Отзыв о компании Арт Текстиль (сеть магазинов "Билызна")
Добавлен: 18:04 04.09.2012
Другие названия: Арттекстиль , Билызна, Белизна
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы

Регионы работы: Киев, Днепропетровск, Луганск, Одесса, Харьков

Описание деятельности:  Стеть розничных магазинов, торговля текстильными товарами (полотенца, постельное белье, одеяла, подушки и пр.)

Никнейм: Snegka (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2008
Дата увольнения: 2011

при всем желании ни одной положительной черты не нахожу. ну разве что только приобретенную в результате работы в компании колоссальную стрессоустойчивость)

Хочется предупредить всех, кто собирается работать в сети магазинов "Билызна": работодатель этот крайне недобросовестный. Продавцы и управляющие - будьте готовы к 10-тичасовому (в отдельных случаях 12-тичасовому) рабочему дню и МИНИМУМ 23 рабочим дням в месяце. З/п при этом не выше 1500-1700 грн., нередко даже меньше. Если уволитесь - з/п вряд ли получите. Обещенного процента не ждите, если и дождетесь то гораздо меньше обещаного. ну и отношение к людям крайне хамское и пренебрежительное. Текучка сотрудников на предприятии просто сумасшедшая, за три года ДВАЖДЫ практически полная смена коллектива говорит сама за себя. Офисные работники - ждите абсолютного неадеквата со стороны руководства... моральная обстановка в коллективе оставляет желать лучшего, хотя с виду офис выше среднего. з/п платят в конверте, получите гривен на 300 меньше чем обещали, скажут - вычли на налоги. и то если скажут, зачастую обьяснений по суммам полученой зарплаты никому не дают. ну и в случае увольнения даже не надейтесь что вам выплатят все ваши кровно заработанные. треть как минимум удержат. лично мне не выплатили ни копейки за последний отработанный месяц, при этом НИКАК это не мотивировав. думаю, дальше перечислять все просто нет смысла. говорить о том, как нарушаются права работников на этом предприятии можно много, но нет ни времени, ни уже желания. ПРОСТО ХОЧУ ПРЕДУПРЕДИТЬ: если вам дороги собственные нервы и вы не хотите работать бесплатно - обходите эту фирму десятой дорогой!!!!! Надеюсь мой отзыв поможет хотя бы нескольким людям избежать этого мягко говоря крайне нехорошего места.

# Инна.2015-05-21 13:16:26
Милая Вероника!Я имела опыт общения с Вашей мамой,женщина во всех смыслах приятная и положительная,но говорить о том,что она учит свою дочь,иметь по мимо любимого мужа,парочку "СПОНСОРОВ",что-бы не переживать за своё будущее.И это Рима Семёновна излагала человеку который у неё работает согласитесь по крайней мере верх невоспитанности и не уважение к своей семье. Диктофонная запись имеется,при требовании могу её предоставить.А по поводу работы:каждый остаётся при своих интересах,Вы не задумывались почему Ваш отец болен,просто это пожелания всех обиженных на Вашу маму людей,и дай бог,что-бы деньги которые компания вашей матери не доплачивает,пошли Вашей семье на здоровье,а не на лечение болезней и решение проблем...А по поводу моей несостоятельности в КОМПАНИИ ВАШЕЙ мамы,мне было интерестно чем она дышит,потому и пошла работать.
# Вероника2014-12-26 04:22:13
а я кстати, та самая дочка 90ого года рождения)
Так вот
популярно объясняю всем отписавшимся
Критика это хорошо, критика - это полезно.
Но критика должна быть конструктивной и взвешенной, если бы хоть один из вас, милые экс-сотрудники моей любимой мамы и тети, написал бы хоть одно свое упущение, одну свою ошибку, я бы продолжила дискуссию, и даже бы приняла во внимание все выше и ниже сказанное. Ведь у любой медали две стороны, верно?
Умный человек всегда начинает с себя. В чем он не прав, что бы он мог исправить, как улучшить себя и свое рабочее место. Хоть один из вас был созидателем, а не разрушителем на своем рабочем месте? Нет. Иначе бы вы сейчас здесь не писали.
Любой отзыв ценен, любое мнение - это мнение. Но вы перечитайте свои отзывы, это же безграмотный лепет обиженных детей, никакого конструктивного мнения, никаких фактов. А на словах я тоже могу рассказать все что угодно.) Понимаете, о чем я?)
Оштрафовали, уволили, обидели, я дурной, на другую работу не берут, пойду-ка и накатаю отзыв погадостней, душеньку свою успокою) и на все сайты размещу, пусть все знают какие они фии и бее!))
Так что уважаемые мною господа, я желаю вам головокружительною карьеры и невероятных успехов! Открывайте свои фирмы, находите персонал, будьте грамотным руководителем, процветайте одним словом! Или находите себе мужей! По вшим же словам без них никуда)
А пока, вопрос возникает один:
если ты такой умный, почему ты такой бедный?

