Отзыв о компании ООО Подворье
Добавлен: 00:40 13.09.2012
Сайт:  podvor.com

Описание деятельности:  Магазины натуральных молочных продуктов "ПОДВОРЬЕ" каждый день предлагают продукцию собственного молочного хозяйства, которое расположено в экологически чистом районе, в Калужской области, город Сухиничи.

Никнейм: Сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

Продукция действительно хорошая, пользуется спросом, единственный плюс.

Приглашая на работу, обещают и зарплату, и торговую точку рядом с домом, а, в результате, будут гонять по всем точкам Москвы и Подмосковья,заплатят копейки, зато вкалывать будете по 14 часов и за бухгалтеров, и за уборщицу, и за промоутера сразу. Система штрафов ужасает, однако о ней Вам никто не расскажет, пока Вы сами не получите зарплату и не поймете как жестоко обманулись, поверив менеджеру Елене Лелетиной. Данную даму с позором выгнали из конкурирующей фирмы "Избенка", а недалекое руководство "Подворья" радостно распахнуло ей свои двери. Кстати, если вы не прочь выпить на работе или прийти "с бодуна", то к Вам отнесутся с пониманием и у Вас даже будет выбор: стоять за прилавком в состоянии опьянения или вообще на работу "забить", ведь штраф и за первое и за второе - 2000 рублей, правда, здорово??? Не стесняется руководство озвучивать и свое отношение к продавцам, говоря, что продавцы - мусор, которого сколько выметешь, столько и вновь соберется. Так что если Вы хотите иметь ненормированный рабочий день с ежедневной сдачей отчетов, не иметь постоянного рабочего места, получать гроши и общаться с начальником-хамом, то Вас всегда рады видеть в ООО "Подворье" по продаже молочной продукции Сухиничского комбината в Калужской области. Добро пожаловать! Вакансии всегда открыты, т.к. в день увольняется по несколько продавцов!

# Мария2015-10-28 21:41:00
Работаю в компании «Подворье» продавцом уже второй год и мне очень нравится эта работа. У меня хороший менеджер, выходных получается не много, потому что я сама хочу заработать и прошу смены. У меня есть покупатели, которые каждый день приходят, мы здороваемся, интересуемся как друг у друга дела – вот так надо работать, чтобы клиентам у вас приятно было, чтобы им хотелось вернуться – тогда и заработать можно хорошо. И за порядком на своей точке надо следить, чтобы чистота была, просрочку вовремя убирать, вести отчетность и никого не обманывать. Да, система штрафов в компании есть, а как в наше время без этого, когда каждый норовит себе в карман лишнюю нечестную копейку положить, но хороших продавцов не штрафуют, а я хороший продавец, и очень рада, что работаю именно здесь. Когда я говорю покупателям, что это натуральная, полезная и очень вкусная продукция, я не вру, я знаю, что это так и есть, и своему ребенку покупаю продукты своей компании.
# Елена2015-09-05 03:41:00
читаю отзывы - я просто в шоке. работаю в компании третий год, да есть проблемы. НО!!!! зачем врать то????????
подруга собралась к нам устраиваться, я ее уговариваю к себе сменщицей. она стала читать отзывы, и говорит вот, посмотри что про твое подворье пишут.... люди, вы кто??? зарплату мне за два с половиной года не задерживали не разу и всю до копейки получала!!! с графиками работы- тут от менеджера зависит. есть такие, которые гоняют продавцов по всей москве. штрафы есть, это правда, но если нормально работаеш, то со штрафами проблем нет. требуют очень строго соблюдать правила - тоже правда. меня один раз оштрафовали - нашли просрочку в холодильнике. ходит ревизор. но когда в торговле иначе было? но о штрафах всех предуприждают еще при приеме на работу. даже бумагу заставляют писать от руки, что типа обязуешся правила не нарушать и без чека не торговать и бла-бла-бла... зато у меня проверка была из роспотреба - не одного замечания не нашли!
но, кстати, менеджеров половину повыгоняли, больше всего радует что "ушли" Людмилу, ей вообще на продавцов наплевать было, кто где работает. Кот тоже говорят увольняют. сейчас новые менеджеры пришли - все бывшие продавцы. так сразу стали подбирать нам точки в районе в котором ездить ближе. с сентября зарплату поднимают , 6.5% от выручки, и выход не меньше 2000, а в избенке той же всего 4.5%
и вот про подарки - каждый год на новый год дарят шампанское хорошее и конфеты, ребенку детский подарок выдают, а на восьмое марта всегда подарочные карточки в летуаль. на день рождения цветы менеджер привозит.
