Отзыв о компании Евросеть
Другие названия: Евросеть
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  euroset.ru
Телефоны: (495)7777710

Описание деятельности:  Продажа сотовых телефонов аксесуаров и всякой дребидени

Никнейм: Дмитрий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2004
Дата увольнения: Март 2008

их нет!

Начинаем нашу пьесу-спектакл-оперу
-Зп.продавец средняя 25 т.р,ст.продавец 50 т.с. при занятости с 8-23 6 дней\нед.
-Обед-нет
-Отпуск-да(1 раз в пол года 2 недели.50%-лплатят через месяц после(!!!!!) отпуска
-Больничный-толи 30 то ли 40 % . берут среднее орифметическое за 3 последних месяца и от этой суммы расчет.
-Выходные-1,максимум 2 и по очень большим просьбам в отдел распределения,и пиздабольством что ребенок заболел-иначе никак.Если 2 то скорее вразброс.т.е о субботе с воскресеньем -забудьте!
-стажеры-нет.на салон 2на 2 метра 2 продавца и кассир(иногда 3 продавца как вели себя,в глазах куратора) чем больше продавцов тем меньше з.п на одного продавца.
Отписки-да.на пятерки и лайты запросто на др. конец города.
Штрафы-ДА! их изобилие...
Неадекват руководства-да,в полном объеме!
Словом работа для людей которым по хер как работать лишь бы заработать на пожрать,побухать,и на учебу в универ!Семейным просьба проходить мимо,или жена свалит через пол года,заебавшись все делать ОДНА!
Отношение руководства" Принеси подай,иди на хуй не мешай!"
Роль куратора-Чесать яйца!показывая пальцем в разные углы салона и штрафуя за все подряд.Любая просьбы-выходной,дочку отвезти в поликлинику,или день рождение супруги-мольбы на полтора часа у него,распределения,и руководителя самого куратора.И то не факт что выпросишь.
Не работа а каторга,не управленцы а мудачье,не условия а рабство.по 10 бальной шкале поставлю 1 только за кровью,слюнямти и потом заработанные 50 т.с в мес.

# Петька пряник, Митькин брат2013-02-05 06:12:00
Все что тут написано, писал либо сам Петух (ИМ) либо его брат-подельник (НМ).
Прокомментирую, стаж работы в Адаманте - достаточно долго (по их меркам), могу в эту сладкую ложку меда вылить бочку дегтя.
1-2. Как не странно желание работать в адаманте не всегда ведет к повышению ЗП и должности, ровно и как повышение зп и должности не всегда связана с желанием и умением работать. Иногда начальником ставят барана (или баранессу) который не знает даже.... не могу подобрать подходящее слово, в общем, очень мало знает. Иногда приходится подчиняться человеку, который вообще не представляет, как продать хоть что-то, кроме семечек в переходе, и от такого человека зависит успех направления. Не скажу, что в Адаманте все руководители глупы, есть очень даже толковые, но работают они не долго, т.к. умные люди знают себе цену. Шеф пытается всех убедить, что у него работают одни профессионалы, и непрофессионалам тут делать нечего, но на деле это далеко от истины. Да, ТОПы получают в Адаманте немало, но это или кумовья, или дети/племянники/кумовья друзей детства ИМ, которых нигде не берут из-за низкого IQ или же друзья самого ИМ (кст. некоторые из последних действительно профессионалы). А в основном, в адаманте работают студенты 5-ти курсники или выпускники техникумов/ПТУ, которые ничего еще не умеют и готовы за 1700грн (это не шутка) вкалывать 6-ть (!) дней в неделю, только для того чтобы набраться хоть немного опыта и поскорей свалить. Из-за этого текучка дикая, если откинуть неумерущее крыло 2-го этажа, что возле параши, то за год сменяется 2/3 персонала.

3. Ой, ё-ёй
ЗП до недавнего времени была черная. Хочу даю, хочу не даю. Как правило большинству за последний месяц не давали, наверное из жадности, ну математика проста, с каждого по зарплате вот тебе и Лексус с салона. И вообще, пришел работать 1 марта, первая зп будет 30 апреля. А иногда в период с 30 апреля по 31 мая 4-6 частями. Т.е. задержка в выплате 2 месяца! Сразу раздражает - потом уже не важно. А потом тебе говорят или открывай ЧП или дава до свидания. Но открыв ЧП, потратив кучу времени и нервов, тебе говорят, ой у нас сильно много уже ЧПшников, а работы мало, типа не сезон, так что все равно, давай до свидания, и уходишь с открытым ЧП его закрывать, кто закрывал ЧП знает, что это за мед. Правда, с переходом на белую ЗП, все изменилось. Так что может автор тут и прав.
4. 13-я зарплата это имеется в виду 200грн в конверте для избранных жополизов? Смешно. А прибавку действительно просить не надо, иногда сами дадут. Помогает еще заява на увольнение, но только в случае если ты реально у ИМ на хорошем счету.
5-6. Тут аргумент будет один, уйма умных и трудолюбивых людей ушло из-за конфликта с ИМ или с Ирочкой (жена шефа, заслуживает отдельной главы в журнале мисс тупая курица ХХI века). И кстати, действительно было за мою карьеру полно тупорылых доходят, которые изображали бурную рабочую деятельность, сидя в аське по 4 часа в день и получали бабки наравне с остальными, и что удивительно даже имели какой никакой а карьерный рост. Честно, это очень раздражало, хотя по жизни они были люди хорошие, но не все.
7. А вот это высказывание: "Абонентов считают лохами, которые только деньги должны платить" отчасти правда. Ну не то чтобы все было на клиенты положить, но мало кого интересовало повысить качество услуги. Главное бабло срубить с абонплаты и словить золотую середину, чтобы клиент не отключился и минимум потратить на это денег.

Резюме: уважаемые соискатели, если Вы хотите
1. Работать - и зарабатывать, получать во время зарплату - Вам сюда!
2. Зарабатывать хорошие деньги - вам явно в другое место.
3. Набраться первого опыта - вам сюда.
4. Иметь карьерный рост - вам явно в другое место.
5. Научиться правильно лизать зад начальству в обмен на плюшки - Вам сюда.
6. Проявлять творчество и инициативу - вам явно в другое место.