И да, это моя семья, и я не позволю никому переходить на личности. Если вашей компетенции не хватает на то чтобы оставаться профессионалами, то я вам напомню, критика - это хорошо, понос - плохо.
# Для Иванны и прочих сотрудников офиса2014-08-20 15:14:00
Иванна 26.05.14 15:47 опроверг(-ла) отзыв -1
Собаки лают-караван идёт!Лайте громче,обиженные собаки!

А куда же идет ваш караван?...Как по мне, так он катится вниз, причем стремительно. И это неудивительно, при таком отношении к людям. Вы на себя посмотрите: ваши ответы - сплошное хамство. Лучше приведите хоть один плюс работы в Билызне, отзывы негативные опровергайте, только вежливо....А то вы все такие хорошие, а скатываетесь до уровня своих неблагодарных монстров-сотрудников. А вот абсолютный "хит", автор - сестра руководителя, Олеся: "Конечно, я - овца, раз трудоустраиваю и сотрудничаю с такими волчарами". После этого, думаю, бессмысленно что-то говорить... Занавес.
# Ответ на комментарий 1232014-06-15 04:10:56
Проблема у фирмы одна сумасшедший поток увольнений, причины этих увольнений уже описаны в правдивых отзывах. Теперь хочется узнать о каких мозгах в правильном направлении идет речь. Если вы с этим руководителем, хоть одну проблему решали, то увидели бы её алчность и решения, которые за час меняются, как семь пятниц на неделю. А подсказки и помощь просто уникальны и гениальны.

