Отзыв о компании Питер Плюс
Добавлен: 14:22 14.09.2012

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Никнейм: Недовольный работник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

Есть интернет с незаблокированными сайтами, адекватный коллектив, в котором в целом можно работать.

Начальство относится к работникам как к собственным рабам, зарплату могут задерживать без зазрения совести. Работники склада не имеют униформы, поэтому летом ходят практически в семейных трусах, атмосфера соответствующая. Когда идёт проливной дождь, склад и офисы затапливает, вода стоит сантиметров 5 от пола, её вычёрпывают лопатами работники склада, офис в это время судорожно поднимает с пола розетки. Воду из камня легче получить, чем расчёт при увольнении - гоняют сотрудников приходить за расчётом тогда, когда всем рабочим выдают зарплату, а если требуешь сразу, всё равно будут считать неделю, а если не звонить каждый день и не давать пинка для скорости, то ещё дольше. Так как компания питерская, то сразу после оформления трудовую отправляют в Питер (в Москве бухгалтерии нет) и расчёт считают тоже в Питере, причём вся бухгалтерия - абсолютно неадекватные люди - звонишь на третий день после увольнения спрашиваешь когда же дадут расчёт, тебе отвечают так, как будто ты их личные деньги забираешь и трубки бросают. Кажется, там никто не знает, что ТК РФ обязывает работодателя выдать человеку расчёт в последний день работы, где бы их бухгалтерия не находилась, хоть в Питере, хоть на Камчатке. Руководство не знает слов "дипломатия" и "тактичность" - за любую ошибку могут влететь и наорать так, что будет слышать весь отдел, склад и соседние фирмы. Ещё очень сложно отпроситься с работы, если нужно куда-то по делам, даже на пару часов - допрос с пристрастием обеспечен.

# Виталий2015-04-16 19:56:53
Я работаю в компании со дня основания. Могу и имею право утверждать, что никого не обманывали при расчете, при начислении зарплаты. Что обещаем - то и даем. Недовольные есть и будут всегда. "Чудо-работничков" насмотрелись))) компании 15 лет.
Недостатки есть, и исправляем постоянно.
А с "обиженных" какой спрос? Удачи вам на новом месте.
# аноним2013-11-18 22:51:45
да проработал водителем три месяца зарплату так и неполучал через два месяца руководитель сказал что я пережег бензина на немыслимую цифру в 40т рублеи хотя отчеты сдавал после каждои поездки щас шантажирует трудовои и в итоге незарплаты нетрудовои неращета
# бывший сотрудник2013-08-26 20:44:52
Работал в Московском филиале.По поводу потопа на складе истинная правда!Насчёт бухгалтерии.Работал в 2012 году и по сей день ничего не изменилось! Трудовую после увольнения получал где то с месяц.з.п. обещали не ниже 35тыс. в итоге получил 26!После устроился в другую фирму и там при трудоустройстве нужна справка 2ндфл с придыдущего места работы, при звонке в бухгалтерию Питер+ г-нка Панова Наталья Орала как потерпевшая что она даёт эту справку вместе с трудовой и типо если не пришла то "я не я ........." она не виновата! И с криками (посоветовала) написать заявление на имя директора и сказала что придёт в Москву в течении 3х дней.По сегодняшний день справки нет!!!При звонке в бухгалтерию и фразе "я ваш бывший сотрудник по такой то фамилии"она кричит "НЕ ...... МНЕ МОЗГ"бросает трубку! Такая же ситуация в отделе кадров!
# Сотрудник 2013-03-30 17:47:32
Работаю в Питере, ситуация там немного лучше чем, в МСК или регионах, по ЗП задержки не более двух-трех дней, как при увольнении - не знаю пока, но те кто при мне увольнялись или в декрет уходили - особо не жаловались. А вот условия труда - отвратительные. Не соблюдается техника безопасности, сотрудники сидят на ломаных стульях .На полу в кабинетах от стола к столу тянутся многочисленные провода , все об них постоянно спотыкаются, не знаю каким чудом еще никто не упал и убился об угол стола. А столы там стоят очень близко друг к другу и перспектива разбить голову об стол, споткнувшись об провода, пугающе реальна. Офис довольно таки быстро расширяется, поэтому кампания периодически скупает дополнительные помещения и начинает активно всех пересаживать. Это вообще любимая забава в руководства. К примеру , я за пару лет работы сменила уже четвертый кабинет( и это далеко не рекорд по сравнению с другими отделами). Причем это делается без какой либо необходимости. Все бы ничего, но в новых помещениях, как правил, нет кондиционеров (и ставить их туда не планируют), рамы на окнах старые, зимой из щелей дует так, что у окна сидеть приходится в куртке. Зато летом как в сауне рамы заколоченные, не открываются. А наш генеральный директор, человек хороший, но имеет свое мнение по этому поводу. Когда нас в очередной раз пересадили в «новый кабинет», мы пожаловались ему на все вышеописанные проблемы, на что он нам очень коротко и лаконично ответил «Ну скажите спасибо , что вас не в подвал посадили». И такое отношение проявляется во всем , ко всем тем, кто попал в эту фирму по счастливой случайности, а не по родственным или дружеским связям. Хотя отношение руководства к таким проблемам настолько пофигистическое, что даже родственники иногда обитают не в самых лучших условиях, что в принципе с лихвой компенсируется тем, что они не сильно утруждают себя работой, ибо в один прекрасный день они все равно откроют клювик и им туда положат законную заработную плату (сумма этой зарплаты естественно тоже зависит не от качества работы). Обидно что фирма развивается , получает огромные прибыли, а условия работы такие, как будто ни сегодня , завтра она прогорит. За то пристроены все жены учредителей, они числятся в штате психологами, мед работниками и т.д. По факту они появляются не на работе а исключительно в зарплатной ведомости.
Все это печально, так как коллектив у нас очень дружный (воюем только отделами))) , но в кампании слишком много косяков ( за исключением не соблюдения условий труда) которые заставляют людей уходить из этой кампании. И обидно, что уходят грамотные и очень опытные сотрудники, а руководству на это наплевать.
# сотрудник2013-02-20 00:51:56
в отделениях этой компании по стране ситуация еще хуже, если уж Москву так обижают, то в каком нибудь Урюпинске работников вообще за скотов держат, а при увольнении куча всяких удержаний еще должен будешь.
# сотрудник2013-01-25 19:27:53
всё выше написанное - истинная правда. В лог.центрах в других субъектах РФ - обстановка не лучше...
# вячеслав2013-01-25 10:51:43
при устройстве обещают одно,а как дело к з.п. подходит много нового узнаешь.к примеру на 10т меньше перевели,да еще и задержали на 11 дней,вообщем контора так,((((чисто периконтоваться.
# Ирина2012-09-14 14:27:05
спасибо.... задумалась.