Отзыв о компании Полушка
Добавлен: 00:49 04.09.2012
Другие названия: Северо-Западная региональная продовольственная Б.И.Р.Ж.А
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  сеть универсамов эконом-класса

Никнейм: Виктор (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

Текучесть кадров, легко устроиться на работу.

Добрый вечер господа. Постараюсь объективно но не получиться наверно, итак: Прочитал объявление в газете, позвонил, позвали заполнить анкету (то, что вы видите о вакансиях полушки в интернете не обращайте внимания, устроиться на руководящие должности не реально так как отдел персонала просто не читает письма, приходящие на электронную почту, они вообще как звезды, кто их набрал? отбирали по внешним признакам похоже, причем люди, явно мужчины, производившие отбор на должность менеджера по персоналу страдают отсутствием вкуса, так как девицы явно уставшие и ни хрена не понимают в своей профессии, говорю как профи в подборе кадров с опытом работы и соответствующим образованием психолога и бизнес-тренера). Заполнил значит анкету, отдал управляющей в магазине "Полушка" и поехал домой. Через 2 дня позвонила Юля, представилась менеджером по персоналу, сказала что я успешно прошел собеседование на вакансию "зам.директора ( а я его не проходил, только анкету заполнил, надо было уже тогда послать их подальше понял же что с персоналом туго, никто кроме "брюнетов" работать не хочет) и пригласила сразу на обучение. Я на тот момент рабо-
тал директором одного филиала в Питере так, в какой то непонятной конторе. Так вот,
тут самое важное, говорю ей-так как мне придется уволиться давайте уточним точные условия работы. Ну Юля уточнила оклад от 33 до 39т.р. вакансия зам директора. Два раза переспросил.
Объяснил, что увольняюсь что пока к вам еду хочу убедиться, что ничего не поменяется.
Еще про белый оклад, сказала 50%. Ну решение принял, поехал стажироваться.
Приехал в назначенный час но собеседовался уже с какой то Ниной которая заявила, что вакансии остались только зав. отделами. Оклад на десять тысяч меньше. На мой законный вопрос о порядочности работниц отдела персонала она, потупив глаза в пол, ответила, что у меня нет опыта работы в ритейле т.е. раньше по телефону мне этого было не сказать. Короче пошел учиться так как уже уволился с прежнего места работы. Обучение честно прошел полностью. Корпоративной культуры кроме вывески на стене "МЫ ОПТИМИСТЫ" никакой!!! Блин , мы тоже оптимисты раз к вам пришли... Тетеньки тренеры устали уже проводить обучение на этом конвейере!! ужас!! В процессе обучения выяснилось, что там еще есть испытательный срок за время которого работники получают только белый оклад а он в свою очередь оказался минимальным, где то 12т.р. И работы выше крыши за эти деньги. Единственное что понравилось - это веселый коллектив с которым вместе учились
Перспективы реально есть т.к. мало кто выдерживает пахать за копейки. Еще старожилы рассказали, что у них своя овощная база и оттуда постоянно приходят полумертвые овощи
которые назад отправлять запрещено и вообще там перефасовка развита полным ходом, это когда у продукта кончается срок годности а его перематывают заново полиэтиленом и наклеивают свежий срок годности с ценой. Короче не пошел я туда работать, а с той работы все-равно бы ушел. Хочу так же, пользуюсь случаем передать привет отделу персонала, особенно Юле с Ниной туго вам скоро будет кто то и в морду вам может за враньё зарядить
хотя может быть вы там уже и не работаете и по сути не виноваты в этом вертепе но за слова свои надо отвечать, поэтому получайте. Блин куда страна катится? Куда налоговая смотрит? Где белый оклад? Всем привет и пишите отзывы!

