Отзыв о компании Консалтинговая компания Руна
Сайт:  runa.ru
Эл. почта: Консалтинговая компания Руна
Телефоны: 231-3552

Описание деятельности:  Продажа продуктов серии 1С и Консультант +

Никнейм: Дмитрий (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2012

Во начитался тут отзывов, теперь в раздумьях идти на собеседование или забыть про эту фирму.

пока нет

# найух2012-10-15 21:51:09
Да-да, именнА на ЙУХ такую компанию как "Руна".
Почему? Потому что: Частично это озвучил "бывшЫй соискатель", а частично - читайте внимательно трудовое закАнАдательство. И упаси Вас бог работать в Руне в отделе ОСК (отдел сопровождения Консультант+). Руководство компании относится к отделу ОСК как к быдлу. В прямом смысле этого слова.
Руна произведёт хорошие впечатления только на людей, которые только приехали "покорять Москву". А за "ширмой" этакой классной Московской компании, стоит очень тонкая грань между "хорошо" и "плохо". Разочарование наступает очень быстро. Поверьте, я знаю о чём говорю (пишу).
# бывший соискатель2012-09-17 21:54:46
ну ясно-ясно, Елена. Беда у вас с трудовым договором. Я просила вас рассказать об одном принципиальном моменте, а вы уворачиваетесь. Тема-то скользкая. Думаю, соискатели сделают соответствующие выводы, что в вами лучше не связываться. Что вам стоило ответить, что у вас в ТД, прописан 8-часовой рабочий день и 5 через 2? Ведь именно это и прописано в трудовых договорах во всех РИЦах, т.к. это наименее "геморройно" для бухгалтерий и юротделов РИЦов.

Какой смысл вам от себя лично говорить что-то нам с антонимом? Мы в публичном интернете - нас все читают. Про "высокие жизненные достижения" мы вам тоже ничего не говорили. Так что не придумывайте...
# Елена, руководитель отдела маркетинга и рекламы, РУНА2012-09-17 21:02:50
С трудовым договором любой соискатель может и должен ознакомится лично и прояснить для себя все вопросы.
Ввязываться же в спор с "бывшими соискателями..." считаем бессмысленным, так как не готовы работать на раскрутку сайта "Отзывы о работе".

P.S. От себя лично - неофициально бывшему соискателю и антониму: поздравляю вас с высокими жизненными достижениями:) Прыгать за вами, пожалуй, не буду...
# антоним2012-09-14 23:48:31
Руна обращается к оппонентам, как к недоумкам. Мол, учиться не могут и не хотят, нытики этакие.
Знали бы они, к кому апеллируют. Вместе бы посмеялись! Вам, Елена, даже не допрыгнуть.
На счет усилий - вообще смешно.
# бывший соискатель2012-09-14 21:44:36
ЕЛЕНА! В ТРЕТИЙ РАЗ ПОВТОРЯЮ ВАМ СВОЙ ВОПРОС!!!! Вам тоже ответить нечего, как и вашему начальнику???

А как руководство Руны смотрит на то, что работники работают не по 8 часов в день, а по 4? Какая продолжительность раб.дня и график работы у них прописан в трудовом договоре? Или они обязаны после обслуживания клиентов возвращаться в офис? Если да, то прописано ли это в должностной инструкции, ТД, есть ли у них рабочие места в офисе?

