Отзыв о компании Консалтинговая компания Руна
Сайт:  runa.ru
Эл. почта: Консалтинговая компания Руна
Телефоны: 231-3552

Описание деятельности:  Продажа продуктов серии 1С и Консультант +

Никнейм: LAW (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2009
Дата увольнения: 2012

Наааконец-то я покидаю эту компанию. Всё-таки есть одна положительная черта в Руне. Длительное общение с различными клиентами дают свои результаты. Меня берут на работу мои же клиенты со стартовой зарплатой в 2 раза превышающую зарплату инженера ОСК. Я просто счастлив, что сдвинулся с мёртвой точки (каковой является компания Руна)

Ну а отрицательные моменты я писал в предыдущих постах и мнение по этому поводу у меня не поменялось. Компания переживает сейчас далеко не лучший период и, скорей всего, лучшего уже не будет. Клиенты отваливаются пачками (надоела им эта постоянно безосновательно растущая цена за долбанную программулинку, без конца звонящие инженеры с мольбой:ну обновите пожалуйста, это влияет на периодичность, а далее на мою зарплату), новых клиентов нет, инженеры и бригадиры БЕГУТ толпами (из-за ОХЕРЕННЫХ нововведений), а поток новобранцев иссяк. На замену нет ни одного человека. В группах уже осталось по 5-10 человек...Всё, защитники Руны, допрыгались. Кадровая служба сама теперь звонит по объявлениям, пытаясь найти хоть кого-то. Но тем не менее в Руне поразительная стабильность. 3 года назад я получал 27000 (средняя зарплата по Москве 25-30) и сейчас я получаю 27000 ( средняя зарплата по Москве 40-42). А руководство даже палец о палец не ударят, чтобы хоть как-то задержать и заинтересовать сотрудников. В общем всем оставшимся инженерам-ветеранам ОСК (коих осталось раз-два и обчёлся) - крепитесь мужики. Желаю вам поскорее покинуть этот "Титаник", а новобранцам - если вы готовы сесть в дырявую лодку и проплыть в ней достаточно большой водоём, то пожалуйста, рискуйте (риск дело благородное ))), авось выгорит и у вас получится сделать карьеру и заработать денег :-D ).

# Константин2012-09-23 13:08:53
Да кстати продолжение моего предложения)) которое в предыдущем мнении. Киргизия,узбекистан,таджикистан все более себя уважать начинают и за копейки тоже отказываются работать. Правильно делают -молодцы.. Далее можно и пониже - алкоголиков,тунеядцев и пр. нанимать.. Ну и так далее.. В правильном направлении будете двигаться господа консультантики+..
# Константин2012-09-22 19:46:45
Law молодец.. Правильно сделал ,что ушел.

А руyf -гавнуна слушайте:
Зачем впаривать клиенту то, от чего клиент после пользования не видит в дальнейщем ощутимой выгоды. Польза неочевидна - и это совершенно верно.
Мобильник дает возможность общения в любой ситуации. Очевидно -очевидно. Машина - быстрота перемещения.

А К + - разве что с большим натягом быстрый доступ и поиск информации.Но позвольте - тоже дает и интернет. Так что тут вопрос спорен - и выгода явно неочевидно. И платить за это 10 тыщ и более. Извините инет дешевле в разы стоит.
И никто не бегает к моему бухгалтеру и не отвлекает каждую неделю со своими нанообновлениями.. Многим людям не нравиться когда кто-то сидит на моем рабочем месте по 15 мин и более разглядывая ,извиняюсь фотки моих детей и документы на моем рабочем компьютере.
Касаемо семинаров - естественно их бесплатность уж включена в стоимость обслуживания)).. И многие это понимают что это все опять же впаривание услуг.

А если вдруг бухгалтерам станет - и за это вдруг платить черт знает сколько ? Тут уж от бухгалтера зависит - если он отличный - то он всегда в курсе нового.. А накосячит - директор естественно его уволит. А человек нормальный, получая приличную зарплату будет за свое место держаться и не делать таких косяков.

Горячая линия - это типа, когда меня проконсультируют и ответственность ЕСТЕСТВЕННО ЮРИДИЧЕСКУЮ НЕ ПОНЕСУТ.
Тут проше есть и замена - юридические компании ,которые по договору будут отвечать за консультацию...
А то аля кол-центр получается.. Типа делайте так - и будет вам счастье..

99 % ненавидят о очень не любят когда им навязывают всеми правдами неправдами,путем обмана и т.п. свои услуги..
Надо людям - сами найдут да позвонят..

Вам бы аналитикам руны понравилось бы, когда бы вам вместо помидоров в магазине продали бы черт знает что, убеждая что помидоры г..но а это в разы полезнее.. уверен что нет..