тут ужасы пишут про товарные отчеты, так вот их уже нет давно, везде кассы с компьютерами стоят. вечером только остатки товара пересчитал и все. и утром тоже.
и вот еще скажу. продукция избенки по качеству рядом с нашей не стоит даже. и ассортимент и качество молоки в Подворье на голову лучше! продавать не стыдно. к нам покупатель ходит - он сам говорил. что у него жена в сэс работает и всю нашу продукцию проверила уже сто раз, потому он у нас и покупает.
так что не верьте всякой ерунде.
# Наталия2015-07-23 17:19:00
Завтра хотела идти в эту компанию устраиваться.Вообще,выбор между Избёнкой и Подворьем стоит.Но...почитав комментарии,энтузиазма поубавилось.Интересно,как дела в Избёнке обстоят? Кто там работал-напишите своё мнение.Заранее спасибо.
# Дмитрии2015-07-21 21:55:00
штрафов конечно таких нет , мою не штрафовали и плюс получала она более 50.000 но выходных и отношение ноль, +говорят звоните начальству у которых один разговор , ненравится- досвиданья и разбираться там никто не будет , им не до этого -низко слишком.
# Дмитрии2015-07-21 21:38:00
да у меня туда жена пошла работать 3недели без выходных при графике 4/2 кидают по точкам как хотят в выходные ставят на другие точки,им пофигу что вам нужен выходной менеджер по фамилии Кот та ещё с..а ,уважения как к сотруднику ноль, как к тряпке, в общем если хотите обращения как с тряпкой вам в Подворье -однозначно.И то что там продавцы пьют тоже не секрет и выше сказанное правда, присоединяюсь, не обманывайте себя и не идите туда работать .
# Михаил Силюк2015-06-24 19:02:00
Ебучие хуесосы!!! Заебали наёбывать! Сами пиздят на каждом шагу, а к сотрудникам придъявляют не скромные требования! Заебали уроды! На штрафе штраф! Штрафуют и по делу и не поделу! Одалели вырадки! Чтоб им пусто было! Толстосумы ёбаные! Гореть вам в печи грязные твари! По десять детей вам и жить на одну зарплату! И чтоб жёны ваши хуи сосали у хачей а вас целовали в губы после! Пошли вы все на хуй!
# Людмила2015-03-16 03:00:01
Добрый вечер! Интересно узнать в этом году на 8марта продавцы какой подарок получили?Ничего. А ЗАЧЕМ ПИСАТЬ ЧТО И ПОДАРКИ И ЗАРПЛАТА ХОРОШАЯ?
# Ирина2015-02-25 16:01:10
Низкий поклон автору, мы сегодня собрались ехать на собеседование с подругой, спасибо, что во время заочно "ознакомилась" с этой компанией. Теперь ни ногой...
# Елена2015-02-04 12:13:01
Недавно, в районе метро Теплый стан, около магазина «Дикси» открылся новый магазин Подворье. Чтобы привлечь покупателей с утра до вечера посередине пешеходной дорожки стоит женщина и на всю улицу кричит, приглашая прохожих, зайти в магазин при этом сильно размахивает руками и пытается всех остановить, чтобы вложить в руки рекламу.
Я отказалась от ее услуг, просто отступив от нее, за что услышала в спину матерную брань «ходит тут с…а с довольной р…ей» На мою просьбу назвать имя и фамилию ответила «Я не знакомлюсь». С нею никто знакомиться не хочет, а по закону на ней должен быть «бейджик» с Ф.И.О. и наименованием организации, которую она представляет. При обращении в магазин с просьбой предоставить Книгу жалоб и назвать имя и фамилию данной представительницы фирмы, мне также было отказано.
Прошу ответить на следующие вопросы:
- кто дал вам право оскорблять граждан, которые не отвечают на ваши рекламные лозунги
- неужели вы думаете, что при такой хамской рекламе у вас станет больше покупателей
- почему ваши продавцы и рекламные агенты скрывают свои данные
- у кого и в каком офисе я могу узнать Ф.И.О. данного работника
Видимо вам есть, что скрывать, если вас представляют столь вульгарные работники!!!