# Сотрудник бывший!2014-06-08 19:18:51
О да!!!! фильмы у них получаются отличные! Хочу добавить! Общения с персоналом никакого! Как скажет царица, так и должно быть!! Вот только не важно будет, правильно это или нет! в итоге всё равно вы будете виноватыми! А при малейшей возможности будете писать заявление на увольнение и никто положенных вам денег не выплатит. Обходите эту шарашкину контору.
# Пожелания!2014-06-08 02:20:14
Искренне желаю Всем сотрудникам не сидите, не ждите снисхождений их не будет, Сейчас выдали зарплату, чтоб показать, мы хорошие, а вы тут клевету распускаете. Еще бы такой поток увольнений. Остались лентяйки, которые прячутся за компьютером в офисе, копошоки, от которых толку нет. Максимум три управляющих, которые мутят, потому не уходят, да и проверяют их редко далеко не в Днепре. А в офисе директор раз в неделю или час в день, что она может увидеть, да и я понимаю ей все равно. Лучше камеру включу фильм про сотрудников магазинов сочиню.
# доброжелатель2014-06-08 02:07:29
"Тут немного не правы девушки...Олеся отличный руководитель. По крайней мере можно подойти с любой проблемой, подскажет и поможет. О чём нельзя сказать о Римме. Их нужно поменять местами, тогда и фирма будет процветать. "
Люди Вы вообще о чем какой отличный руководитель, собирательница сплетен, интриганка, оценщик работников, как материала, попробуй, что-то сказать, что ей не угодно, сразу клевета, срочно уволить. Ей вообще кто-то нужен, такое впечатление, что она сериал пишет "Скорость увольнения за неделю" и за эту скорость миллион получит.
# Гость2014-06-07 20:02:26
Что могу добавить, все так и есть. Все можно наладить и з.п. достойную получать, но Увы медлительность во всем ниже черепахи в сто раз, упрямства превосходит в тысячу раз. Да и каждое решение принимается через капризность и настроения,потом стремительно меняется как тучки и облака, как дождь и снег, непредсказуемо. А поток кадров течет как бурная река… Бесплатная трата сил и времени…
# Здорово!!!!2014-06-07 19:58:08
Читая отзывы, комментарии Вы думаете обиженные сотрудники, да нет. Обижаться на тупость нет смысла. А вот искренняя обида за твой честный, добросовестный труд без краж, с выполнением всех распоряжений на 100%, что даже не делают те кто их создает и доносит до сотрудников. Оперативность, любовь к своему делу. Обида за то, что ты любишь эту компанию и дорожишь ей больше, чем руководитель. Вот это да! И конечно, ты просто для неё "волчара"
# Стоп!2014-06-07 19:31:02
"Конечно, я - овца, раз трудоустраиваю и сотрудничаю с такими волчарами"
Класс, это пишет руководитель Олеся.
Дорогие мои этими словами, все сказано. Берегите свое время, опыт. Детей, которые думают, что уютно, комфортно, не продукты. Дешевый труд, да еще и нервы встрепывают до тошноты. Умники есть, а о команде с которой можно работать забудьте.
# asd 2014-06-07 19:17:09
Все так и есть! Даже, если Вам покажется, что что-то пообещали лично для вас, забудьте,не верьте. Люди так быстро надоедают, становятся не угодными. Так самое главное, что наладить все можно и команду профессионалов набрать. Но жадность, глупость, уединения от текущих проблем, отсутствие компромиссов, сплетни, корона и многое другое так мешают работать. Так зачем эти игры ребенка в магазинчики, закройте их, если амбиций не хватает руководить.
# asd2014-06-05 15:20:17
3 магазина простаивают, т.к. люди не хотят работать в таких условиях. и это только начало. Вот к чему привело отношение руководителей. А теперь посудите сами, на каждом м-не по 3-4 человека которые все дружно ушли из сети, и не получили зп за последние 2-3 месяца, неплохой навар на продовцах, как думаете? А что самое интересное, так это то, что один налог 16.5% у вас заберают из официальной зп, а потом этот же налог забирают из процента от выручки, таким образом оплачивают налоги за фирму, за счет сотрудников торговых точек! Продолжим, при увольнении вас расчитывают, и если вдруг вам повезло, и вы все таки получите проценты за отработаное время, не спешите радоваться, т.к. получите мизер в лучшем случае, потому что из этих процентов у вас отнимут ту суму которую начислили при увольнении. Вообщем вот так вот дурят и наживаются на продовцах. На офисе картина тоже не из приятных, текучка сотрудников бешеная!
# Елена2014-06-01 00:49:21
И меня недавно приглашали на работу продавцом! Хорошо, что есть такой сайт. Лучше обходить таких работодателей и такие магазины!! Всем крепких нервов, кто работает в этой фирме.