Клиенты не любят когда им впаривают.

p/s Из вашей компании кто ко мне только не приезжал пытаясь впарить покупку к+.. никакой гуру манагер по удержанию клиентов )) не смог убедить меня в пользе этой услуги и продукта.. естественно продукт не был и приобретен..
а если я пойму что он мне нужен - то естественно я его приобрету.. и вам и чдкашникам и элкоду позвоню сравню.. у кого понравиться - у того и куплю..

Также и у любого - поймут люди что надо и приобретут ... И не надо впаривать..

И хорошо что прибыли у вас падают - как раз рынок вас и двигает в этом направлении .. У вас выход только один : пытаться найти услугу ,которая действительно будет полезна клиентам и они будут видеть ОЧЕВИДНУЮ ее пользу.. А то ,что не рыба не мясо - на то прибыльность ваша и будет падать.. И поделом..Клиенты не любят неопределенности.

Совет : Нанимайте на работу киргизов,узбеков,таджиков.. Работают за похлебку - а прибыль у вас более станет.. Оформите их в рога и копыта очередные самими же вами за день в налоговой созданные на левого алкаша..Отличный для вас вариант.. пусть они к бухгалтерам ходят.. А то з.п и налоги мешает вам таким прекрасным бабло рубить сверхприбыльное..)).. Тут как раз.. Денег 3 копейки - и все бабосики в кассу на новый мерседес .. да и для поднятие чувства собственной важности (чсв) со словами мы лидеры и мы самые крутые..Я думаю отличная идея - многие со мною согласятся..
# ант2012-09-19 17:39:00
А "LAW" у вас не на подозрении? Интересненько...
# бывший соискатель2012-09-18 21:46:58
Уважаемый Михаил Орлов! мы получаем по 1000000 долларов за каждую букву.
# проходил мимо2012-09-18 13:46:22
Спасибо всем раскрутчикам этого ресурса ("бывший соискатель" и "антоним") за добросовестную работу.

Скажите, а вам-то сколько платят за вашу работу? Или вы в доле? ($_+)
# антоним2012-09-15 00:03:39
Вводить в заблуждение профессионально - это неотъемлемая часть работы любого "Работаю в ..."
# бывший соискатель2012-09-14 20:44:09
Ну вот...Что и требовалось доказать. Начальник РУНЫ (он же - Работаю в РУНЕ) не желает отвечать на прямо поставленные вопросы об оплате труда. Вывод - однозначный - в РУНЕ ВРУТ НАСЧЁТ ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ!!!!!! ЗАРПЛАТА НА САМОМ ДЕЛЕ МЕНЬШЕ, ЧЕМ ОНИ ПИШУТ В ВАКАНСИЯХ И ГОВОРЯТ НА СОБЕСЕДОВАНИЯХ!!!!
# бывший соискатель2012-09-12 23:10:15
"Оклад инженера ОСК без звания с учетом премии за качество именно 27892 руб. на данный момент.."

а это вообще что такое, Работаю в РУНЕ?? Уже обман - пишите "оклад", а на самом деле оклад+премия!!!!

Так оклад-то сколько?? Распишите вашу версию, как расписал LAW. Сколько оклад, сколько премия за качество. Сколько за ведущего, эксперта. Входят ли сюда транспортные и оплата мобильного?
# бывший соискатель2012-09-12 19:50:28
Для работаю я РУНЕ
1) работнику важно то, что он получает на руки, а не сумма с налогами
2) хоть грейдами, хоть званиями назовите - суть не меняется. Функции - те же. Звания - непостоянны, а значит непостоянны и надбавки
3) Оклад есть, но он маленький, надбавки - тоже, индексация - смехотворна (200руб)
4) Я не огульно хаю вашу мотивацию. Мотивацию РиЦов я знаю не по наслышке и прекрасно помню, как в моем Рице частенько и руководитель отдела и начальник департамента не могли в ней разобраться. Считают - считают - каждый раз получаются разные цифры.
5) Белой зарплатой сейчас никого не удивишь.
6) Такое чувство, что вы соискателей за имбецелов держите. Ну кого сейчас может привлечь должность курьера с дополнительными функциями за 25000 и с возможностью увеличения зарплаты до 27000-30000 при удачном стечении обстоятельств не зависящих от него, при том, что средняя зарплате по Москве 42000???? Начинающему менеджеру по продажам без опыта работы платят 30000. Так он сидит в офисе, не бегает. А тут и бегай, и обновляй, и акты собирай, и с клиентами общайся и получишь меньше 30000. Смешно!!
7) РУНА как раз не нормальная компания, потому что неадекватная.
# Работаю в РУНЕ (не в ОСК)2012-09-12 12:50:18
"Дезу" относительно зарплаты вбрасываете именно Вы, LAW. Оклад инженера ОСК без звания с учетом премии за качество именно 27892 руб. на данный момент. И это факт. Вы когда в своем посте указываете цифры, не забывайте добавлять, что говорите о выплатах на руки, а не к начислению. Ну и "совсем маленький" фактик Вы почему-то не хотите учитывать - вся зарплата белая, вовремя, никаких конвертов и задержек.

