Отзыв о компании MONSOON/ACCESSORIZE
Добавлен: 23:43 14.09.2012
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  monsoon.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Карелия, Краснодар, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Саратов, Сочи, Сургут, Уфа, Чебоксары, Челябинск, Ярославль

Никнейм: Ирина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Сентябрь 2012

Не успела понять

Пригласили на должность администратора салона, кто звонил, даже не представилась, ФИО, должность. Как потом случайно в салоне выяснилось, что это Светлана - региональный менеджер по Нижнему Новгороду. Я отзывы почитала здесь, не порадовали. Все равно решила сходить, подумала все может зависит от региона, от непосредственных руководителей регионов. Меня встретила женщина с выражением "кирпича" на лице, что как то насторожило и вспомнились отзывы из интернета. Собеседование она проводила в кафе напротив салона(в салоне,видимо, даже присесть негде). Первый её вопрос, даже не глядя на меня:"Что у вас с настроением?" Я сказала, что у меня все хорошо, а в чем дело? На что получила ответ: ну вы же пришли себя продавать, должны понравится и т.д. а вы типа не лыбитесь и в любезностях не расстилаетесь. На что я ответила - ну,вы вроде как тоже, не в радостном настроении меня встречаете))). Она конечно взбесилась от такого поворота событий. Я была в шоке от такой "корпоративной культуры". Нигде и никогда у меня не начиналось собеседование с наезда, что же дальше будет? Ни там стоишь, ни так дышишь? Компания может и неплохая, но я об этом никогда не узнаю. Я ушла с собеседования, решив, что с этим региональным менеджером, я не сработаюсь)))

# Аврора2013-12-04 14:42:29
В Питере такая же ситуация. Собеседования проводит некая Кравцова Елена, хамка из хамок, представляется менеджером по персоналу, а как потом оказывается трудовой кодекс в руках не держала. Ее основная должностная обязанность собирать сплетни о персонале. Так что это не только В Нижнем Новгороде такая ситуация, это у компании такой стиль работы.
Я вот не читала отзывы на этом сайте и успела поработать в этой компании, о чем очень жалею, потому что получила отрицательный опыт работы. Но самое интересное, что потом никак уволиться не могла. Это самая Кравцова не принимала у меня заявление на увольнение, у нее дескать план на увольнение и больше определенного количества человек в месяц она уволить не может. Полный бред!!! Грозилась уволить по статье, если не буду выходить на работу. Где логика??? Она с головой вообще похоже не дружит. Потом оказалось, что она премию не получает, если принятые сотрудники увольняются. А там не то что увольняются, оттуда люди бегут как во время пожара. У меня отец хотел уже в прокуратуру писать, но спасибо администратору магазина, все уладила. Так что правильно сделали, что ушли с собеседования.
# Рита2013-08-28 15:07:42
Ненормальная компания! В подсобке висит листочек А4, а на немперечень того, чего НЕЛЬЗЯ делать сотрудникам в зале (кашлять, чихать, делать грустное лицо и т.д.). Короче, за людей там сотрудников не держат. Ты обязана быть улыбающимся роботом 12 часов подряд! И не вздумайте не вовремя моргнуть- охранник обязательно сообщит об этом начальству и вас с позором отчитают при всех!!!
# Наталья2012-11-02 21:44:54
Абсолютная правда , сама работала в маг. монсун , со Светланой произошел конфликт. Такого хамства и оскорбления от женщины не на много старше себя не ожидала.Фраза " Кто Вы и кто я " говорит о многом и красноречиво,.делайте выводы.