Отзыв о компании KELLY SERVICES
Добавлен: 12:13 05.09.2012
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Сайт:  kellyservices.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Иваново, Казань, Калуга, Краснодар, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Тольятти
Телефоны: +7 495 777-77-56

Описание деятельности:  Консалтинг, подбор персонала

Никнейм: Ирина (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2012
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Дорогие кандидаты! Я являюсь консультантом компании Келли Сервисез. Хотела бы дать некоторые комментарии касательно взаимодействия Келли Сервисез с кандидатами:
1) Визит в компанию Келли на интервью, на котором Вам может быть представлена потенциально подходящая Вам вакансия, не является гарантией того, что Вы будете трудоустроены.
2) Необходимо понимать, что Келли Сервисез не берет на себя обязательства трудоустроить того или иного гражданина на ту или иную должность в ту или иную компанию.
3) Сотрудничество с рекрутинговой компанией дает кандидатам следующие возможности:
- получить информацию о рынке: узнать о том, какие вакансии открыты, в каком сегменте рынка существует максимальный\минимальный спрос на специалистов того или иного профиля
- получить возможность быть представленным в компанию работодателя (это не означает, что компания примет решение пригласить Вас на очное внутреннее интервью!)
- получить консультацию касательно составления резюме, презентации своего профессионального опыта в более выгодном свете
- регулярно получать информацию о новых проектах (очень актуально, если вы находитесь в активном поиске)
- рассматривать одновременно несколько проектов.
Еще раз, дорогие кандидаты, прошу Вас внимательно отнестись к тому факту, что компания Келли Сервисез оказывает услуги консалтинга как своим кандидатам, так и своим клиентам.
Компания Келли не дает напрасных обещаний формата "мы Вас гарантированно трудоустроим". В том случае, если вы получаете подобное обещание от консультанта, очевидно Вы действительно столкнулись с "новичком" в данной отрасли, не до конца осознающим зону своих ответственности и возможностей.
Многие компании на сегодняшний день не ведут рекрутмент самостоятельно, а пользуются услугами кадровых агентств. Соответственно буз помощи наших консультантов Вы просто никогда не узнаете о том, что та или иная компания открыла интересующую Вас вакансию.

Несомненно работа в сфере консалтинга, и в частности рекрутмена, очень зависима от "человеческого фактора". Давайте будем адекватно оценивать действия друг друга. В любой компании можно встретить профессионалов высокого уровня, а можно столкнуться с теми, кто довольно халатно выполняет свою работу.
Келли Сервисез не является муниципальным образованием, благотворительным фондом поддержки желающих трудоустроится - это компания, которая занимается бизнесом в интдустрии рекрутмента. Любой консультант Келли должен грамотно и профессионально выполнять свою работу:
-доносить верную информацию о вакансии до кандидата
-вовремя приходить на интервью
-давать обратную связь по проекту
-консультировать касательно положительных и отрицательных моментов, которые возникли в ходе прохождения интервью.
Это, несомненно, те вещи, которые стремится выполнять каждый консультант компании.
Дорогие кандидаты! Мы не волшебники. Приходя к нам, Вы считаете себя профессионалами, правомерно требуете к себе уважения. Полагаю, что мы в праве расчитывать на аналогичное отношение с Вашей стороны.

# Максим2013-08-30 01:49:51
Эх сказочки-сказочки
# Илья Р2013-04-19 12:52:20
Консультант ирина, а почему вы своему рабочему месту всего 3 балла поставили, как и соцпакету? Американские(вообще иностранные) компании ведь упор делают не на зп, а на соцпакет и гарантии. а так же ништяки вроде льготного кредита, скидок на фитнес, авиабилеты и т.п.