Бывший соискатель, Вы бы прежде, чем огульно хаять какую-либу систему мотивации попытались бы в ней разобраться, хотя бы по диагонали. Судя по Вашей логике хорошая ситема мотивации это оклад + премии с продаж. Все ясно и четко, не поспоришь. Оклад есть и выплачивается он независимо от результатов. А дальше премиальная часть, которая зависит от суммы сделок, вот только Вы не учли, что в каждом отделе она считается по-разному, т.к. зависит от выполняемых функций. Выходит, что мотивация в нашей компании соответствует Вашему понятию мотивации в нормальных компаниях, отсюда простой вывод: Руна - нормальная компания.
"А слово-то -"звание" - вообще звучит неуместно и смешно. Тоже мне "звание" - можете называть это грейдами, если так удобнее.
"...кривые цифры - 3347руб, 6694руб - маразм полный" - доплата за звание изначально установлена в процентах (15%, 25% и т.д.), поэтому при ежеквартальной индексации оклада меняется и надбавка за звание, отсюда и получаются "кривые цифры". Так что Ваше мнение , "что это копание в копейках придумали для атрофии мозгов как кураторов, так и менеджеров" - всего лишь домыслы.
# LAW2012-09-12 02:21:55
Работаю там же, забыл добавить, оклад у инженера ОСК 3 года назад был 21тыс. с копейками, а на сегодняшний день, как раз та сумма, которую вы написали в своём посте - 22172 + 25% премия за качество (именно вот эту сумму будут получать новобранцы в течении полугода: 3 мес испыталка + 3 мес работа за звание ведущего + ещё 3 мес, если будет желание стать экспертом). А доплата за эксперта в размере 6694,дорогие вы мои, начисляется к окладу + премии за качество, а не к ведущему. Итого ведущий - 27000, эксперт - 30000. Ваша информация является самой натуральной дезой. Если сомневаетесь, спуститесь с 6-го или поднимитесь с 3-его (не знаю кем вы там работаете) на 5-ый этаж, зайдите в отдел ОСК и спросите у любого менеджера, инженера, куратора (их сейчас аж двое), да хоть у самого руководителя, как подсчитывается зарплата инженера и какой у них оклад. Я, вас защитников понимаю, вы и на сайте пишете ГАРАНТИРОВАННЫЙ ОКЛАД 27892. Люди не ведитесь. Если готовы ишачить за 24000 пол года, что бы потом получать на 3000 больше, а ишачить так, как будто вам на 15000 подняли, тогда идите. Жаль,что здесь нельзя выкладывать сканы, а то бы я скинул свой расчётный лист с конкретными цифрами и пунктами, что за что начисляется. Ребят, вы реально летаете в облаках или спецом сидите на этом форуме, чтобы вытягивать отзывы о компании из помойной ямы?
# бывший соискатель2012-09-12 01:52:48
да в РиЦАх К+ такая мотивация идиотская, что черт ногу сломит разбираться. А слово-то -"звание" - вообще звучит неуместно и смешно. Тоже мне "звание"!!! Функции одни и те же, а "звания" разные!! А кривые цифры - 3347руб, 6694руб - маразм полный. Такое чувство, что это копание в копейках придумали для атрофии мозгов как кураторов, так и менеджеров. В нормальных компания нормальная, простая и ясная мотивация - оклад минимум 30.000, а дальше бонусы в процентах от суммы сделок - всё ясно и четко. А здесь... так... для одурманивания людей...
РУНА по рейтингу сейчас на 2 месте после ЧДК. А в ЧДК отвалов море. Вот наверное, руновцы и надеются выйти на 1 место, что даже руководитель РУНЫ на сайт выполз вместо Елены, посланной подальше, отбеливать компанию.
# LAW2012-09-11 23:41:23
Работаю там же и откуда у вас такие сведения, что без звания ОСК получает 27892. Я постоянно был ведущим инженером и только при последней индексации оклада (которая составила 1% или 220 руб :-D и это у нас постоянно такая индексация раз в квартал или раз в пол года) мы стали получать РОВНО 27000 со званием ВЕДУЩИЙ, без ведущего порядка 24, а эксперт получит на 25% больше,чем ведущий - это порядка 3000. И вы забыли добавить, что с ОХЕРЕННЫМИ нововведениями, теперь помимо своих 50-60 клиентов, инженеру надо брать дополнительных, чтобы не слететь со звания ВЕДУЩИЙ, т.е. фактически делать двойную работу, что бы получить свои же деньги. А про экспертов я вообще молчу. На маршруте М2, не смотря на то,что максимальное количество клиентов равно 60, для того,чтобы стать экспертом, нужно пробежать 75 рыл и плюс должны быть высокие показатели по интернетчикам и количеству собранных актов. Хорош здесь уже мозг полоскать своими показателями. Вы только обманом и завлекаете персонал: "Да у нас всё хорошо, это неудачники тут ересь пишут". Сами менеджера в ОСК уже за голову хватаются из-за нехватки инженеров. Сам лично участвовал в распределении нескольких маршрутов, на которых даже сменщиков не могут поставить, потому что их нет. А тут получается сотрудники не ОСК владеют сведениями, что всё круто. У меня такое ощущение, что вы обдолбались чем-то и после этого садитесь отписываться на этом форуме. Одного из двадцати они берут. Ну давайте, берите. И кстати, мне интересно, а кому попали эти 100 новых клиентов. Что-то как ни спросишь у коллег, только и слышно: "У меня сегодня 2-е отвалились, у меня 3-е" и так каждую неделю. В моём маршруте таких массовых отвалов за все 3 года ни разу не было. За месяц больше 10-ти клиентов. а дали новых только 3. Получается что, вы виртуальных клиентов себе набираете.
# Агафон2012-09-11 22:29:05
самое смешное это название должности-"инжинер ОСК". на самом деле ты обычный курьер или почтальон. гоняешь по мск и области,потеешь-воняешь, носишь журналы. да и з/п первые пол года будет 23т.р. за такие деньги в москве нормальные люди на попе ровно сидят.)
# бывший соискатель2012-09-11 18:47:20
Для Работаю там же:
А кого из соискателей интересуют ваши внутренние рейтинги, прирост клиентов, очередь в кадровую службу? Для работника самое главное - зарплата, условия труда, отношение руководства, отношения в коллективе. Вы настолько переварились в собственном соку, что не можете себе даже представить, что в других компаниях (не на рынке СПС) нет никакой идеологии, рейтингов. Может зарплата среднего и высшего состава РИЦов и зависит от рейтинга, прироста, но рядовому продажнику и обновленцу по большому счету это безразлично. Так что ваши аргументы бесполезны.
# Работаю там же2012-09-11 14:46:35
Давайте по пунктам.

