Отзыв о компании амарилис
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

Хорошая продукция.

Я трудился в компании "Амарилис", можно сказать, менеджером среднего звена. Компания маленькая. Собственник является ген. директором и главным маркетологом (MBA).
Что касаемо профессионализма ведения бизнеса, то здесь чисто
любительское и интуитивное ко всему отношение. Думаю, что компания выживает за счет марок и за счет людей (отдел продаж), которые продают. Все продаваемые бренды реально очень качественные.
Коллектив - серпентарий. Ощущаешь себя героем программы "Максимум" - скандалы, интриги, расследования. Три главных руководящих звена постоянно что-то делят между собой, а страдают окружающие люди.
У генерального директора новый человек всегда в фаворе, вне
зависимости от его профессиональных качеств. Вообще, владелец любит не реально трудящихся людей, а тех, кто умеет красиво говорить, то есть по сути, не разбирается в людях.

В компании постоянная текучка кадров. Амарилис очень любит увольнять сотрудников в 1 день, как через год, так и через месяц работы, причем это может быть как руководитель направления, директор по маркетингу, так и менеджер среднего звена, оператор. За то время пока я работал в компании, сменился практически весь коллектив, из старых осталось человек 5-7.
Уже после своего ухода я слышал, что могут уволить во время нахождения в отпуске, "заочно", и даже взять на это место нового человека, пока ты в отпуске.
Зарплата черная, но платят её без задержек и всегда вовремя. Уровень зарплат в компании маленький, если сравнивать с рынком труда. О росте зарплаты в этой компании вообще никогда не может быть и речи, вне зависимости от результатов работы.

Премии даются очень редко, например, на Новый год и только из личной симпатии директора фаворитам. Если менеджер по продажам под Новый год заработал по мнению директора "очень много", то зарплату урезают, то есть мотивация у продажников "огромна" и всегда есть стремление к "развитию и увеличению оборотов".
Если вы студент после ВУЗа, то вам можно сюда, хотя в профессиональном плане вряд ли чему-то научитесь. В остальном судить и решать вам. Я старался быть объективным и не опускаться до личных обид на компанию, Амарилис была очередным шагом в моей карьере.

# супервайзер2013-07-05 20:00:31
Да. в вакансиях эта конторка постоянно светится, и постоянно ищут одних и тех же людей, о многом говорит.
# Марина2013-04-23 19:12:34
Однако, спасибо за отзыв, я уж чуть было не согласилась туда пойти.
# дизайнер2012-11-19 07:14:58
Ходил устраиваться туда дизайнером, и мне надолго запомнилась встреча с будущим руководителем - менеджером по рекламе. Она рекламе и дизайне полный ноль, непонятно как её вообще взяли на работу! И я с ужасом представляю, как там люди работают с ней. В силу своего опыта, у меня возникло стойкое ощущение, что она вылезла из секретарш, а из них как известно самые плохие руководители - и это не я сказал. С такими кадрами - удачи, аморалес!
# Илона2012-10-23 20:26:51
Спасибо за информацию, я была там на собеседовании, мне хватило одной только встречи с руководителем отдела кадров.
# Ольга2012-10-18 11:36:29
Да... сколько лет прошло, а в Амарилисе так ничего и не меняется - все та же текучка, всё то же свинское отношение к людям.