлен: 19:02 16.09.2012
Другие названия: Эгопласт
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Стройматериалы, стекло
Сайт:  egoplast.ru
Эл. почта: sale@egoplast.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону
Телефоны: (495) 602-95-73

Описание деятельности:  Производство и продажа систем водоснабжения, канализации и вентиляции.

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

Я не знаю, сколько нужно работать в компании, чтобы полюбить или возненавидеть ее.

Некоторые люди в Эгопласте работают по 10-15 лет и довольны всем, другие после пары лет вдруг начинают тихо ненавидеть компанию в Интернете.

В первой группе в основном те, кого устаивает карьера, и те, кто понимает, что с их знаниями и опытом на лучшее место рассчитывать не приходится. Вторая группа более разноплановая, здесь есть уволенные и обидевшиеся (не буду перечислять причины увольнения, в большинстве случаев они стандартные для всех компаний), не прошедшие собеседование и познакомившиеся только с работой кадрового отдела, что все-таки не показатель для всей компании, перешедшие к конкурентам и считающие долгом чести поливать грязью бывшего работодателя и другие, которых совсем мало.

Мне потребовалось проработать 2,5 года, чтобы относиться к Эгопласту нейтрально. Нормальная по рынку зарплата, есть несколько перспективных направлений, в которых можно проявить себя и получить повышение в короткий срок. Есть, само собой, и пара заболоченных отделов, где делать нечего, пересекался с такими. Но в целом все в рамках или чуть лучше.

Многие возмущаются строгости распорядка, дресс-кода, выполнения распоряжений. Вы сначала, как и я, поработайте в немецкой или английской компании, где отчеты делают все, по каждому чиху и обязательно каждый день! Где невыполнение самого бредового плана продаж практически лишает вас половины зарплаты, а секретарь, на минуту покинувшая рабочее место на ресепшн, увольняется в тот же день.

Кто же будет спорить, что есть российские компании, в которых можно приходить на работу к обеду. Есть они. Знаю некоторых, кто там работает, но нормальные специалисты обходят такие компании стороной. Потому что солидные компании тоже знают о том, какие люди работают в подобных конторах, как там все устроено, и никогда не примут к себе человека оттуда. Так что, выбирая компанию, оценивайте свои перспективы, как потом будете претендовать на более высокие должности, примут ли вас в известных корпорациях.

Некоторые люди, некоторые отделы. Некоторые решения безответственных лиц.

# Аленка2013-03-20 05:37:50
Похоже, что отзыв настоящий. Похоже, что автор действительно работал в компании - очевидно, что ищет плюсы в недостатках. Однако хотелось бы больше о минусах и недостатках. Нормальной критики слабых мест. Не верю, что все так хорошо. Если автор это читает - напишите, пожалуйста, более развернутый критический анализ. а то приходится читать отзывы малолетних долбоебов.

# Елена Анатольевна2013-03-06 22:25:32
Да нет, это не накрутка. Написано достаточно искренне. Сомневаюсь, что кадрам за это доплачивают))
# Аноним2013-01-29 16:57:09
Накрутка!
# Аноним2012-11-16 23:36:12
Заказуха какая-то эгоплатовская
# Гм...2012-11-15 11:37:12
Гм... Кадры в "Эгопласте" наконец-то начали пиарить свою контору в интернете?
Я все читал негативные отзывы и все ждал, когда же наконец кадры начнут анонимно пиарить свое детище, вместо того, чтобы найти нормальную работу, конечно.
п.с. к комментам ниже.
Ребята, помимо очень важных умений "носить галстуки" и "не опаздывать" еще еще сущие безделицы. Типа там, профессионализм специалистов коллектива, развитие, порядочность и так далее.
Вы бы сюда еще "мозоли на жопе" и "распухшие губы от поцелуев в жопу" приписали в качестве плюса.
# Аноним2012-11-15 00:17:40
Ещё раз повторюсь: полностью согласен с анонимным товарищем. Идите работать в данную структуру. После опыта работы в Эгопласте в вас сама по себе выработается привычка носить галстуки, не носить каблуки, не опаздывать более чем на 3 минуты и т.д. А такие качества автоматически будут цениться в следующей организации, в которой обязательно Вы будете работать.
# Ентр2012-09-24 20:22:50
Согласен на все сто!