Отзыв о компании ООО "НСГ Страхование жизни"
Добавлен: 17:44 13.09.2012
Другие названия: Национальная Страховая Группа
Сайт:  nsglife.ru
Телефоны: (812) 640-87-17; +7 495 790 71 91 (многоканальный)

Никнейм: Viss84 (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Сентябрь 2012

Могу сказать что психологи они хорошие. И честолюбие и амбиции они грамотно задевают. И даже с анкетой заполненной тобой грамотно работают. Не везде такое встретишь

Надо начать с того что я искала работу на период когда пригласили к ним на собеседование. Вроде бы ничего такого что позвонили, правда почему-то в восемь вечера, когда вроде как уже на сегодня не ждешь звонков по поводу работы. Пригласили придти на собеседование на следующий день, на расспросы что за вакансия и что за компания отвечали загадочно и туманно. Просто сказали что на должность руководителя. На первой встрече меня только спрашивали, сказали что все более подробно все расскажут о работе если моя кандидатура пройдет первый отбор. Разговаривали вежливо, лести добавили, посмеялись где надо на отвлеченные темы. В общем от первого дня у меня осталось хорошее впечатление и подвоха я не заподозрила.
На следующий день позвонили и пригласили снова, поздравили что первый этап я прошла. И вот тут то началось самое интересное. Лечили меня почти два часа! сначала один рассказывал как у них здорово, как можно легко и здорово решить квартирный вопрос, как можно стать руководителем большой группы людей, как им ноутбуки, машины, квартиры дарят. Что у компании огромные активы, и что они перестрахованы у гиганты Швейцарии и Франции. Что у них застрахованы Сбербанк и аэропорт Домодедово! При этом офис практически голый! Для работы тебе ни дают не телефон (всем звонить со своего личного!!!), ни оборудованного рабочего места (т.е. ноут свой)! З/п будет состоять только из %, офиц. трудоустройства нет (по договору). Работу в этой компании они называют бизнесом, а все твои сотрудники - это люди втянутые тобой в этот сетевой маркетинг!!! Я у сотрудника спросила что это по сути выходит пирамида, он напрягся. Когда стало ясно что настроена очень скептически на помощь пришла другая более "матерая" сотрудница!!! А она повела себя более агрессивно и с видом что она - все, а я - ни что начала мне втирать что весь мир у нас опутан сетью, и что МакДоналдс и ЕвроСеть тоже сеть. И что они кого попало к себе работать не берут! И когда я сказала что хочу посоветоваться с муже по поводу такой работы, она мне сказала что я все равно не смогу рассказать ему все правильно! Получалось что я дура и он дурак. а они одни умные!
Мне вот интересно - почему компания с 15 летним стажем не может оборудовать нормальный офис? Обеспечить стабильный оклад как делается в других компаниях? обеспечить нормальный штат сотрудников? Трудоустройство с соблюдением ТК?
В общем, господа и дамы кто хочет работать в сетевом маркетинге - это для вас!
А я пудрить мозги себе и другим не намерена!

# Виктор2013-09-16 23:21:52
Поддерживаю Александра. Да действительно, компания с 15-летним стажем имеет офис в собственности в Москве, штат сотрудников и сотрудники все работают по найму, т.е. по ТК РФ. А мы уже являемся представителями данной компании по всей России. Т.е у нас просто сотрудничество с компанией на партнерских отношениях. И ЛЮБОЙ ПАРТНЕР КОМПАНИИ ИМЕЕТ ПРАВО ОТКРЫТЬ СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ ОФИС ПОД БРЕНДОМ КОМПАНИИ НСГ страхование жизни, достигнув конечно определенной ступени в карьере. Естественно не все сразу могут содержать большой офис в 100 кв. А про сетевой бизнес что говорить он у нас большими темпами развивается и применяется сегодня везде. Например купите 2 товара и получите гарантированный подарок, приведи друга, получишь месяц бесплатного интернета,
# Евгений2013-03-18 19:04:51
Света - ты звезда минета, ифна 100%
Хорош рассказывать про оклады в 20-30 тысяч. Начнем с того, что можно найти без образования оклад и в 50 тысяч! Надо только искать. А это куда больше - ведь вы зарабатываете. только на дорогу до офиса, беляш, и сотку на телефон)
А вообще всем рекомендую сунуться в недвижимость. За 1.5 года сделал себе 2 к квартиру и крутую иномарку. СИЛЬНО не напрягаясь. И уж тем более так не позорясь этой сетевухой заманухой.
+изучил законы, и получил офигительный жизеннный опыт
удачи лохотронщики
# Татьяна2013-02-08 23:32:26
хорошо,что залезла на сайт и прочитала отзывы.Хотя все ясно уже на проходной. Собеседование- думаю,что можно и школу не заканчивать-лохотрон,да еще такой примитивный,местечковый ,кабинет -как будто в 80-е попала.Если скучно и нечего делать?Сходите!Развлечет!Доверчивых,пожилых,отчаявшихся-жалкло!Спасибо всем,кто находит время прокомментировать-ЭТО ЧУДО!!!
# Ирко2013-01-14 20:25:30
Спасибо вам за подробный отзыв!
# Александр2012-12-13 16:19:05
Когда читаешь такие комменты - диву даешься просто.
Насколько же темен у нас народ. Если сетевой маркетинг - значит это секта и прокаженные хапуги и обманщики, желание коих только одно, обманом затащить вас на презентацию, обманом подписать, потом так же деньгами обманутых выплатить "не дай Бог чего" случилось....... и т.д.
Если не знаете как работает сетевой бизнес, по каким законам и канонам - стыд вам и позор. Это все равно что сейчас на сотовый телефон и компьютер косо смотреть и думать что это суть дьявольская машина которая связывает людей через расстояния ))) Очнитесь. Сетевой бизнес это один из видов дистрибьюции товаров и услуг.
А то что эти ребята работают по такой схеме, напоминающей схему Тяньши - "ОФИС" вот это единственный минус. Так работать нельзя. Это убивает все доверие к сетевому как таковое, поскольку выворачивает и перевирает саму суть МЛМ бизнеса. Именно из-за таких горе сетевиков страдают остальные, т.к. имидж портится.
Это дает очередной повод, людям для негатива. Вот и все.
МЛМ это возможность для всех, но все такие трудолюбивые и усидчивые, чтобы взять ответственность за свое будущее на себя, многим лучше оставаться в клетках, за корм и тепло.
# Света2012-10-11 21:01:52
Насчет официального трудоустройство, оно есть. по системе ИП, поэтому и предлагают бизнес а не работу.
как потопаешь так и полопаешь.
если в своих силах не уверен, то скатертью дорога, сиди на окладе в 20-30 т.р. и никаких перспектив, никакого развития.
а насчет оборудования офиса компании, это задача сотрудников, точнее ИП-шников, как захотят, как денег не пожалеют так и будет выглядеть офис.
Страховую компанию делает не реклама, а люди которые там работают, если вам не понравился сам сотрудник или офис, не нужно поливать грязью все НСГ. главное продукт и качество услуг, а это на высшем уровне.
# СамПоСебеМальчикСвойСобственный2012-10-11 18:17:47
Всё-всё правда, наебаловка 100%