# Надежда2015-01-31 13:40:07
Заманивают, обещают золотые горы, шикарную зарплату,требуют много, строго, стараются максимально - штрафовать, зарплаты задерживают. Подержат как лохушек три месяца, а потом повод ищут как выгноть, что бы не платить И сново набирают дурочек. Складовается впечатление -- Жадные!
# Елена2014-11-04 16:49:40
На любой работе не потерпят пьянство! Это нормально) если человек считает, что может придти на работу пьяным и начальство должно понять это и простить, то..
# Наталья2014-05-21 02:10:22
Ой, ну что вы врете то? товар нужна предлагать, а не впаривать.
это вам место на рынке. а покупателям объяснять надо, чем отличается наша продукция от того, что вокруг продается.
прочитала что тут пишут - у меня волосы дыбом встают! бред какой то. товарный отчет весь в течении дня запоняется, вечером только 2 колонки, за 10 минут я успеваю. и все, кто считать умеют.
и продукция действительно класная. мы вот на экскурсию ездили - я такого в жизни не видела - чтобы коров аппарат специальный мыл и доил, какая-то голадская технология, лазерное наведение. а завод сам - весь блестит, новенькое оборудование, чисто все, все в перчатках, халатах, все сияет прямо!!! а я ведь заводы повидала.
я два года тут работаю и тоже хочу свою компанию поддержать.
зарплату не задерживают никогда, все до копейки выплачивают. на праздники поздравляют всегда, новый год там, восьмое марта... это очень приятно.
а штрафы - так не нарушайте правила! не спите за холодильником и не обсчитывайте покупателей. не хотите работать - так хоть не позорьтесь.
вы сами ничего не сделали, не построили, не а других, кто такое производство сделал, грязью поливаете.
не завидуйте. стыдно (((
# Анна2013-08-05 13:45:09
Место работы "Подворья" на обычном рынке,где нужно впаривать СВОЙ товар каждому,потому что - КОНКУРЕНЦИЯ! Нужно горланить:"Натуральная молочная продукция! Без добавок,консервантов,красителей и т.д."
# Марина2013-01-09 19:17:23
работаю тут почти год. и у меня тоже любимая работа!
что вы врете про текучку?
не умеете продовать и не хотите продукцию предлагать - некогда вы себе выручку не заработаете, и зарплату нормальную тоже.
я работала с такими "перелетными" продавцами вроде вас.
только и думают, как бы уйти пораньше, да целый день нечего не делать.
хочу свою компанию поддержать!
# Светлана2012-12-04 00:25:50
Добрый вечер.
Кто еще не успел устроится---устраивайтесь.
Вас хватит на неделю,от силы 2.
Большая текучка.
За неделю увольняются 8-10 продавцов.
Не упустите свой шанс.
Прошла,через все.Теперь я СВОБОДНА!!!!!!!!!!!! У меня есть любимая работа!!!!!
# Анна Нечай2012-10-20 23:59:05
Честно говоря, не собиралась больше продолжать здесь писать. Не вижу смысла. Однако для вас, Светлана, сделаю исключение. По поводу тверских сыров можете задать вопрос на нашем сайте - там об этом, кстати, уже писали. А этот форум предназначен для других целей.
А что касается "молока из Белоруссии", то я вынуждена буду обратиться к администрации сайта с просьбой указать ваш IP адрес, чтобы подать на вас в суд за клевету, распространение заведомо ложной информации и умышленную злонамеренную дискредитацию компании.

Статья 129 УК РФ. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на тот же срок.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
# Оксана Любенко 2012-10-20 01:55:53
Светлана, здравствуйте. Я сейчас работаю в новом молочном проекте. От компании была в командировке в Сухиничах. Из своих сыров там только брынза. Но ведь "Подворье" это не скрывает. Это не тайна. Сыры поставляет небольшая частная коптильня. Они натуральные. Производитель указан на упаковке. Молоко настоящее и стадо видела. Коров не считала, но их много. Директор завода замечательный человек. Адрес завода есть на сайте. Можно туда позвонить, договориться заранее и вам проведут экскурсию по заводу. Желаю вам хорошего настроения. Отстаньте от приличной компании. Вся эта писанина гроша ломаного не стоит. Очернить компанию просто. Но не эту!!!! За неё много людей заступятся.