1. "Компания переживает сейчас далеко не лучший период и, скорей всего, лучшего уже не будет." - гораздо лучше чем год назад. Год назад мы отставали от средних темпов роста других РИЦ, сейчас уверенно выходим на среднее по Москве и надеемся по итогам года войти в тройку лучших РИЦ Москвы.

2. "Клиенты отваливаются пачками..." - вранье. Клиенты, конечно отваливаются, но темп отвала не только не выше чем все предыдущие года, но и значительно ниже :) Более того, ОИСы показали значимый положительный прирост по количеству сопровождаемых систем (и это без учета новых продаж).

3. "...новых клиентов нет..." - есть и прилично, более сотни новых клиентов в месяц.

4. "...поток новобранцев иссяк..." - не поверите, очередь в кадровую службу стоит. Не всех берем (одного из двадцати!!!).

5. "...инженеры и бригадиры БЕГУТ толпами (из-за ОХЕРЕННЫХ нововведений)..." - ну уж не толпами. Уходят отработавшие 2-3 года, тогда как раз был пик набора в ОСК. А это нормальный срок работы для этой должности, как раз чтобы набраться опыта и устроиться на более высокую зарплату к нашим клиентам ;)

6."...3 года назад я получал 27000 (средняя зарплата по Москве 25-30) и сейчас я получаю 27000..." - 3 года назад оклад был (к начислению) 22172руб., сейчас 27892руб. И это без учета возможных званий (доплата за ведущего +3347руб., доплата за эксперта +6694руб.).
# Работаю в РУНЕ (не в ОСК)2012-09-11 14:23:41
Вы прямро не иначе как оракул:"Компания переживает сейчас далеко не лучший период и, скорей всего, лучшего уже не будет. Клиенты отваливаются пачками..., новых клиентов нет, инженеры и бригадиры БЕГУТ толпами (из-за ОХЕРЕННЫХ нововведений), а поток новобранцев иссяк. На замену нет ни одного человека. В группах уже осталось по 5-10 человек...Всё, защитники Руны, допрыгались."
Как же я - защитник Руны, Вас не послушал? Даже не знаю, что теперь делать? Не иначе стреляться?! Вам всех благ. А мы уж тут как-нибудь на нашем "Титанике" разберемся. Вы ушли - место в спасательной шлюпке освободилось!!!)))
Остается только добавить: "Давай, до свидания!!!"