Отзыв о компании стиль д
Добавлен: 14:24 05.09.2012
Другие названия: Сеть магазинов "Простор"
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия

Регионы работы: Киев, Днепродзержинск, Днепропетровск, Донецк, Запорожье, Кременчуг, Кривой Рог, Мелитополь, Николаев, Одесса, Харьков

Никнейм: Алексей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

Откуда они здесь будут?!

Оставлю здесь текст письма которое я написал руководству, после увольнения жены из этой каторги:
Здравствуйте руководство магазинов "Prostor", хочу обратить Ваше внимание на то, что происходит в Вашей сети.
Я сталкнулся с не квалифицированным и некомпетентным руководством магазинов и регионов, а именно, Вы пишете на сайте про комфортные условия труда, однако руководство никогда не считается с работниками: абсурдный график работы (10 дней рабочих - 1 выходной - 5рабочих - 5 выходных); не предоставления нормального обеда (на обед дают около 15минут); не предоставлении больничных, когда работник обращается к управляющей о необходимости обратиться к врачу по причине плохого самочувствия, в ответ получает отказ и требование работать; отправки работников в командировки против их воли и не оплата суточных и дороги, а также на обучение, которое по КЗоТ должно оплачиваться как суточными, так и почасово, а по факту — не возвращают денег даже за дорогу, а как насчет ночных смен которые должны оплачиваться по повышенному тарифу (или у Вас производственная необходимость работать ночью когда магазин и так закрыт даже днем?), Вы пишите про конкурентный уровень заработной платы, однако вы ее выплачиваете на две карты, при тех суммах в справках о доходах которые Вы выдаете даже овердрафт не выдают в банке, я уже не говорю про среднюю з/п, записанную в трудовой книжке (как правило если з/п идет «в конверте», то она действительно конкурентноспособная), а как на счет удержания 10% от з/п на погашение недостач магазина (?!), этим Вы вообще расписываетесь в том, что считаете всех работников ВОРАМИ. Обещали премировать за выполнение плана и штрафовать за невыполнение, однако я видел только штрафы, а если и поощрения, то только управляющей. Зачем считать работников быдлом и скотами и тем более к ним так относится. Что касается региональных директоров, то хочу сказать что многие из них вообще не понятно как попали на свои должности, абсолютно не умеют организовать рабочий процесс, а как следствие могут заставить работать людей по 15-20 часов подряд.
Что касается меня, то я у Вас слава Богу никогда не работал, у Вас некоторое время работала моя жена, так вот могу сказать, что за это время отношения у нас значительно ухудшились, т.к. Ваше отношение к работникам недопустимо, скажу больше, что мне откровенно не нравится политика вашей сети по поводу графика, почему моя жена должна приходить к 8:15 и уходить в 21:30, когда магазин работает с 9:00 до 21:00 и не получать за сверхурочные доплаты; почему она должна обедать за 15 минут, когда выделяется на обед по закону 30 минут; почему она должна отдавать часть своих заработанных в буквальном смысле кровью и потом денег в магазин за недостачи из-за того, что в ваших магазинах попросту отсутствует служба безопасности (не беру в расчет "мальчиков по вызову",) почему у моей жены был срыв беременности из-за того, что она плохо себя чувствовала и просила у управляющей возможность обратиться к врачу, а вместо этого получила отказ, тяжелую коробку и как следствие — срыв.
Для Вас конечно же многое из вышеописанного может оказаться новостью, тогда убедительно прошу Вас тщательней подбирать людей на руководящие должности (я с трудом могу себе представить как должности управляющей магазина может занимать человек без высшего образавония, о каких оптимизациях, росте продаж и других положительных показателях может идти речь в таком случае, думаю, что с «региональными» у Вас такая же ситуация).
Вот Вам ссылки можете почитать, может информация, найденная по ним обратит ваше внимание на происходящие внутри компании:
orabote.biz

# КАКТУС 2013-05-19 01:24:02
ЗА МОЕ ВРЕМЯ РАБОТЫ В КОМПАНИИ, Я СТОЛЬКО НАТЕРПЕЛАСЬ, ЧТО ПРОСТО СУМА МОЖНО СОЙТИ, ЕСЛИ ТОЛЬКО ПОСЛУШАТЬ ЭТОТ КОШМАР!!!!! ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ? Её просто нет с такой работой((((((((((((((( Мой муж обозлился на меня, и на компанию, после чего мы с жутким скандалом подали на развод!!!
# Любовь2013-03-18 13:17:12
Я вот тоже уволилась пару недель тому. Наконец у меня появилось время хоть отзывы почитать. А то приходила домой как зомбы.
Эта работа - сущий ад! Все изложенное в письме - правда!
# пока еще работник2013-03-01 02:53:42
Алексей, я сама управляющая одного из магазинов.Управляющие разные бывают, так же как и их подчиненные. Я своих девочек всегда жалею, я и зал могу помыть и на улице подмести,корона не падает. Вот хочу увольняться. Потому что не могу терпеть эти издевательства и непонимания со стороны верхушки, самое жалко оставлять своих девочек. Но я им пообещала при случае забрать их на новую работу. Интересно вот налоговая и другие органы почему не интересуются таким произволом
Все что вы написали, до последнего все так и есть....
# Таня2013-01-21 19:55:06
Все правда! Сама работала в этом кошмаре. Приходилось самой с водителем разгружать целую машину центрального склада. А больше просто некому...персонала минимум, а управляющая в закрытом кабинете целый день "табличку" заполняет!!! В результате сорванная спина и заявление об уходе
# Анастасия2012-10-25 19:45:15
какой ужас...думала устроится к вам, теперь желание категорически отпало....
# Катеринка2012-09-13 19:13:05
Да, могу подписаться под каждым словом этого письма. Так и есть. Сама работала и знаю, что эти факты имеют место. В нашем магазине у 2х беременных случился срыв. Их отправляют в командировки и они там пашут по 15 часов, не спят, нормально не питаются. Условия работы и отношение к людям оставляет желать лучшего. ( Харьков )