# Светлана2012-10-19 21:54:17
Тогда у меня такой вопрос к Анне Нечай:
сколько коров в стаде, если молоко возят с Беларусии, а сыры с Твери????
# Оксана Любенко2012-10-19 01:20:40
Прочитала эту ересь, и не могу промолчать. Дамы!!! Не злитесь. Видимо вас и правда много штрафовали. Система штрафов была придумана в компании ещё когда я там работала. А это было при открытии первого магазина. Я в компанию попала, когда это была только идея, а не 40 магазинов. А что делать? Как можно наказать человека за грубые нарушения в работе? Вот здесь пишут про утерю Z-отчёта!!!!! Это документ строгой отчётности. За его утерю компания 100 объяснительных приложит к налоговому отчёту. А вам всё равно. Придти в грязной форме??? Супер просто. Да? Вы пришли своему ребёнку йогурт купить- а вам его грязнуха продаёт. Вы второй раз к этому прилавку вы подойти захотите??
Вы, которая пишет про недостаток времени для стирки??? Вам всем предлагают стабильный график 2/2. И только одна из 50 человек не говорит фразу: А я хочу подработать . Мне за 22- 25 тыс. не прожить.А потом результат!!! Вы выживаете второго продавца с точки, работаете сколько захотите,и............ РЕЗКО СОБИРАЕТЕСЬ НА ВЫХОДНЫЕ. Вот вам и проблемка: а кто подменит- ведь вы хотели сами работать, без смены. Вам пошли навстречу, а в результате как выяснилось, вас загоняли. Да ещё за грязный фартук оштрафовали. А как можно работать с продуктами, да ещё предлагать дегустацию, без головного убора???
Вы и ваши близкие хотите есть волосы с моей головы??? Думаю- нет. Вот и я ваши есть не хочу!!! А как z- отчёт может не совпадать с наличкой? А как товарный отчёт может не совпадать с наличкой и Z-отчётом? Просто чеки надо пробивать всем и сразу. Тогда и деньги совпадут, и отчёт сойдётся. И соответственно штрафовать не за что будет!!!! Это как 2х2=4. Правила придумывают в компаниях не сразу, каждый штраф появляется после новой ситуации, которая повторяется постоянно. Если люди не слышат слов, то их наказывают рублём. Все участники этой милой беседы думаю вообще не слушали правил. Все вы думали, что вам по сто раз повторят правила и простят, а получив з/п со штрафными вычетами разозлились. Вы лучше почитайте на сайте, какие отзывы о продавцах оставляют покупатели на сайте "ПОДВОРЬЯ". Не нравится работать по правилам, создавайте свои компании и друг друга на работу примите. Вот тогда и прочувствуете каково это- держать производство, арендовать помещения, оплачивать работу персонала итд,итд. А на точке стоит продавец в грязной одежде, без головного убора, на товаре нет ценников, в холодильнике не сданная просрочка с запахом кислятины. Про бейдж вообще молчу- для вас это из мира фантастики... и не одного покупателя. Это не потому, что продукция плохая. Это вы- продавцы так устроили работу на точке, что люди просто вас стороной обходят.
В дополнение сообщаю- Я НЕ АННА НЕЧАЙ!!!!!
Я Оксана Любенко. Об Анне Нечай знаю не по наслышке- знакома. Уважаемые потенциальные работники. Анна пишет правду. З/П в компании хорошая, но!!! Процент с продаж вы заработаете только своим трудом. Продукция действительно натуральная, и про неё рассказывать надо. Покупатели охотно дегустируют и покупают. Я из компании ушла год назад. Компанию вспоминаю добрым словом. Меня никто не выгонял. У меня просто работа такая " Развитие проекта". Как проект развивается и встаёт на ноги, мне в нём уже делать становится нечего. Всё, что я написала- это правда. Просто очень обидно. что несколько злых людей записали компанию в чёрный список. Это хороший работадатель. Ещё раз повторюсь- я не вымышленый персонаж. А как выразились дамы- злюки "ЖЕНА ДИРЕКТОРА" в компании РАБОТАЕТ. Она далеко не белоручка в соболином манто. Никогда Анна себе не позволит человека мусором обозвать. У неё таких слов в лексиконе вообще нет. Она правильно написала- она умный и образованный человек. И я не удивлюсь, если завтра и про меня тут какую нибудь фигню напишут. Не верьте этим врушкам. Я никого не защищаю. Я просто говорю правду.
