Отзыв о компании Райфайзен банк
Другие названия: Райфайзен банк
Сайт:  raiffeisen.ru
Эл. почта: Райфайзен банк
Регионы работы: Москва, Новосибирск

Описание деятельности:  ЗАО «Райффайзенбанк» является 100% дочерним банком австрийской банковской группы Райффайзен.

Никнейм: Евгений (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2012
Дата увольнения: Июль 2012

- Коллектив, люди хорошие, только жалко.
- План не высокий, но сделать сложно.
- Хорошая практика телефоного обзвона и общения с клиентами.
Быстро научитесь этому.
- Обучение бесплатное, местами нудное, но в целом "АЗЫ" продаж дают не плохие.

Для тех кто хочет попрактиковаться в общении, можно попробывать.

- Чтобы там зарабатывать, нужно на работе жениться!
- На собеседовании тебе поют ДИФИРАМБЫ, а по факту такая "Яма".
- База. Ужасная!!!! Ее по кругу пускуют каждую неделю. Сам лично, чуть было не позвонил человеку, которого оформил неделю. На 10 - ом разе на тебя уже орут, за спам! При этом у "стареньких" есть доступ к ОНЛАЙН базе, где они выцепляют Качественных клиентов и свежих. Но тебя к этой базе не пустят раньше чем через месяцев 7-9.
- В отделе не считая руководства, из "стареньких", около 10 человек (от полугода и более), остальные (40-50) новеньких, около 10-15 человек (1-2 месяца). Самый "старый" сотрудник там - это 1,5 года. Делайте вывод, какая там "Карьера". Ах да и при этом, когда я работал там как 2 недели, при мне был набор еще порядка в 30-35 человек в наш отдел. Это говорит о том, что половина народу уже через 2 недели увольнялось.
- Очень "жесткое" СБ, пропускаемость заявки, примерно 1 к 9. То есть 9 отправят в мусор, 1 одобрят! А план стоит по одобренным.
Чтобы Вы не расслаблялись, в день примерно реально делать 3-5 заявки. Вот и делайте вывод, сколько Вы будете делать план. Это надо ее продать по телефону, выехать к клиенту, заключить договор и надеяться, что ехать 2-ой раз не придеться из-за того, что в Админ группе им не понравился крючок на букве, а исправлять могут только клиенты.
- Рабочего места НЕЕЕТУ!! Люди просто сидят на головах по 2-3 чел на 1 ПК, за какой успел, туда и сел.
- Бонусы не выплачиваются, если не сделал план. То есть не хватило тебе 1-ой продажи до плана, все.. получаешь свои копейки. Бонусы в утиль.
- Связь мобильная не оплачивается! А звонить клиентам на встречу приходиться часто!
- Организации НИКАКОЙ!!! Приезжаешь на презентацию, а тебя посылают на №;%, говорят первый раз слышим. А вернуться в офис без результата нельзя да и время потраченно, начинаешь доказывать им, что есть договоренность, звонишь в офис, они говорят подожди, а через 5 мин перезванивают тебе и говорят езжай в офис. Время потраченно в пустую, деньги на дорогу/связь пропали в пустую, упущенно время на заработок! Это еще хорошо если ты будешь не в области какой-нибудь, где тебе ехать 2 часа.
- Оформление! Самое классное!!! Оформляют тебя в кадровом центре, на сторонюю фирму, где тебе в ТК не пишут, что ты работал в банке, пишут просто "Специалист", а самое веселое, что тебя оформляют на 1 месяц по договору. И каждый месяц он продлевается на 1 месяц. То есть ты сидишь на МИНЕ, пока ты выгоден тебе его продлевают, чуть что сливают тебя. План не выполнен на 2-3 месяце работы, тебя в утиль....
- Обучение, как обещали ОПЛАЧИВАЕМОЕ!!! 2000 руб, за 14 дней потраченных на них, при том полных 14 дней, с утра до вечера!

Продолжать можно еще долго..... Делайте выводы сами. Время потраченное на них не жалко, хороший жизненный опыт!