# К счастью, не ставшая сотрудником2014-05-29 17:40:12
Спасибо Интернету!!! Спасибо всем девочкам (бывшим сотрудницам) написавшим реальные и содержательные отзывы!!! Так хотелось работать в этой сфере, но не в такой среде! Буду искать более достойную работу! Коллектив, а особенно лояльность и грамотность руководства залог успешного сотрудничества и процветания компании! РУКОВОДИТЕЛИ, ведь Ваше отношение к сотрудникам торговых точек сказывается на их отношении к работе и к клиентам. А клиентами нужно дорожить. Руководители, пересмотрите свою модель управления, отношения к сотрудникам и к мотивации труда. Такая текучка кадров ни о чем хорошем не говорит. Искренне желаю вам процветания, довольных подчиненных и постоянных клиентов.
# 1232014-05-28 00:06:37
Это точно! у её хоть мозги работают в правильном направлении и пытается разбираться в проблемах и работе самой фирмы.
# уволенный2014-05-27 18:30:18
# Олеся2014-05-27 13:14:55
Конечно, я - овца, раз трудоустраиваю и сотрудничаю с такими волчарами
# Иванна2014-05-26 18:47:28
Собаки лают-караван идёт!Лайте громче,обиженные собаки!
# Иванна2014-05-26 18:45:34
Терпеливая Вы,Snegka!3 года страданий!Похоже на мазохизм!
# обиженные сотрудники2014-05-16 13:50:17
Овцы! Что Римма, что Олеся, две овцы. Вскоре закроют их лавочки.
# уволенный 2014-05-16 01:36:18
Подтверждаю все сказанное .Отвратительная компания. Руководители, две сестры, не владеют информацией по своим торговым точкам, кидают продавцов на деньги, не выплачивают зарплаты. Качество товара не соответствует цене, очень много бракованного товара, который просто тулят покупателям.
# аноним2014-04-14 12:59:58
Это чистая правда
# NNN2013-12-13 13:27:22
для Смайл:
"...можете даже найти "В контакте" страничку руководителя, девочку 90-го года рождения... Просто без комментариев..." .
Эта девочка - дочка руководителя)))))))) мадам директору 40 лет))) но это ничего не значит, потому что даже девочка 90-го года рождения могла бы руководить гораздо лучше, чем эта женщина)))))
# Смайл2013-05-02 04:59:33
Как жаль, что я не знала раньше об этом сайте и не видела ваш отзыв до устройства в эту компанию, уже уволилась, но трудовую ещё не вернули, обещают выслать её почтой, но боюсь, что мне её испортили написав туда какую либо статью или просто не вернут. Консультировалась с разными адвокатами, но все отказываются связываться с этой компанией, говорят, что знают..., и туда не полезут, знакомые из милиции ответили примерно тоже. Это просто змеиное гнездо, можете даже найти "В контакте" страничку руководителя, девочку 90-го года рождения... Просто без комментариев...
# Анна2013-03-22 16:27:19
Все вышесказанное - чистая правда! Очень рада, что уволилась.Даже не жаль невыплаченой зарплаты.Уверена, что "съэкономленные денежки" пойдут "руководству впрок".
# Snegka2012-09-06 20:35:20
Карина, я проработала здесь более трех лет поочередно на двух торговых точках и при мне коллектив и одной, и второй оменялся полностью около четырех- пяти раз, включая управляющих. вы полагаете, что абсолютно все эти люди были настолько некомпетентны , что их так недооценили? и такая ситуация с персоналом в большинстве магазинов сети. думаю даже если не брать во внимание эмоции, то факт говорит сам за себя: там где хорошо работать люди не меняются с такой скоростью. а тепрь представьте, что увольняетесь Вы причем без скандалов и недоразумений, и вам не выплачивают ни копейки за последний отработаный месяц, хотя до этого вроде и ценили, и хвалили? сомневаюсь, что у вас не возникнет эмоций и желания предупредить людей об возможных неприятностях, связанных с работой в такой компании!!!
# Карина2012-09-06 13:34:20
Знаете, Snegka, не бывает так, что АБСОЛЮТНО ВСЕ плохо. Мир не черно-белый. Меня всегда настораживают когда люди придерживаются крайних позиций (либо экстремально негативных, либо экстримально позитивных). Это обычно означает только одно: вы - человек слишком эмоциональный.
А пишу потому что обидно за компанию, в которой работаю уже 3 года. З/п получаю официально на карточку, без задержек и недостачь. Насчет взаимодействия с офисом, то там не всегда все гладко. Как, собственно, и с покупателями тоже не может всегда быть все стабильно и ровно. Все люди разные. И в любой фирме есть свои ньюансы. Одно могу вам сказать, если ты реально умеешь продавать, тебя здесь оценят.