PS: С Лелетиной знакома не была. Ушла до её прихода. Ничего сказать не могу.
# Светлана2012-10-19 00:26:50
NO COMMENT,S. Елена, ну уж не знаю, как написать, чтобы стилем с Анной Нечай не совпасть. После подворья устроилась в торговый центр "Русское раздолье", так там зарплата 1200 за два дня. У частника. А бывает и меньше. В крупных магазинах конкурентная заработная плата- старенькие продавцы зарабатывать не дают вообще
# Елена2012-10-18 21:17:43
И вообще, Анна, ваши речевые обороты и стиль очень узнаваем, если вы решили не писать от своего имени, не пишите хотя бы от имени других, не надо из людей дураков делать
# Елена2012-10-18 17:47:22
Светлана, вы осознаете, что пишете? Уволились, проработав достаточно долгое время (полгода-это не такой маленький срок для ДАННОЙ компании, из которой многие продавцы сбегают уже на второй день). Если работа нравится, если она достойно оплачивается, чем вызвано увольнение?
Если вы так переживаете, никогда не поздно вернуться, в компании "Подворье" очень ценят "честных, добросовестных продавцов". Тем более, с вашей работоспособностью равных вам не будет, да и зарплату будете получать 40-50 тысяч рублей, все в точности так, как описывает Анна Нечай.
# Светлана2012-10-18 11:44:02
Ух-ты! Да я смотрю, здесь целая дискуссия развилась! Я тоже работала в Подворье, недолго, правда. Уволилась через полгода. А теперь жалею. Ушла в другую компанию, послушала таких, как Вы. В Подворье таких ужасов не было, как Вы пишете. А что касается отчетов- тут, простите каждому свое,можно и всю ночь просидеть, а потом пинять на руководство. Я его делала за 20 минут в конце рабочего дня (а выручка на точке была совсем не маленькая.) Отчетность существует везде, отчеты надо заполнять везде. Так что не надо компанию грязью поливать..... Не плюй в колодец
# икс2012-10-17 23:17:11
Браво!!!!!!!! Все в точку!!!!!!!!!!Умница!!!!!!!!!!
Пример: продавец работает (по своему желанию 3 недели),хотя она на это не соглашалась,а согласна была работать 4 к 2
# Елена2012-10-17 20:31:19
Анна, с вашим умением "коротко и ясно" отвечать на отзывы мы знакомы. В том числе на официальном сайте компании, где вы очень любите рассуждать в ответ на прямые вопросы покупателей, по тем или иным причинам недовольных качеством товара или обслуживанием.
Продолжайте и дальше оправдываться за поведение и хамство своих нетрезвых продавцов!) С ТАКОЙ зарплатой они могут ежедневно позволить себе дорогой алкоголь.
А у продавцов не то что нет времени писать на сайте, у них едва ли остается время на ужин и сон, потому что с вашей системой заполнения и сдачи отчетов до ночи продавец просто не может себе позволить заняться какими-то личными делами. И, наконец, прямые нарушения трудового законодательства вы именуете как "честный и добросовестный труд" ? Интересно, думаю, соответствующие органы при любой проверке смогут охарактеризовать данный "труд" по-иному.
В оценке своих отзывов я также не нуждаюсь, особенно с вашей стороны. Данный отзыв адресован не вам, а людям, которые хотят узнать хотя бы какую то правду о работе в вашей компании (от вас её ждать не придётся).
# Анна Нечай2012-10-17 03:12:53
даже отвечать больше на подобную чушь не буду. просто надоело.
и, да ! я считаю себя умной! просто-таки офигенски умной! все? вопрос исчерпан? или вы сгораете от непреодолимого желания прямо здесь, на сайте по поиску работы, продолжить увлекательную дискуссию на тему моих умственных способностей?
таки не стоит. соискатели не оценят ваших стараний, и никто вам не поставит прижизненный памятник в полный рост на центральной площади города.
