Отзыв о компании все о бухгалтерском учете
Добавлен: 19:41 30.08.2012
Сайт:  vobu.com.ua
Регионы работы: Киев, Донецк, Луцк
Телефоны: 80444556564

Описание деятельности:  Издательство бухгалтерского издания "Все о бухгалтерском учете"

Никнейм: Олеся Стамова (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2011
Дата увольнения: Июль 2012

Хочется положительно отметить несколько хороших сотрудников, а именно:
Арт-директор Е.- прекрасный человек и специалист; ведущий менеджер Я. - отличный человек, специалист и просто душа коллектива (уволили); Начальник отдела Т. - очень милая, хорошая и умная барышня (тоже уволили); Начальник отдела И. - отличный человек и просто акула (в хорошем смысле) в своем деле (тоже уволили); Гл. редактор С.С. - несмотря на юный возраст - отличный специалист, хороший человек, конструктивный и рациональный начальник. И еще можно положительно отметить человек 6-7 из 200 человек коллектива.
Еще положительным моментом можно назвать своевременную выплату зарплаты и неплохие корпоративы (хоть иногда).

Отрицательных моментов очень много.
Абсолютно хаотичная организационная структура компании. Она, конечно, вроде и есть, эта структура, но только на бумаге. Вроде и директор есть и замы, но подчинено все зам.директору Н.Д. А это отдельная республика со своими, понятными, на мой взгляд, только ей одной, законами. И законами зачастую грязными. Очень профессионально умеет врать и сталкивать лбами сотрудников, тем самым "выдавливая" их из компании. Если не проходит такой вариант, а ей очень хочется уволить этого человека, то плетет интриги против сотрудников другими способами. Доводит "полученную информацию" до ведома Владельца компании и тот увольняет этих "ужасных" сотрудников. Вобщем-то схема не новая, но очень не приятная и такое положение дел очень давит при работе. Вобщем Н. можно смело назвать главной ИНТРИГАНКОЙ компании. Она хамовита и мат на работе - это нормально. Там у многих руководителей мат - это норма.
Владелец компании тоже необычный человек. Правда творческий и целеустремленный. Я не утверждаю, но в компании ходят слухи, что засматривается (в сексуальном смысле) на сотрудниц. А так ничего плохого про него сказать не могу. Разве что немного импульсивен, собственно, как и все творческие люди. Думаю, т.к. его часто не бывает в офисе, информацию до него доносят в искаженном виде, т.е. так, как выгодно, ну например, той же Д.
Еще отрицательным моментом является тот факт, что если ты в компании не проработал год (или три года - смотря в каком случае), то на общегосударственные праздники ты выходишь на работу.
И вобще, в компании очень напряженная моральная обстановка, многие трусятся, боятся, что их уволят и............... многих увольняют. Приблизительная "текучка" по кадрам составляет процентов 30-40.
Парадоксом, на мой взгляд, является то, что в компанию попадают очень умные и талантливые люди, которые имеют по два, а то и больше высших образований.
Так что школу жизни в этой компании прошла жесткую, но не могу сказать, что выросла, как специалист, т.к. специалисты там особо и не нужны, т.к. главным и самым умным специалистом по абсолютно ВСЕМ вопросам является Н.В.Д.!

# Анюта2013-03-29 00:41:19
и еще вопрос к бывшим сотрудникам . За что в основном часто увольняют оттуда?
# анонимчик2013-03-29 00:40:09
ну на счет праздников уже поменялось . Я лично не выходила на 8 марта на работу хоть и года еще не проработала
# Анатолий2013-03-13 20:49:47
Ирина, если Вам так сказать в кайф работать на эту организацию, то вас никто оттуда насильно за руку уводить не собирается, человек высказывает свое мнение, ваше положительное отношение уже понятно, так давайте не будем опровергать мнение других.
# Ирина2013-02-13 15:13:36
Если вы решили высказать свое мнение, то почему не пишете полные инициалы, фамилии а только Н.Д., С.С., Е... ? Если писать то все, если кричать то в полный рот...... Хочу сказать что работа с государственными органами в тот период 2011-2012 г, когда вы работали - была "никакая".... вопрос - а чего же вы ушли????
# Аналитик2012-10-26 00:19:19
Все правда, к сожалению и стыду...
# Бывшая сотрудница2012-10-24 02:12:42
В этой организации проработала два месяца (в 2001 году). Абсолютно точно описана атмосфера, царящая в компании - нечто вроде "незаменимых людей нет, на ваше место придут тысячи таких же" (между строк читать "Убогих и бесталанных"))). Да и по поводу "засматриваний" на сотрудниц - в точку. Ушла сама, как ни странно, ко мне отношение было нормальное, но очень тяжело было работать в окружении постоянного давления, хамства и самодурства. Вспоминаю как ещё один опыт в моей жизни.
# ***2012-10-10 15:41:09
это точно)
# Наталья, Киев2012-09-01 02:12:00
Я думаю, такие компании - это не школа жизни, а школа "КАК НЕ НАДО РАБОТАТЬ". Умных, талантливых любдей надо стимулировать, продвигать и микроклимат - это одно из основополагающих, девочки радуйтесь, что этот период вашей "трудовой" деятельности не затянулся на долгие годы и вы не застряли в такой компании.