# Натаха2014-06-09 18:27:15
Я бы не сказала что Полушка плохой магазин. Но два года назад меня кинули на 27 000 руб. Пахала месяц без выходных, и не вышла как то на работу, физически не смогла, меня уволили по собственному, и лишили двадцати семи тыс. Сейчас,правда, опять устроилась в полушку. )
# Алексей2014-03-12 22:53:10
Ужас!
# ......2013-03-27 00:55:37
Ко всему тому что почитала могу добавить что кормят не во всех магазинах! С перекурами тоже туго хочешь курить, в туалет, пить, есть(то что купишь или принесешь) приходи на 30мин а то и час раньше т.к. трудовой день 13 ч и не мин меньше !
# оптимистка2013-02-05 19:28:08
всё правда. отстой и кидалово . Добро пожаловать в Рабство !
# anastasys2012-12-30 02:59:14
Очень пожалела ,что не почитала в нете инфу по данной сети.Устроилась. Заявленная минималка 28 т.р. не выплачивается.Договор на руки не дается,только если очень достать ОКД.Проверки постоянно,аудит,ДБез.Если(зачастую) у руля магазина стоит незадачливый директор,который в управлении-как свилья в апельсинах,то пиши пропало.Штрафы по результатам проверок могут быть выше зп(даже с черной),а это нарушение ТК РФ,акты по штрафам вам не покажут,доказательств не предоставят.Условия работы в большей части магазинов плохие, отопление не везде работает. Крысы. Тараканы.Перефасовка.Покупка просроченной продукции силами работников и из капитала бюджета на еду на сотрудников(20р.чел\смена)Ночью еды нет,за свой счет,в основном везде.Отдел персонала работает из рук вон-персонала не хватает,руководящий персонал неквалифицированный.Корпоративный кодекс-0. И проооочая и прооочая.
# Лапонька2012-12-26 12:41:22
Полушка - это такой конвейер. Там все работают только для галочки "опыт", за такую зарплату только фанатики останутся. Я некоторое время назад туда устроилась,так вот оформление проходит больше чем странно, "начальника нет на месте", поэтому тебе распечатывают ворох документов, и ты их все подписываешь, и уходишь. Свеженапечатанные приказ,ТД, ставишь подпись в том, что "второй экземпляр на руки получен", а как он может быть получен, если даже не подписан руководителем? Зарплата серая, хотя все уважающие себя фирмы давно перешли на законные условия. Отпуск - 28 дней, из них оплачивается 20. ТК? Не, не слышал. Зато можно по болезни взять три дня за свой счет, без больничного, по факту. Здравствуй похмелье! Дешевые обеды в офисной столовой. Скидки на путевки в санатории Беларуси. Опыт. Карьерный рост (как правильно сказали, все уходят, поэтому если останешься, то тебе светит все самое хорошее). Но я не считаю таким хорошим повышением с позиции за 20 тыс до позиции за 25 тыс. Получили опыт -дуйте в уважающие людей компании!
# Марина2012-12-20 01:21:18
Пришла управляющая в магазин полушка № 50 пока я была на больничном она решила меня перевести с моей должности за зава на кассу .я пришла в магазин принесла больничный она мне говорит :согласовав с г . директором я решила вас перевести на должность кассира ..конечно я отказалась а иначе зачем я пошла на повышение...она конечно моему решению не обрадовалась сказала посмотрим как я буду работать""я думаю что работать она мне наступая на пятки не даст..что делать?
# Марина2012-12-20 01:14:08
К нам в магазин пришла новая управляющая, я занимаю должность за зав...делаю свою работу это: работаю с поставщиками,работа с ТСД,работа с прграммой 1С,завожу накладные...а мне вот интересно мне сказала управляющая что я должна еще собирать отчеты ,и все склады на моем досмотре порядок выкладка и все такое????
# Максим2012-11-15 14:43:36
Все чистая правда. Если есть выбор, не выбирайте Полушку!!!
# Маргарита2012-10-23 00:06:09
Наша Полушка №108 ликвидирована,нам сообщили в день ревизии 21 октября.Поступили с нами не порядочно,ждем ПЧ и расчет будет ли он вообще?Неизвестно!Черевовец.
# Игорь2012-09-19 13:01:36
Спасибо!
# Антон2012-09-14 16:16:58
Да какая разница там, профи или нет, чел в полушку пришел на работу устраиваться а его там шваркнули, слава богу не на бабки как других, вот наверное тут и образование помогло, что вовремя разобрался. Я например тоже не знал, что это за контора, теперь знаю.
# Виктор2012-09-14 15:38:48
Бывалый-дело не во мне, психология это не основная моя сфера деятельности, просто к слову пришлось, не надо цепляться к словам. Я просто не знал, что там твориться такое. Тут и не профи поймёт , что надо бежать оттуда.
# Бывалый2012-09-10 22:26:48
ха.х, а что Вы "профи в подборе" в Полушке забыли-то??? Значит не такой уж профи?! А пытаетесь тут честных граждан ввести в заблуждение.
# Алина2012-09-10 15:30:59
Вот!!! наконец-то люди начали писать...нет....скорее кричать о несправедливости!!!! Все должны знать о том,что творится в данной сети ...!!!! Просроченные продукты очень часто находят,а весь списанный товар вешают на работников и незаконно....ещё раз повторюсь НЕЗАКОННО снимают с зар.платы сотрудников!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!