Отзыв о компании ГК Фокстрот
Сайт:  foxtrot.com.ua
Эл. почта: ГК Фокстрот
Телефоны: 8-800-500-15-30

Описание деятельности:  Розничная торговля

Никнейм: Алекс (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Ноябрь 2008

1)Большой ассортимент товара
2)Если повезет,нормальный коллектив.
3)Возможность работать,даже если ничего по технике не знаешь.

1)Низкая зарплата.Режут из-за "камней"(товар,очень долго стоящий на витрине,залежавшийся),невыполнения плана по ПДС (в супермаркетах FoxMart это называеться-"MasterService").Обрезания зарплаты может достигать 40% от первоначальной ставки.
2)Безинициативность начальства и неспособность его защитить своих подчиненых.Так например,вас могут и оскорбить и попытаться "разобраться" прямо в торговом зале.При этом для нас,цитирую инструкцию-" ...для нас нет "туристов"и каждый-потенциальный покупатель....".(Сам был свидетелем 3 недели назад,когда в торговый зал зашел оборваный ,пьяный мужик и шатаясь по залу,клянчил на бутылку)
3)Обилие глупых проверок со стороны офисных работников.(У них даже термин есть-"...выйти на охоту...")Так например,за значки дополнительных программ на экране компьютера могут снять до 10% зарплаты.Система "тайный покупатель" сведена до того,что ТП может выставлять баллы,как ему вздумается.
4)Обилие дополнительных обязанностей(никак в трудовом договоре не прописаных).Продавцы работают---грузчиками,аудиторами(переучет проводиться ночью),выполняют обязанность сервис-менеджера( решение вопроса с ремонтом,доставкой и т.п)
5)Труговой договор оформляетьс яна пустых бланках( незаполнены поля кол-ва дней отпусков,ставки)