Отзыв о компании Алего рекламная компания
Добавлен: 15:32 04.09.2012
Другие названия: ООО Алего, ООО Компания Алего
Сфера деятельности:  Услуги: Маркетинг, реклама
Сайт:  alego.ru
Регионы работы: Москва, Тула
Телефоны: 649 85 88

Описание деятельности:  разработка и продвижение сайтов, полиграфия Адрес: г. Москва, м. Молодежная, ул. Горбунова, д. 2, стр. 204, бизнес-центр "GRAND SETUN PLAZA"

Никнейм: Кристина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2012
Дата увольнения: Июль 2012
Полезность отзыва: 4 - 4 = 0

С первого взляда очаровательные впечатления, перспективы которые обещают просто прекрасны (но исключительно на собеседование).

Вот и мне посоветовали оставить свой отзыв. (к сожалению к предыдущему комментарию я не имею значение, но все равно приятно, что вы обо мне не забыли)

Расскажу о себе чем занималась:
когда я устроилась на работу 19 марта, мне обещали зп на месяц испытательного срока 12 тыс. руб. далее сказали мининум будешь 15 получать!!!!! В моем резюме указывалась что я не готова работать за сумму меньшую 15 тыс. руб. Тогда Алексей пообещал что с июня месяца ЗП вообще будет 16 тыс. руб.
Дорогие друзья моя зп состовляла - 6840 зарплата + 3600 аванс + на руки (моя зп еле перескакивала 13 тыс.) В последующие месяца когда руководитель увидел что с обязанностями я справляюсь ставит ЗП 15 тыс рублей и минус подоходный нолог =))) А чем уговора совсем не было. Далее вычеты были не только с той часть которая официальная , но и с той которая идет вам на руки. Пропустили день и там и там вычтут. О чем так же сказанно не было, и я спотхватилась когда свои копейки пересчитывать начала.
Когда я попросила вернуть 1000 руб. Алексей В. сказал либо мы даем тебе ее и ты уходишь, либо ты сейчас говоришь что ты не права и идешь работать далее без 1000. (сейчас на минутку отношение в компании заметьте)

По моим обязанностям:
Политика компании такова - платить как можно меньше денег ( так называемая экономия) Поэтому у Московской компании офис в Туле. На Московские зп не хватает финансов. И так я официально стояла секретарем - отвечала на звонки, переадресация + вопросы связанные с офисом, далее одной из моей обязанности стало подбор персонала в данную компанию, размещение обьявлений и тд. Потом я стала консультировать клиентов по вопросам компании и создавать заказы ( это уже менеджер по работе с клментами) Попутных заданий тоже много, но они все выполнимы, главное остаться равнодушным когда тебя отчитывают по ним!
Изначально когда я пришла мне дали должность секретаря и пообещали летом начать расскручиватся по Туле - я бы стала менеджером в РА Алего и стала бы продвигать агенство в рекламном бизнасе...но Тула интересует руководителя только как дешевая раб сила!
Первые звоночками стало то что за год нахождения в Туле у компании так и не было слаженного коллектива! Когда я пришла 2 мальчика через 2 недели ушли....(я не буду описывать причину но все что пишут в прошлых плохих отзывах действительно правда) Остались рабоотать я и главн. бухгалтер. За время работы я набрала 4 сотрудников! Одна девочка уже ушла, через 2 недели после меня.

Причина моего увольнения из РА Алего стало то что руководитель не согласился меня отпустить на вступительные экзамены ( по времени они проходят 40-60 минут + доехать 2 остановки мин. 5-10) , брала я это время за счет обеда. Вызов официальный был на руках.

Еще раз можите прочитать комментарий к предыдущему отзову, и посмотреть как хочет выгородить себя руководитель.

И кратко: соц. гарантий нет, больничный, декрет и все такое только за свой счет! Отпрашиваться нельзя (мой отпрос был 1 раз, когда надо было улететь за свой счет - и то припоминалась неоднократно!!!!!!!, 2 раз в институт) Если что то случает в офисе, сломалось или упало (как в наше время потолок) первые виноватые ВЫ. Все вопросы сразу не решаются Алесей В. любит посоветоватся с 1000 людьми, разных специальностей, потом скажет ответ! Начальство не опаздывает а начальство задерживается это про алего!

