Отзыв о компании ООО "Лента"
Добавлен: 01:08 06.09.2012
Другие названия: Сеть гипермаркетов "Лента"
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты
Сайт:  lenta.com
Эл. почта: ООО "Лента"

Описание деятельности:  Продажа продовольственных и промышленных товаров.

Никнейм: Сергей Головко (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Февраль 2009

стабильная выплата заработной платы в тк 51 вот единственное .

при приёме на работу обещают золотые золотые горы ,на самом деле всё на оборот человеку плятят сначала хорошую зарплату что бы завлечь потом её срезают,регулярные штрафы за всё что можно придумать отдел контроля выполняет функции надсмотрщиков в их глазах ты жулик и вор за малейшую провинность составляются акты на крупные суммы и пишутся объяснительные на имя директора ,отношение к персоналу подобно к животным ,идёт нарушение трудового законодательства за мемяц приходиться вырабатывать более 200 часов хотя должно быть не больше 180 не оплачивают работу в праздничные всё идёт по обычной ставке ,на продажи без разницы по моему переставляют с места на место всё от этого суть не меняется и продажи не растут в частности секции работа и отдых и домашний интерьер ,через неделю тебя оставляют работать одного в смену на тебя вешают всё что возможно плюс покупатели естественно не успеваешь и неоплачиваемые задержки на работе,отмечу администратора жемереву евгению в пример что б показать отношение к работникам когда что то не успеваешьт переходит на крик дикий с воплями что вы кретины и ничего не соображаете в домашнем интерьере начальница в открытую говорит сотрудникам что они дебилы и ничего из себя не представляют раз наблюдал проходило обучение начальства как лучше обшаться с подчинёнными что б не былор массовых увольнений и вместо продавца там в итоге работаешь грузчиком массовые увольнения а на тех кто остался нагружают столько работы что они просто живут там ,они работают по графику 6 через 1 и при том ночные так происходит при нехватке персонала.по возможности советую не выбирать данное место работы.

# Сергей2014-07-22 21:32:12
Там кстати не только в домашнем интерьере руководитель такая, но и в напитках тоже. Людям просто лечится надо от такой работы понятно с ума сойдешь. Еще хочу добавить что много нарушений по трудовому законодательству делают например отпуск могут не дать если работать не кому или просто якобы забыть про него, а на следующий год закрывать его положенным по закону ученическим отпуском(если учишься). И как говорилось выше что задерживают после работы доделывать задание которое пишут как на троих а вполнить должен один, естественно человек не успевает, но ему эти часы никто не оплатит. Карьерного роста можете не ждать если вы пришли продавцом то так и останетесь им, они быстрее возьмут с улицы человека чем создадут стимул своим сотрудникам.
# аноним2012-09-23 16:58:40
Если в графике сменности Ваш рабочий день выпадает на праздничный день, то оплачивается этот день в двойном размере ( в ЛЕНТЕ это строго соблюдается). Я так думаю, что в Вашем случае тот, кто Вас табелировал не внёс изменения, что Вы работали в праздничный день! Другое дело, что для того чтобы не оплачивать сверхурочные часы они идут на такую хитрость, как оформление договора по совместительству на Вашу же основную работу, что им естественно выгодно, так как сверхнормы отработанные часы Вам не оплатят на 50% больше)))...Зато они экономят фонд заработной платы, им капают бонусы, а Вы - теряете в зарплате тем самым, и нагружены работой!