Отзыв о компании ИП Харьков
Добавлен: 15:39 10.09.2012
Другие названия: PRIMA CLASSE, SANILEN, SALTO, Cалон Престижной обуви, Итальянская обувь
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  primaclasse.ru

Описание деятельности:  Продажа итальянской обуви и аксессуаров

Дата начала работы: Декабрь 2012
Дата увольнения: Сентябрь 2012

Торговый центр очень красивый, симпатичный сам бутик.
Познакомилась в великолепным человеком, своей сменщицей (друг друга поддерживали по телефону). Первый раз работала продавцом, сама по себе профессия понравилась,

Бегите от Харьковых! Их трое: отец, мачеха и дочка. Все речи, обещания лживы. Держите язык за зубами.
Трудовую книжку забирают сразу. Трудовой договор периодически изымают и заменяют новым с приказом держать его на рабочем месте (Делайте на все копии). Отработав 8 месяцев,а напарница 7, получили на руки пустые трудовые, с объяснением, что испытательный срок был семь месяцев (это бред), без выплат по неиспользованному отпуску. Даже не заполнили справку для службы занятости.
Ужасно работать одной в смене, как будто в одиночной камере находишься, т.к. это бутик с высокими ценами, проходимость маленькая. По мере возрастания периода работы напряженность внутренняя возрастает. Постоянные придирки, давление со стороны руководства. Уже, уходя узнали, что на остальных их точках также уходят заплаканные продавцы.
Самое обидное, что работали с отдачей, выкладывались полностью, и верили этим людям до последнего! Кроме троицы вы не с кем не познакомитесь, коллектива как такового нет. (С напарницей познакомились, когда она проходила стажировку и у нас пересекался один день.) Куча штрафов (иногда штрафы выдумывались на ходу), запрет общения вне магазина с другими продавцами даже, когда идете в туалет. Присутствие на рабочем месте постоянное, т.е. обедать только в подсобке. Все 12 часов на посту. Средняя з/пл за 8 месяцев составила 20 тыс. рублей. Выход - 500 руб! + 1-3%.
Бегут не от работы, а от работодателей (людей)!
Я - взрослая женщина с высшим образованием и отвечаю за свои слова.