В целом, мой совет, если хотите временно подработать, и вы достаточно спокойный , уровновешанный человек, у вас нет личной жизни детей бабушек собак и тд...то Велком в Алего. Но лучше идите и проявите себя в нормальной, стабильной, большой компании. По туле их достаточно!

На данный момент я поступила в институт, работаю в государственной компании на должности инженера-программиста в отделе автоматизации, у меня стабильная зарплата, все гарантии. Я ни капли не жалею , что ушла из Алего.

ВСЕ ДОКОЗАТЕЛЬСТВА, ФАКТЫ ,ПЕРЕПИСКИ , ВСЕ СОХРАННЕНО и имеются на руках! В случае если будет необходимо доказать мою правоту.

# Соискатель2014-11-19 17:36:03
Предыдущий комментарий, оставленный Кадровой службой "Алего" не нахожу правдивым, видно, что хотят себя выгородить. "Досрочно был повышен оклад в целях мотивации сотрудника." - да ладно, серьезно? да вы прям ангелы во плоти! сразу не уволили, да еще и зп подняли в целях "мотивации"- прямо чудеса!
По поводу налога: "Во всех компаниях зарплата указывается с учетом НДФЛ"- сама сталкивалась с практикой того,что если работодателем заявлена зп, например в 10 000, то мне их и выплатят (а налог зачислят "премией" и спишут.) т.е. договорились на определенную сумму, ее и заплатят. (и за это компании, которая так делает, огромный плюс!) (но это,судя по всему- не тот случай)
В общем я верю в этот отзыв - в нем приводятся более убедительные доводы, чем в комментариях.
а по поводу неграмотности... и это всё? (смотрите на содержание, а не попрекайте человека опечатками)

P.S Вакансии в эту компанию висят постоянно, из чего вывод -текучка (из хорошей компании люди бежать не будут)
# Manager2013-11-25 10:47:03
Во всех компаниях зарплата указывается с учетом НДФЛ, она вообще что ли раньше нигде не работала до этого?
Хотя, я бы этому не удивился.
# Наташа2013-10-31 13:00:45
Это вообще смешно, как этот замечательный работник еще смог резюме написать, чтобы его приняли))). Я бы таких неучей на километр бы не подпустила к ведению дел. В дворники!)
# яяя2013-08-16 17:07:49
не пошел работать в алего, прочитав данный отзыв и другие подобные. действительно как в анекдоте: работник с зп в 10 тр должен не делать ничего, а еще и немного вредить. руководству бы задуматься и понять, что Тула не намного ниже по уровню жизни, чем столица. а местами тут и дороже.
# Некто2013-07-23 21:24:51
Омг!!
# аноним2012-11-08 23:25:51
я в шоке!
# Наблюдатель2012-09-19 12:07:34
По-моему, этот "секретарь" и "инженер-программист" сам себя отлично зарекомендовал своим отзывом - неграмотность чудовищная, таджики лучше разговаривают. В качестве лица компании таких людей лучше и вправду не держать. Да и вообще в "рекламном бизнасе").
# Кадровая служба "Алего" 2012-09-13 19:45:51
Секретарь Кристина Фомина проработала всего несколько месяцев, постоянно отпрашивалась и требовала предоставить внеочередные отпуска. Руководство компании неоднократно шло навстречу требованиям молодого сотрудника, но лояльность не безгранична. Досрочно был повышен оклад в целях мотивации сотрудника. Фомина К. уволилась в связи с тем, что ей было отказано в предоставление внеочередного отпуска, т.к. предыдущий отпуск был одобрен. Также Фомина К. отказывалась выплачивать НДФЛ от своего дохода, однако компания работает в соответствии с требованиями ТК РФ и официально проводит все выплаты, в связи с этим ей были разъяснены требования законодательства РФ.

К сожалению, Фомина К. начала прогуливать, и руководством компании было принято решение предложить сотруднику увольнение по собственному желанию, чтобы не портить дальнейшие перспективы увольнением по статье.