Ведь фактически получается, что работник ежедневно прогуливает (отсутствует на работе более 4 часов), тем самым совершает дисциплинарный проступок. А за однократный прогул работника могут уволить. Если в ТД, должностной инструкции, Правилах внутреннего трудового распорядка не прописана необходимость возвращения в офис, то вопрос соблюдения работником 8 часовой продолжительности раб.дня остается открытым.
# бывший соискатель2012-09-14 20:38:56
ай-ай-ай, Елена, а откуда вы знаете, что мы не можем сделать над собой усилие и начать учиться чему-нибудь? Разве мы где-то жаловались на собственную нереализованность? Везде мы вскрывали недостатки и обман РУНЫ, чтобы соискатели не тратили на вас время. Я себя "эксплуатируемым" классом не считаю т.к. в системе Консультант Плюс не работаю уже давно.
# Елена. От себя лично...2012-09-14 15:40:47
Антониму и бывшему соискателю: ай, как не хорошо. На личности уже перешли....
Действительно, вам меня не переубедить. Не люблю нытиков, которые не в состоянии сделать над собой хоть какое-то усилие и начать учиться чему-нибудь. Гораздо проще считать себя "простым трудящимся" и "эксплуатирумым классом"....
# антоним2012-09-09 01:15:41
"Кот-баюн" им всем ...
# бывший соискатель2012-09-07 00:59:28
Совесть Елены и Юлии спит беспробудным сном. Они свято верят, что совершают благое дело. И никто никогда в жизни не переубедит их в обратном. Разве что руководитель руны введет ротацию кадров и Елена и Юлия месяц поработают продажниками "воздуха" и обновленцами К+. Тогда в их сознании может что-нибудь и изменится...
# антоним2012-09-06 23:04:19
"Бывший соискатель", с вами никто не спорит. РИЦы - как поставщики правовой информации - умело манипулируют ею в своих интересах, умело вводя в заблуждение простых соискателей и трудящихся. Система отлажена.
А такие, как Елена из Руны, которые вербуют "пушечное мясо" для компании, зря времени не теряют, в отличие от тех, кто ведется на подобную вербовку.
# бывший соискатель2012-09-06 02:41:15
антоним, вы, видимо, не понимаете....

Соискателям необходимо знать, что прописано в трудовом договоре о режиме рабочего времени. Режим рабочего времени бывает: пятидневная рабочая неделя, шестидневная рабочая неделя, режим гибкого рабочего времени, ненормированный рабочий день, 8-мичасовой рабочий день. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ И ПОЧИТАЙТЕ В ТРУДОВОМ КОДЕКСЕ СТАТЬЮ - "РЕЖИМЫ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ" И "СОДЕРЖАНИЕ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА". Сотрудники абсолютно всех РИЦов совершенно безграмотны и считают, что раз по факту их работа начинается в 8 утра, а заканчивается в 20.00, то у них ненормированный раб.день. Но это не так!!! Факт никого не интересует!!! Главное - что написано в трудовом договоре, инструкции, ПВТР. Иначе, в противном случае, "законные", как вы говорите прогулы, превратятся в настоящий прогул!!!! Т.е. скользко составленные локальные нормативные документы, в случае трений с руководством, будут трактоваться не в вашу пользу!!! Не зря мне сотрудники Руны не отвечают на вопрос!!!

НУЖНО БЕЖАТЬ ИЗ КОМПАНИЙ, ГДЕ СУЩЕСТВУЮТ КАКИЕ ПОРЯДКИ!!! НА РАБОТУ НУЖНО ТРАТИТЬ СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ СКОЛЬКО НАПИСАНО В ТРУДОВОМ ДОГОВОРЕ. ЕСЛИ У ВАС ПРОПИСАН ГИБКИЙ ГРАФИК РАБОТЫ, ТО ПРИХОДИТЕ ВО СКОЛЬКО УГОДНО, А УХОДИТЕ РОВНО ЧЕРЕЗ 9 ЧАСОВ!!! ЕСЛИ НЕНОРМИРОВАННЫЙ РАБ.ДЕНЬ, ТО ТРЕБУЙТЕ ОТПЛАТЫ СВЕРХУРОЧНЫХ. ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОПРЕДЕЛИТЬ НАЧАЛО И ОКОНЧАНИЕ РАБОЧЕГО ДНЯ, НЕОБХОДИМО ВВЕСТИ ПРИКАЗОМ ПОД РОСПИСЬ ВСЕХ СОТРУДНИКОВ ИНФОРМАЦИЮ О ТОМ, КАК И ЧЕМ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ВРЕМЯ НАЧАЛА И ОКОНЧАНИЯ РАБОЧЕГО ДНЯ!!! В УСЛОВИЯХ РАЗЪЕЗДНОГО ХАРАКТЕРА РАБОТЫ СДЕЛАТЬ ЭТО НЕВОЗМОЖНО!!!! ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ТОЛЬКО ДЛЯ ОФИСНЫХ СОТРУДНИКОВ ИСПОЛЬЗУЯ ЭЛЕКТРОННЫЕ СРЕДСТВА ПРОПУСКА И ЖУРНАЛЫ ПРИХОДА-УХОДА. ВОТ Я И СПРАШИВАЮ У РУНОВЦЕВ, ЧТО У НИХ ПРОПИСАНО В ТРУДОВЫХ ДОГОВОРАХ??? ДОЛЖНЫ НИ РАЗЪЕЗДНЫЕ РАБОТНИКИ ПРИХОДИТЬ В ОФИС ДЛЯ ОТМЕТКИ НАЧАЛА И ОКОНЧАНИЯ РАБОЧЕГО ДНЯ?? ЕСЛИ НЕТ, ТО РУКИ РАЗВЯЗАНЫ У РАБОТОДАТЕЛЯ.

