Отзыв о компании сортсемовощ
Сайт:  semovoch.com
Эл. почта: semovoch-od@ya.ru
Регионы работы: Одесса
Телефоны: 721-20-25, 39-66-21, 0952790697

Описание деятельности:  Продажа семян, посадочного материала.

Дата начала работы: Август 2012
Дата увольнения: Август 2012

есть хорошие люди в коллективе

На собеседовании со мной очень мило и вежливо пообщалась директор (Наталья Владимировна). Только почему-то она не сообщила о том, что у них задерживают заработную плату почти на 2 месяца. Один продавец-консультант ушла в декрет за месяца 1,5-2 до родов. И ей не заплатили за август и июль з/п. Второй продавец дорабатывает до конца августа и увольняется т.к. заработала там себе аллергию переходящую в хронический бронхит. В обязанности продавца входит продажа на развес семян, которые выделяют свой стойкий запах. Я один день там поработала - понабирала семена в контейнеры, вышла из подсобки вся красная, в носу стоял стойкий запах семян, который еще долго не проходил и в горле першило. Так что заработать там себе какую-нибудь хроническую болячку дыхательных путей ничего не стоит. Также мне сказала директор, что у них есть официальное оформление, но никаких документов для оформления не попросила. Оказалось, что оформляют не сразу - могут оформить вообще через 2 месяца работы ито на минимальную з/п. З/п кстати пообещали 2200 гривен при шестидневной рабочей неделе с 9:00 до 17:00 с плавающим обедом. На день независимости, когда во всех организациях это считается выходным днем, здесь нужно работать ( с 9:00 до 15:00 - сокращенный день). У продавца очень много обязанностей:
1) нужно знать большой перечень товара и его описание;
2) работать с одним из кассовых аппаратов (я вообще-то думала, что это обязанности кассира);
3) готовить семена к продаже - просеивать, просушивать;
4) заказывать товар поставщикам(это обязанности товароведа, менеджера по закупкам, но никак не продавца-консультанта);
5) следить за покупателями, чтобы те ничего не стибрили - посути быть еще и охранником.