Отзыв о компании ГК Бионика
Другие названия: Фармацевтический вестник
Сайт:  bionika.ru
Телефоны: 8 (495 )332 02 40

Описание деятельности:  Освещение фармацевтического рынка

Никнейм: Анатолий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

бесплатная питьевая вода, чистый офис.

В компании выплачиваются "черные зарплаты". Зарплата в издательстве не большая. Корпоративная культура на самом низком уровне.Зачастую, начальники подразделений не имеют ни моральных ни этических личностных качеств. Некоторые из них имели практику стегать своих секретарей плетью. И это реальный случай. Сотрудников увольняют по неаргументированным прихотям. В частности, в газете "Фармацевтический вестник", редактор Д. К. позволяет себе в присутсвии подчиненных высмеивать деятельность госорганов, таких как Минздрав РФ, критику и нелицеприятные характеристики от него получают также и представители профессиональных сообществ и бизнеса, которые работают на фармацевтическом рынке страны, для которых эта газета трудится "во благо".

# Менеджер отдела рекламы2013-12-18 16:33:12
Работала в компании менеджером по продаже рекламы: сплетни, слухи, увольнения одним днем без компенсаций ( за них нужно торговаться). Цель отдела рекламы- втюхать любой ценой, не гнушаясь ничем. Профессионалы так не работают. Отсутствие корректности руководителей, нет понимания, что красивая продажа- это чистая продажа. Отсутствие видения перспектив сотрудничества с клиентом- все срочно в этот номер и сейчас- платно, бесплатно- не важно. Это и есть причина срывов долгосрочных контрактов. Как любой менеджер, наработав базу себе и находясь в стадии подписания- получила- давайте срочно бесплатно, а потом как нить разберемся. "Как-нить" - не получилось. Не советую работать, по крайней мере в этом отделе.
# соискатель2013-07-01 18:40:16
ходила на собеседование. То, что компания мало что хорошего из себя представляет можно судить уже по тому, как они проводят набор сотрудников. По телефону сказали, что приглашаем на собеседование. На мой вопрос - белая ли заработная плата - ответили - об этом поговорим на собеседовании. Приезжаю на собеседование в оговоренное время - к 9 часам утра. Звоню специалисту по кадрам, говорю, что я приехала и чтобы она за мной спустилась, как она сама озвучила - в итоге она изволила за мной прийти через 15 (!) минут, и то, оказывается только потому, что прибыл еще один опаздывающий соискатель на эту вакансию! Наверное очень тяжело пройти два раза 20 метров до проходной и обратно! И даже не прокомментировала это и не извинилась! Вместо собеседования она усадила нас писать анкету кандидата и решать задачки, чем удивила меня еще сильнее, неужели они думают, что мне интересно тратить время и силы на этот бред, когда я еще только рассматриваю эту организацию как возможного работодателя. Я чисто символически набросала пару строк, и думала, что.теперь будет непосредственно собеседование, хотя обычно задачки решаются после переговоров и взаимного интереса соискателя и работодателя. Эта кадровичка же заявила, что все, задачки порешали и идите восвояси, если нам понравится, мы вам позвоним и пригласим на следующее собеседование. На мой вопрос относительно того, не расскажет ли она что нибудь о компании, она изрекла - "а вы что в интернете что-ли про нас не читали? На сайт заходите наш и читайте там все!" После этого на мой вопрос относительно того, какая все-таки зарплата - белая или нет, она заявила, что узнаю я об этом только после еще двух моих приездов в Бионику - после собеседования с директором по персоналу и в следующий раз после собеседования с финансовым директором!! Я ей ответила, что если бы она сразу мне по телефону сообщила, что зп не белая, я бы и не поехала решать тупые задачки в надежде узнать ГЛАВНЫЙ для меня вопрос об этой организации еще через 2 собеседования!!! На мой взгляд отношение к сотрудникам в этой организации уже предельно понятно по такому неуважительному отношению к личному времени соискателей уже на первом этапе собеседования! А директор по персоналу была крайне удивлена тем, что я интересуюсь тем, насколько з/п белая. Она с таким подозрительным и оскорбленным в лучших чувствах видом спросила - "а зачем это Вам белая зп? Вы что это - кредит собираетесь брать?!!" Вообще классно слышать такое от Директора по персоналу!! Неужели в такой крупной компании Директор по персоналу не понимает зачем вообще людям нужна белая зарплата???!!!! И интересно - откуда у кадровиков такой апломб? Они разговаривают с таким видом, как будто они единственные работодатели в Москве, да еще и способные озолотить своих сотрудников! Просто смешно!!!!!! Двойка с минусом - вот моя оценка этой компании!!!
# "и я там был"2013-06-15 00:24:08
Да в целом всё также, зарплаты, правда, индексируют иногда, но платят через пень колоду, уже где-то в середине месяца за предыдущий. От реорганизации ни плюсов ни минусов не заметила. Корпоративную культуру зря автор на двойку оценил - не каждая компания может похвастаться наклюкиванием народа до драк, милиции и порчи имущества)))))
# Вася2013-04-24 15:31:24
А помойка такая же и осталась))))) отношение к людям просто ужасно икуда смотрит учредители((((((
# тута я2013-02-15 18:57:20
Hr ушел
# сотрудник 2013-02-14 19:44:49
Что в ГК происходит все последнее время?????
# Звездочка2012-11-07 13:03:55
А после "реорганизации" стало только хуже.
Зарплаты сотрудникам не индексируют, хотя на собеседовании говорят, что индексацию проводят каждый год.