РИЦы К+, распространяя правовую информацию, сами неграмотны в вопросах права. НО! ЛОКАЛЬНЫЕ НОРМАТИВНЫЕ АКТЫ У НИХ ТАК СОСТАВЛЕНЫ, ЧТО ПРИ ЖЕЛАНИИ ВАШИ РУКОВОДИТЕЛИ МОГУТ ВАС ЛЕГКО УВОЛИТЬ, СОСЛАВШИСЬ НА НАРУШЕНИЕ ТРУДОВОЙ ДИСЦИПЛИНЫ. Поэтому, о РИЦах К+ так много отрицательных отзывов. Они активно используют свои знания против своих же работников, и именно разъездных работников. О разъездном характере работы в трудовом кодексе ничего не написано. О нем указано в других нормативных документах. Указание разъездного характера работы в трудовом договоре (как должно быть!!!! и как нет этого по факту!!!) влечет за собой целую кучу доплат, льгот (дополнительные отпуска, сокращенная раб.неделя, доплаты за вредность и тяжесть труда). РИЦы ничего этого не хотят платить. Они экономят на выездных сотрудниках. Тех, кого устраивает работать находясь в заведомо неправовом положении, как говорится, велкам !!!

# антоним2012-09-06 00:27:03
А вам, Елена, не жаль потраченного времени, потому что именно вы завлекаете на работу новичков, которые потом плюются и уходят из компании с огромным негативом. Это именно вы этим занимаетесь, этакий "вечный двигатель" по подбору кадров. Зарплата течет в карман на непрерывном подборе сомневающихся в отзывах кадров, вам выгоден такой процесс. В карман то капает!
# антоним2012-09-06 00:14:39
А если ненормированный раб. день, то что? Там прогулы "законны", но и переработать придется, в случае чего, дай бог!!!
К первому клиенту надо поспеть в восемь утра, а к последнему - не раньше 20.00. Вот так!
Руна - сложная компания. На любителя, так скажем.
А что касается отзывов, то в них в основном правда, на мой взгляд.
# бывший соискатель2012-09-04 22:24:19
Юлия и Елена, менеджеры кадровой службы компании РУНА, ответьте мне, пожалуйста, на мой вопрос!!!!

# Елена, руководитель отдела маркетинга и рекламы2012-09-04 21:40:22
Уважаемый Дмитрий. Советую почитать статью на этом же сайте "Черный список работодателей, стоит ли верить пасквилям?".
Отзывы - это информация к размышлению, а не основание для принятия решения. Окончательное решение можете принять только вы. Важно помнить, что в каждой отзыве есть и правда и ложь, а в каждой компании есть свои плюсы и минусы. Вопрос всего лишь в том, что перевешивает лично для вас.

Бывшему соискателю: обобщение никогда не может быть правдой. Я обощать не буду - скажу о себе. "О потраченном времени" я не жалею.
# бывший соискатель2012-09-01 20:27:07
забудьте. Эта фирма представитель рынка СПС. Делать там нечего. На какую бы должность вы не претендовали. Потом будете жалеть о потраченном времени(((