Отзыв о компании 1С Интерес
Сфера деятельности:  Торговля: Книги, CD, DVD, аудио, видео
Сайт:  1c-interes.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: +74967265612

Описание деятельности:  Продажа мультимедийной продукции, консолей, аксессуаров к ним

Дата начала работы: Апрель 2012
Дата увольнения: Сентябрь 2012

Хорошая планировка магазина, фирменные футболки, "белая" з/п, коллектив (именно продавцы)

Люди, коллектив-то там хороший, а вот руководство.... Постоянное сталкивание лбами сотрудников, постоянные инвентаризации (с вычетом из з/п, разумеется), сотрудников не ценят, можно годами сидеть на должности "продавец" - администратор магазина даже не почешется. При довольно скромной з/п (после вычета НДС) еще и за косяки всех сотрудников магазина платить - увольте... Не досчитались денег в кассе - скидываемся, плохая инвентаризация - тем более скидываемся! Планы продаж выставляют довольно высокие, не выполнили - держите маленькую премию (ах да, за вычетом тех же 13% и штрафов за инвентаризацию). Ничего плохого про московские магазины не скажу, но вот по области лучше даже не суйтесь, особенно в Чехове. Отношение админши именно в этом славном городе к подчиненным такое: не целуете меня в *опу - быть вам быдлом, ездить я на вас буду и нервы свои срывать. И не ждите справедливости! Накосячили - по голове получили, сделали хорошо - а так и надо, какая благодарность?? Спасибо, надоело. Хотя первые впечатления были очень даже неплохие... И запомните: перед вашим увольнением обязательно проведут еще одну инвентаризацию, ну вы поняли, с кого спишется довольно-таки нехилая часть недостачи? А пока не спишут - выдачу трудовой будут оттягивать до последнего. Противно.

# Ирина2015-04-10 07:49:45
Проработала в региональном магазине 1С Интерес 7 лет. Ничуть не жалею, это время было прекрасно прожито, а не потрачено. Поэтому хочу возразить Анониму. Изначально мне кажется странным распределение оценок, где коллективу и корпоративной культуре было выставлено 5 баллов при том, что Вам, Аноним, приходилось так много платить за косяки сотрудников.
Итак, по порядку.
1) Карьера. Да, для желающих построить карьеру это место не совсем подходящее. Как и любой другой магазин, где суть карьеры - лестница "продавец-ст.продавец/администратор-директор". А при хороших условиях труда желающих уволиться было не так много. Но тем не менее, в 1С Интерес есть возможность увеличить свою зп, повышая квалификацию.
2) Инвентаризации были, редкие, раз в 4-6 месяцев, обычно не связанные с чьим-либо увольнением. В нашем магазине недостачи были настолько малы, что практически не списывались с коллектива. Мне повезло работать с людьми понимающими, что такое материальная ответственность. Воровство в любом виде отслеживалось и пресекалось. Именно потому, что не хотели платить за собственное раздолбайство из своего кармана. Кстати, перед своим уходом я попросила провести инвентаризацию. Искренне порадовал ответ коллег: "Не надо, мы тебе и так верим". Так что, уважаемый Аноним, не доверяли Вам Ваши коллеги. А это печально.
3) Да, планы ставятся, иногда завышенные, иногда заниженные, всякое бывало. Но фраза "Планы продаж выставляют довольно высокие, не выполнили - держите маленькую премию" уже говорит сама за себя, премию все-таки платили даже при невыполненном плане.
4) Начальство из центрального офиса навещало нас 1-2 раза в год. Никто нам мозг не ел (ну если только сами друг другу иногда). При этом каждому сотруднику были доступны практически все контакты московского руководства. Любой из нас имел возможность обратиться к нему напрямую. И быть услышанным. Местное же руководство обычно прекрасно понимало, что начальство и подчиненные взаимозависимы. Также, как нормой для нас было взаимоуважение.
5) Еще, уважаемый Аноним, под понятием "белая зп", скрывается тот факт, что из нее будет производиться вычет налога в размере 13%. Только в таком случае гарантируется хорошо оплачиваемые больничный, декрет, отпуск, пенсионные отчисления. Вы уж как-то определились бы, для Вас это плюс или минус 1С Интерес.
Исходя из вышеперечисленного, считаю, что данный отзыв необъективен и недостоверен, основан на эмоциях и Вашем конфликте с определенным человеком, выполнявшим обязанности администратора Вашей ТТ. Отзыв содержит оскорбительные выражения в адрес сотрудников компании и дает искаженную информацию о фирме 1С Интерес.
# Алексей2013-08-14 19:57:25
Какое руководство так и относятся к работе сотрудники Заказал товар который был в наличие, после 3-х дней молчания позвонил как всегда сказали что пытались со мной связаться и объяснили товар идет с дальнего склада через девять дней письмо мы пытались связаться перезвоните , телефон был отключен Один день! , переписка еще пять дней, звонят, выясняется я еще виноват что недоступен ах какой нехороший , и только через два дня будет доставка ОЧЕНЬ БЫСТРО и ПРОФЕССИОНАЛЬНО клиент виноват. Очень хороший сервис по русски.
# Аноним2013-08-08 16:27:49
Делать в этих магазинах конечно нечего, но с хорошим коллективом можно какое то время переконтоваться, как я и сделал. А баба в коллективе - это вообще идиотизм, а уж в руководстве - просто смешно. Кухня и работа - понятия разные.
# Анон2013-05-13 19:22:22
Рыба гниёт с головы. Я к примеру за год работы не заплатил ни рубля штрафа - всё благодаря администратору, смотрите в оба, не ковыряйте в носу - 2х консольных воров поймал только лишь я. Про белую зарплату всё относительно - мне "повезло" открыть магазин, закрыть, открыть, закрыть и ещё раз открыть - каждый раз руководство когда заходил вопрос об оплате простоя 2/3 от ср. заработка по ОТК пыталось забыть о существовании ТК - приходилось напоминать что МФЦ крайне близко )) Работать в 1С сейчас приходить нет смысла - за 3 года зп не только не повысилась, а наоборот упала и расти совершенно точно не будет из-за спада продаж (стим, торренты и тд), карьерный рост в сети крайне затруднён. Приходить только лишь ради опыта если решили связать свою жизнь с продажами.

