Отзыв о компании Сеть клиник "Семейный доктор"
Добавлен: 12:41 05.09.2012
Другие названия: Семейный доктор
Сфера деятельности:  Услуги: Медицинские услуги, спортклубы

Описание деятельности:  Оказание медицинских услуг

Никнейм: Вадим Сигутин (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2012

Хороший коллектив врачей.

Здравствуйте. Давно собирался написать этот отзыв. Не первый год работаю в компании. Все собирался написать. Вот пишу, наболело. В первую очередь хочу сказать что компания не "этическая", работает полулегально. Соцпакет существует только у заведующих и тех кто постарше. Врачам не оплачиваются праздничные дни, "неотгуленые" отпуска. Поведение руководства (главных врачей, заведующих) полностью или частично, за редким исключением, копируется от руководителей департамента. Поведение Сотрудников департамента господ Вознесенской, Лилицы, Менделя, Волги хамское и истеричное. А хамство это проявление некомпетентности и не профессионализма. Недавний "амурный" скандал на 3 филиале и вовсе поверг в полное недоумение. Оказывается существует роман между главным врачом и заведующим, как я узнал от коллег. Муж главного врача (она женщина) выяснял отношения с заведующим в конце рабочего дня на крыльце клиники при пациентах и коллегах, со всеми вытекающими последствиями (рукоприкладством). И эти люди имеют право нас врачей судить, особенно когда мы не выполняем план, или когда без замены хотим уйти в отпуск? При том что премию вышеперечисленные глвр. завпол. получают выше чем моя зарплата и премия вместе взятые!!! Помнится врача попросили уволится, только лишь по причине отрицателного отзыва в инете, ответственно, то же должно произойти и после этого отзыва. Если реакции не произойдет, это лишний раз подтвердит панибратство и круговую поруку руководства СД.

# Аристарх2014-09-25 03:17:37
В целом говоря - ситуация ( говоря предельно честно! ) - сложноватая...Да, не всегда все гладко бывает в жизни...
1. Все -таки видя, как руководство (Графова ) - перегибает слегка палку...Надо помнить, что у начальства есть свои источники головных болей...
2. Насчет зарплаты и условий...Кто уходит из врачей - видать, не доволен..."Белая" зарплата ....низка? наверное...И. Сталин :" Хорошего врача - народ прокормит!! ".
3. Соц пакет ...- вопрос все-таки "туманный"!! Аристарх.
# Alex2012-09-17 19:00:32
Кто-то подставил главврача ))) Насчёт мед. страховки для родственников вы загнули, ой как загнули! Кстати было правило что если больничный то его нужно открывать именно в СД, или это в прошлом? Главная проблема, это руководство, ну или отдельные личности в клане руководителей. Из-за профессионализма руководителей разбежались все классные спецы, которые план старались делать, да ещё и людям пытались помочь. Про лифты надо было строить отдельный для руководства )))) Меня больше поразил факт что лично Графова подписывает з\п ( в моём случае я после увольнения ещё 2 недели ждал расчёт) так как без её подписи не могли перевести, за что ест свой хлеб фин. дир.?
По теме этого камента ходил такой слушок )
# Евгения2012-09-10 00:06:49
Для понимания тех кто читает отзыв, но незнаком с компанией. Комменты пишут руководители, однозначно. Можно понять по тому что толкают лозунги. Еще одно, как писали в отзыве, проявление не профессионализма руководителей семейного доктора. Это указывает на прогиб перед компанией, а не объективный комментарий. Обслуживание в компании членов семьи и белая зп, это конечно великое благо.... Жаль что обычные врачи здесь не общаются...!!
Так вот, уважаемые руководители, скажите, прежде чем лить здесь воду:
1. Существует ли оплата праздничных дней врачам?
2. Почему нет компенсаций при переходе врачей из компании в компанию при ребрейдинге? Компания уже 3 раза меняла название.
Зарплаты врачей в семейном, за вычетом отсутствующих компенсаций, та же что в муниципальной поликлинике.
И в итоге, не кто здесь не говорит что в компании плохо, знаю, даже лучше чем в других. Но зачем нам равняться на плохие, нелегальные поликлиники. Почему бы не попытаться работать как зарубежные, мультинациональные компании. То есть хотя бы полностью ЛЕГАЛЬНО.
Пока в компании есть руководители с барскими замашками, как например у Графовой, когда например для нее блокируют лифт на 5 ф, а остальные сотрудники ждут. Или например ездит та же дама на престижном авто немецкой марки, а врачи на вызова на логане без кондея. И манера похабного и потребительского поведения идет от Графовой, как минимум.

ps Андрей, если вы такой герой СССР как пишете в отзыве, подпишитесь полностью. Уверена врач, трус, оставивший отзыв, придет пожать вам руку, а может и что-нибудь еще....)))
# Андрей2012-09-08 15:01:51
Доброго времени суток, неуважаемый коллега! Работаю в компании врачом не первый год и вполне возможно, мы с Вами знакомы. Компания нормальная, не хуже многих. Вам не хуже меня известно, что в ней работает большое количество грамотных врачей и прекрасных людей, которые работают в СД много лет и которых все устраивает. Недовольные есть в любой организации и если у Вас что-то не сложилось, то винить нужно в первую очередь себя самого. Винить в собственных неудачах других людей - позиция слабого! А то, что выносите на всеобщее обозрение сплетни о личной жизни сотрудников (мне, кстати, подобные факты неизвестны, хотя работал во многих поликлиниках СД), это и вовсе низость и мерзость. Я очень надеюсь, что Вы уволены из компании, так как мне очень неприятно думать, что могу Вас лично знать и пожимать Вам руку...
# Сигутин Вадим Николаевич2012-09-07 12:37:50
Добрый день, уважаемые читатели портала,
работаю в данной компании с 2005 года и хочу отметить, что написанный Выше отзыв не имеет ко мне никакого отношения. Неизвестно, чем руководствовался автор данного отзыва и какие цели преследовал, ясно одно - он их вряд ли достиг. Оставлять анонимные отзывы (или отзывы от чужого имени) в интернете - признак дурного воспитания и низкой личной культуры.
По сути написанного: ЗАО Сеть поликлиник "Семейный доктор" является абсолютно прозрачной компанией, в своей работе руководствуется действующим законодательством РФ и не имеет ни желания, ни повода это законодательство нарушать. Социальный пакет имеют ВСЕ сотрудники компании, в этот соц.пакет входит в том числе и медицинское обслуживание во всех поликлиниках Сети для сотрудников, а также членов их семей. Дополнительно действует дисконтная программа на дорогостоящие услуги (косметология, протезирование и т.д.). Всем сотрудникам предоставляются положенные отпуска, которые полностью оплачиваются, согласно действующему законодательству. То же самое относится к листкам нетрудоспособности (больничным).
Все сотрудники компании имеют официальный доход, "белую" заработную плату, которая состоит из оклада и премии (на мой взягляд - типичная ситуация, характерная не только для медицины).
Всё остальное из написанного напоминает склоки среди соседей у подъезда и недостойно какого-либо комментирования.

С уважением,
Вадим Николаевич Сигутин,
Главный врач Поликлиники №6
ЗАО Сеть поликлиник "Семейный доктор"
тел. 780-07-71/72
www.fdoctor.ru
# Юлия2012-09-06 18:38:06
Добрый день, Вадим! Скажите пожалуйста, работая в таких психилогически не комфортных для Вас условиях, каков размер Вашей заработной платы в месяц? Считаете ли Вы оплату Вашего труда недостаточной? Хотели бы Вы зарплату выше той, что сейчас?