Отзыв о компании NEXTEP GROUP
Другие названия: Некстеп
Сфера деятельности:  Услуги: Маркетинг, реклама
Сайт:  nextep.ru
Эл. почта: nextep@nextep.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Архангельск, Астрахань, Владивосток, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Зеленоград, Иркутск, Казань, Калининград, Калуга, Кемерово, Кострома, Краснодар, Курган, Курск, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Рязань, Саранск, Саратов, Сочи, Ставрополь, Сургут, Тамбов, Тольятти, Томск, Тула, Тюмень, Улан-Удэ, Ульяновск, Уфа, Чебоксары, Челябинск, Череповец
Телефоны: +7-495-787-91-77

Описание деятельности:  Компания постоянно проводит набор сотрудников на должность тайный покупатель. Компания позиционирует себя как маркетинго-исследовательский холдинг.

Никнейм: Екатерина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Август 2012

Несмотря на удаленность от метро (10 мин. пешком) и расположение в старом 3-этажном здании офис вполне чистенький и даже уютный. На собеседовании все звучало довольно адекватно: 3 мес. испытательный срок, в течение которого проходит обучение, затем аттестация и повышение з/п. Привлекательной казалась возможность получения опыта в области маркетинга и проектной деятельности.

Странные условия работы для такой компании: серая оплата труда, отсутствие соцпакета, кроме больничных и отпусков, отсутствие каких-либо компенсаций, и все это на фоне весьма скромной з/п. Функционал вакансии предполагал координацию действий проектной группы, по факту оформляют младшим сотрудником, далее - по результатам аттестации через три месяца. После оформления, которое происходит заранее, в первый рабочий день узнала, что не смогу выполнять свои должностные обязанности не будучи непосредственно тайным покупателем. И мне уже даже было заготовлено "задание": зарегистрироваться на сайте, получить заказ и совершить тайную покупку. Как оказалось, даже HRы, и те, в данной компании являются тайными покупателями.
Я допускаю, что кому-нибудь это может показаться интересным и перспективным, однако мне такой сюрприз не понравился. Были еще не очень приятные мелочи, как то: мой личный мобильный телефон, указанный в цифровой подписи в почте без моего согласия, или известие о том, что sales-отдел (отдел развития) пустует, поэтому продажами занимаются также KAMы, и др.
Вобщем, товарищи, думайте сами, решайте сами...

# Кинутый2013-04-29 22:31:32
Странно, что люди перестали писать об этом лохотроне. В свое время пришлось тут поработать. Блин, тогда меня удивило, как могут в такой "серьезной" компании увольнять целыми отделами вместе с начальниками. А еще здесь пропадают люди. То есть, вчера сотрудник был, а наутро его нет. Не пугайтесь - его тоже уже уволили. А как обманывают с зарплатами и отпускными. И все с милыми улыбочками. Про подставы со стороны руководства я тоже не забыл. Наверное, главную девушку с голландским или каким там дипломом в европах учили обманывать российский народ и своих сотрудников. Ложный европейский пафос, российский обман и дешевый пафос. Так было. Совсем недавно. И разве что-то изменилось? Вау, а сайт то классный сделали! Кого обманываем? А еще привет сестренке главного мальчика! Ку-ку!