и вот ведь что характерно, у хороших продавцов просто нет времени писать на сайте. они работают. да и повода у них для этого нет.
да и любой хороший отзыв заранее будет сочтен заказным. у нас ведь только грязью умеют искренне от души поливать.
и то, что вы спорить можете - тут вопросов нет. и спорить. и всякие глупости и враки писать под разными псевдонимами. вот работать нормально - это вряд ли.
а по сему продолжение дискуссии с вами считаю бессмысленным и бесперспективным.
еще раз скажу одно: честный добросовестный труд у нас оплачивается достойно. только понятие честности и добросовестности у всех ну о-о-очень разное. некоторые про честность только в день зарплаты вспоминают, когда денежку пересчитывают.
да, кстати, у нас в школах не хватает учителей русского языка. и государство вас с оплатой не обманет, и детишки полюбят за искренность, открытость и незлобливость )) может вам там свои таланты реализовать? ежели в продавцах не свезло?

# Елена2012-10-17 01:33:18
Насчет безграмотности, - безграмотней Вас и Ваших сотрудников нет никого. Стесняюсь спросить, какое образование получила "линейный менеджер" Лелетина, которая в рассылке от 12 сентября в трех строчках делает сразу пять ошибок, которые не позволит себе даже выпускник ПТУ. Цитирую:
"Девочки, с сегоднЕшнего дня все списание и дегустацию упаковываете в коробки сверху кладете акт на списание обязательно в файле и заклеиваИте скотчОм. СТРОГО. В другом виде списание забЕраться не будет." (орфография и пунктуация автора сохранены).

Как Вам такая грамотность? Кстати, слово "впридачу" является наречием (5 класс средней школы). А про должность "жена директора" никто и не писал. Просто назвали Вас тем, кем Вы являетесь на самом деле.
Насчет глупости могу поспорить.
"...хороший продавец - это большой талант, который в нашей компании получает достойную зарплату." Вы считаете себя умной после таких слов?) Да здравствует "кузница талантов" - ООО "Подворье"!
# Анна Нечай2012-10-16 01:17:20
Елена. вы удивительно безграмотны, неосведомлены и глупы в придачу.
Раз уж здесь развернулась такая дискуссия - то позвольте заметить, что "гадюшником" любую компанию делают люди вроде вас. Которые сами работать не умеют, и другим не велят. Лучше бы вы свой энтузиазм на работу направляли.

Что касается зарплаты, то 1200руб платится за выход, плюс проценты. а при выполнении плана платится 1400 руб за выход плюс проценты с выручки. У хороших продавцов (речь, конечно, не о вас, пофигистке, клеветнице и бездельнице) зарплата составляет 1700-1900руб в день, а у очень хороших - более 2000 в день. И если вы не смогли заработать этих денег, то, как говорится, "нечего на зеркало пенять...".
Не стоит всему миру о своей профнепригодности рассказывать...
Да, и к вашему сведению, у нас в фирме нет такой должности - "жена директора". Это только в ваших больных фантазиях существует некий мифический персонаж, который сидит и от нечего делать на ваши дикие комментарии отвечает.
Есть должность генерального директора и главного бухгалтера, которую совмещает у нас один человек - Мария Сорокина. Это, как и везде, наемный служащий.
Изаура (рабыня???), что касается выходных, то нам действительно иногда приходится просить продавцов выходить в выходные, но происходит это потому, что ваши "коллеги" позволяют себе роскошь, например, запить посреди рабочего дня. или не выйти после выходных. или пропасть недели на две после отпуска, никого не предупредив. но это же ничего, правда? главное, чтобы не оштрафовали никого.
Изаура и Елена, надеюсь, вы у нас больше не работаете. найдите себе другое место, чтобы шипеть из-за угла.
Знаете, как говорят: не плюй в колодец, вылетит - не поймаешь!
# Изаура2012-10-15 00:11:07
Добрый вечер.
В этой компании заботятся о менеджерах, не дай бог они перетрудятся, а на продавцов им наплевать.Пишут, что они сами хотят работать без выходных---бред собачий, тупо приходит график работы и работай на здоровье без выходных и проходных, а если выбьешь выходной, то это праздник!!!!!!!!!!!!!!!
Насчет формы: представьте-работаешь без выходных,например график с 9 до 21 и так каждый день----дети,муж,не говоря о себе----иииииииииииии????????????
