Отзыв о компании Транснефть Финанс
Добавлен: 00:39 04.09.2012
Сайт:  transneftfinance.ru
Регионы работы: Москва, Волгоград, Краснодар, Самара, Сызрань
Телефоны: +7 (495) 950-81-35

Описание деятельности:  ООО «Транснефть Финанс» было создано с целью повышения качества учета и отчетности Обществ группы «Транснефть».

Никнейм: Побывавший там (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы:
Дата увольнения:

Высокая стабильная белая зарплата, хорошие премии, приличный социальный пакет

Как и любая монополия Транснефть - это государство в государстве со всеми атрибутами - королева, серый кардинал, фавориты, свита и подданные. Вряд ли, придя туда со стороны, вы попадёте в ближайшее окружение (конечно, если вы не родня первых лиц или их добрый знакомый, а такие там водятся). Скорее всего вам уготована участь подданных, задача которой быстро обслуживать запросы руководства, которые, к слову сказать, зачастую бывают обоснованными.
Хорошо, если вы попали к разумному непосредственному начальнику, не первый год там работающему и умеющему отличать вздорные капризы местной элиты от реальных производственных проблем. В этом случае вы избавлены от серьёзной головной боли. В противном случае - количество ваших забот будет в разы больше, чем в первом варианте.
Тем не менее в организации много нормальных людей со здоровой психикой, в основном, на низовых и средних должностях. Здесь надо отметить, что отношения с коллегами из других подразделений сильно зависят от отношений между руководителями этих подразделений или каких-то необъяснимых мелкофюрерских понтов одного из начальников. Вроде бы так везде бывает, но в ТНФ это, как-бы сказать, рельефнее на ощупь :)
Нереальная стоимость углеводородов на мировых рынках не обошла стороной и эту мирскую обитель. Высокий уровень доходов работников с одной стороны радует, с другой - является источником стресса вследствие боязни его потерять. От этого возникающие проблемы в работе (а они неизбежны) в 99% случаев пытаются спихнуть на других. Для того, чтобы не быть крайним в подобных ситуациях, необходимо стать асом по части знаний корпоративных регламентов. Регламент в ТНФ - сродни Торе у иудеев. А тот, кто знает Тору, имеет доступ к высшему обладанию :) Только не стоит обманываться, что местные регламенты сродни произведениям русских классиков 19 века. Напротив, написаны они туманно и мутно, ведь сочиняли их наши современники, которые, увы, не совершенны.
Даже если вы будете впахивать с утра до ночи, в том числе по выходным, то нет гарантий, что в один прекрасный момент на вас не заточат зуб. Причина может быть любой - сомнение в вашей благонадежности, личная неприязнь руководителя или что-нибудь другое. В этом случае включается репресивный кривошипно-шатунный механизм, задача которого одна: выдавить чужеродное тело из здорового организма, так сказать, провести самоочищение. Дальнейшее - вопрос ваших возможностей к сопротивлению. Если сил и задора хватает, то проработаете чуть побольше, если нервное напряжение велико, то уйдете побыстрее. Тем не менее финал один - расставание с мировым лидером бухгалтерского учёта.
ЗЫ. Как итог. В мире нет ничего идеального. ТНФ - лишь продукт своего времени. Так, что всем удачи, дерзайте...

# Специалист нефте-газовой сферы2014-07-10 03:16:04
Потрясающая статья. Хочу отдать должное её автору. Просто написано очень грамотно, толково и правдиво. Без шуток - попробуйте себя в литературном жанре.
я читаю - сердце замирает. а ведь так и есть, это всё правда. И как здорово сказано.
просто браво!
статья очень помогла. В чем? Ну, во-первых, сложить свое мнение о компании, во-вторых, еще раз убедиться в том, что у меня есть единомышленники.
# гипротруба-гумнотруба2014-05-26 09:46:04
люди не ходите работать в транснефть если вам дорого ваше здоровье
# приказ о назначении ответственного2014-04-13 23:15:57
гипротруба тоже г...мно
# Банни Викторович 2013-02-07 14:07:52
Афтар,, пиши исчо!:)) Не пойду на собеседование, тем более, что год назад уже там был, а теперь они снова ищут тушку на убой,(даже года еще не прошло, на самом деле.) Действительно, текучка на низких дожностях.
# Мария2012-12-19 15:48:06
Господа, а про Гипротрубопровод не подскажете? Как там обстоят дела?
# Владимир2012-12-13 22:42:49
Все написанное - правда, но несколько нивелированная: все намного хуже....
# Интересующийся2012-09-24 00:29:28
что-то я не помню, чтобы в ТНФ был отдел философии, так откуда же Диоген, написавший столь прекрасный и сложный трактат?