ЗЫ: Береговскую Александру Александровну в сети знают далеко за пределами МО :)

# Аноним 2012-11-21 15:40:23
Да уважаемая Сан Саныч... это не профессиональный администратор и даже не продавец. Ибо если она не смыслит ничего в продаже то в управлении магазином она в принципе не знает ничего. Все то чего магазин достиг это были плоды не успешного администрирования Сан Саныча а коллектива тоесть продавцов! Как вы выразились "зеленые" извините меня эти зеленые ребята тянут вам весь магазин по этому кто тут зеленый еще спорный вопрос скажу я вам) это вы пользуетесь добротой и положением то ребенок заболел, то попа, то зуб, то еще что!!составление графика работы ужасное обязанности выполняемые продавцом совсем не те которые ОН должен выполнять! ну и в заключении уважаемая Сан Саныч)) Администрирование это не тольео питье ЧАЯ в подсобке, Пиз*** по телефону, и плетение интриг.. это нечто большее то о чем Вы даже понятия не имеете) теперь там работает ваш муж)) ну держитесь что бы однажды и муж ваш не написал такой же лестный отзыв о вашей работе)) УДАЧи )

p/s один из бывших сотрудников магазина 1с-интерес)
# Аноним2012-11-20 00:07:54
Уважаемая Александра, Вы обознались), это не Полина Харламова. Данным комментом Вы показали, что о Вас может отрицательно отзываться более 1 сотрудника. Продолжайте угадывать, посмотрим сколько вариантов еще может быть) Почему Полина? Вы ведь с ней были закадычные кореша, сплетни, новости, обсуждения всего-всего... Что же такого случилось, что в миг она уволилась, а ты грешишь на нее по отрицательному отзыву? Александра, сколько раз за полтора года Вы общались с клиентами? У Вас были одни из самых низких отценок по тайным покупателям, где еженедельные сборы персонала, на которых должны все обсуждать работу с клиентами, рассмотрение близлежащих целей и задач, корректировки неправильного поведения и тд....? Один сотрудник постоянно предлагал организовывать подобные мероприятия, но они не проводились, хоть и были в уставе - это и являлось причиной разхлябонности подчиненных. Почему такие большие недосдачи? Почему антикражные ворота до сих пор не работают? Почему сотрудники по прежнему сидят на кассе и ржут? - Вы их балуете, даете слабину, либо просто халатно относитесь к своей должности. Вы ищите друзей на работе - IT'S WRONG! При Вашей должности нельзя иметь друзей прадовцов.
P.S. Поверните обратно камеру в аудиокниги.
# Александра2012-11-19 16:23:43
Да, Хромова Полина Александровна, не знаю какого именно бывшего сотрудника ты имеешь ввиду (но его "наставления" здесь явно не причем), ты права, политика изменилась, НО ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ НОРМАЛЬНЫМ РЕБЯТАМ, которые пришли, после вас, в магазин и знают зачем пришли и что от них требуется (КРОМЕ ТОГО АБСОЛЮТНО "ЧИСТЫЕ НА РУКУ"!!!) в отличии от некоторых!
Да, Я СТЕРВА, а с вами по-другому нельзя - амбициозные, "зеленые", готовые при малейшей доброте сесть на шею и управлять ею!

Кто много хочет, тот мало получит.

Надеюсь, все получили опыт (как положительный, так и отрицательный), лично я, получила: теперь осторожна с подобными сотрудниками.

Спасибо за внимание.
# Аноним2012-11-15 01:21:33
+1 к первому комменту. Администратор там, Береговская Александра Александровна, понятия не имеет как руководить людьми, нету не опыта работы на руководящей должности, не соответствующего образования. По-началу, все было очень даже неплохо, но вскоре начался бедлам, Сан Саныч, почувствовав, что может всю свою работу повесить на старшего продавца и остальных продавцов. Если посмотреть обязанности "Администратор магазина", увидим такие обязанности как:
Координация деятельности магазина и взаимодействие с центральным офисом компании;
Организация и контроль работы персонала в торговом зале;
Организация выкладки товара в торговом зале;
Работа с клиентами;
Участие в инвентаризации;
Контроль кассовой отчетности;
Контроль документооборота.
Александру можно привязать лишь к 1-2 пунктам и то, частично.
Первый коллектив магазина был великолепен, продавцы отдавались полностью своей работе, у них был энтузиазм, рвение, амбиции, но с таким Админом... все кануло в лету.
На данный момент, Чеховский админ поменял свою политику, по наставлению уважаемого бывшего сотрудника, и является безжалостной стервой - что, несомненно, идет на пользу магазину.
Вывод:
Все в 1с-интерес, там можно оскорблять продавцов.