# елена2012-10-13 11:16:29
Знаю этот гадюшник и сама в нем работала. Истинная правда все вышеперечисленное, только еще хуже, на самом деле. А комментарий, оставленный Анной Нечай к сведению принимать не стоит, она - жена настоящего директора фирмы, а не подставного лица, которая у них и за директора и за бухгалтера числится. Обман во всем!!! Анна, элементарные арифметические действия по умножению 1200 рублей за день доказывают Вашу лживость и в этом. Сколько дней нужно отработать, чтобы получить 40-50 тысяч, хватит врать.
# Не переходим на личности2012-10-13 11:09:58
Уважаемые продавцы! А как вы хотели? Найдите хотя бы одну компанию, где просто так зарплату платят. Сама бы устроилась-только сообщите. А так, для разнообразия зайдите на сайт Подворья и почитайте отзывы покупателей о распитии спиртного в рабочее время, хамстве. И как результат- продукция супер, но к вам больше не придем. А задача продавца-хорошего,простите,продавца развивать торговую точку., а не подвергать ее в стадию глубокого регресса. За это вам зарплату платить? А что касается работы Промоутера- полнейший бред! Вы стоите на улице и с рупором? А бухгалтерская работа? Простейший отчет заполнить проблема? Если Вы 2 на 2 умножить не можете, как же вы деньги за продукцию принимаете? То , что касаемо работы каждый день- сами же просите, что бы денюжек побольше получить, только одного вам не понять, достаточно проработать половину месяца, и получить такую же зарплату, как за месяц -если усилие приложить, а не просиживать месяц и в носу ковырять.
# Анна Нечай2012-10-12 02:52:01
А вы бы как хотели? на работу приходить с опозданием, грязной , документы не заполнять, продукцию пробивать без чека себе в карман, хамить покупателям, книжки читать вместо того, чтобы продавать товар, по телефону трепаться. и при этом еще и деньги получать? терять документы строгой отчетности, исправлять ценники на свое усмотрение (между прочим, этот штраф возник именно потому, что на одной из точек продавец ценник переписала в свою пользу - завысила цену на 20 руб) ?
Ах, да, забыла, еще просрочкой надо разрешить продавцам торговать, чтобы нас СЭС штрафовала! И продукты должны лежать в грязном холодильнике, сваленные в кучу!
Прекратите уже писать весь этот бред: не умеете нормально работать - не надо стращать других людей.

И, я так понимаю, просить вас представиться - бесполезно. что, кругом враги? ну что ж, давайте общаться анонимно
Кстати, телефон руководства есть у КАЖДОГО продавца компании, и на каждый звонок от продавцов руководство отвечает, разбирается в каждом случае и в каждой ситуации!
У нас есть продавцы, которые из месяца в месяц ни одного штрафа не получают.
Да, и кстати, Лелетина здесь ни при чем. Она всего лишь линейный менеджер и к возникновению системы штрафов не имеет никакого отношения.
А дисциплина должна быть на рабочем месте, особенно при торговле продуктами питания.
Штрафы пугают только тех, кто собирается нарушать правила.
а вы сами то когда в магазин приходите, какого обслуживания ожидаете? чтобы из-за холодильника вылез заспанный полупьяный продавец, в грязном засаленном переднике, и разговаривая по телефону нехотя грязными руками сунул вам пакет молока, обсчитал рублей на пятьдесят. да еще и нахамил на прощанье. так вы себе торговлю представляете?
Именно потому, что к нам приходят такие продавцы с таким отношением к работе, как у вас, и возникает текучка кадров. люди очень быстро понимают. что ну не тянут они честно работать, не могут быть доброжелательными и вежливыми с покупателями, ну не умеют, и все тут.
Продавец - это призвание, а хороший продавец - это большой талант, который в нашей компании получает достойную зарплату.
Так что будете проходить мимо - проходите :))
# Изаура2012-10-10 21:59:25
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ПОДВОРЬЕ!
Начну с самого главного: при устройстве на работу обещают золотые горы, 1200 выход плюс 3% от продажи.Так было, а теперь когда пришла Лелетина Лена с Избенки,стали такие классные штрафы,что глаз радуется.
Неправильно заполнил тов.отчет-200,не сдал полностью документы и несовпадение z с выручкой плюс неправильно оформил возврат на завод-300,за порчу z и утерю ошибочного чека плюс вовремя не сдал остатки-500.Опоздал на работу-500,отсутствовал на рабочем месте 15 минут-500,закрыл раньше времени-1500,пришел пьяным или неявка-2000,по телефону-500, прочитал книгу-700,нахамил выложи 1000,непровел допродажу-1000, ну а если вы не дали пожаловаться-500.
Теперь поговорим о внешнем виде: бейджик-300,кепка-500,грязная форма(если работаешь без выходных)-500.
Рабочее место:грязный хол-ник-500,плохо выложил товар-500, нет рекламы-200,нет пакетов-200,дегустации-300,а если есть просрочка в хол-нике-500, исправил ценники(которые не возможно исправить)-2000, отсутствие ценника-1000. А самое прикольное,если отсутствует ПРОМОУТЕР на точке,то штраф с продавца 3000.
Если Вас это не испугало,то приходите в Подворье!(большая текучка с продавцами).
Добро пожаловать! Вам Понравится!
# Анна Нечай2012-10-10 21:56:26
Приглашая на работу в компанию ПОДВОРЬЕ продавцам предлагают реальную зарплату, которую выплачивают без задержек в конце месяца ВСЕГДА. (не считая ежемесячного аванса).
Да, итоговая сумма зарплаты действительно у всех разная, и зависит она от выполнения плана. Об этом уведомляют КАЖДОГО продавца при приеме на работу. Планы по точкам известны каждому продавцу, так же как и система штрафов. С системой штрафов при приеме на работу ВСЕХ продавцов знакомит менеджер под роспись. Эти штрафы находятся на первой страницы папки со служебными инструкциями на каждой точке. И если бы вы потрудились ознакомиться с этой системой штрафов и работали добросовестно, соблюдая трудовую дисциплину и внутренний распорядок компании - у вас не возникло бы никаких проблем.
Мне не кажется невыполнимым требование приходить на работу вовремя, трезвой, в чистой форме и в головном уборе. С каким из этих пунктов у вас возникли проблемы?
В нашей компании работаю продавца, которые вместе с нами открывали первые точки. Они работают профессионально, доброжелательно, получают достойную зарплату и премиальные.
Если продавец "спит", уходит по своим делам с рабочего места, не заинтересован в своей работе, то вряд ли можно говорить о хороших выручках и,соответственно, о хорошей зарплате.
Что касается ненормированного рабочего дня, то на этот бред даже возражения писать не вижу смысла. Однако напомню, что у каждой точки есть четко фиксированный график работы, о котором каждому продавцу известно заранее.
По поводу штрафа в 2000 рублей: он вам кажется недостаточным? Согласна, возражение по делу. За пьянство на рабочем месте будем сразу увольнять по статье ТК.
Хотелось бы, чтобы вы представились и озвучили, какое именно руководство в нашей компании называло продавцов "мусором"? В отличии от вас я не стесняюсь подписывать комментарии и готова выслушать ваши претензии, если под ними будет стоять ваша фамилия. Вперед, вас же уже уволили, чего теперь бояться?
Да, и еще. если зарплата в 40000-50000 руб кажется вам грошами, то могу за вас только порадоваться.
Что касается текучки кадров, то она в торговле есть всегда.
Ведь таких как вы "залетные" работников, которые ищут теплое место с возможностью ничего не делать, а только охранять продукцию от покупателей, довольно много на этом рынке труда. И часть из них наносит визит и в нашу компанию. К сожалению, мы еще не научились со стопроцентной уверенностью распознавать таких "работников" и отсеивать их на этапе приема на работу.

Если вы хотите зарабатывать собственным трудом, вы активны и целеустремленны, любите свою работу , хотите предлагать действительно качественный продукт людям - добро пожаловать
Если ваша цель - отсидеться за холодильником разгадывая кроссворды и болтая по телефону - не приходите к нам на собеседование. Даже если вы устроитесь к нам на работу - то мы с вами все равно очень быстро расстанемся.

# икс2012-10-09 15:15:38
в этой компании я работаю с самого открытия.Все отлично, зачем так людей пугать.Заступаешь на смену, принимаешь товар, заполняешь отчет, ничего сложного в этом нет.