Отзыв о компании ВикториАл, Правовая гильдия , ООО
Добавлен: 06:04 30.08.2012
Сайт:  e-lawyer.com.ua
Регионы работы: Киев
Телефоны: +38 (044) 483-59-51

Описание деятельности:  Универсальная юридическая компания «Правовая гильдия «ВикториАл» активно развивается, предлагая полный спектр юридических услуг своим клиентам, принимая участие в социальной жизни государства.

Никнейм: Морпех Касаткин (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Август 2012

Их нет вовсе.

Здравствуйте, Дорогие Читатели!
Сегодня я развлеку Вас рассказом о попытке лейтенанта морской пехоты с юридическим образованием, т.е. меня устроиться на работу в Универсальную юридическую компанию «Правовая гильдия «ВикториАл», которая активно развивается, предлагая полный спектр юридических услуг своим клиентам, принимая участие в социальной жизни государства. Это все поэзия. Сейчас будет проза...
Эпизод 1 "Отправка Резюме или кто и как читает "
Направил я резюме через портал rabota.ua. На след. день звоню, чтобы узнать результат: получили или как? Секретарь по имени Елена так долго "вруливала" чего от нее хотят, что я успел выпить литр пива. При этом громовой голос Шефа Компании "вещал за кадром" тоном, характерным для Адмиралов Флота Ее Величества Королевы Британии, что я должен направить резюме еще на их "е-мелю". Заметьте, я сего юриста с холодно-противной фамилией "Мороз" в глаза не видел и он меня тоже, но я уже "должен". Что ж, с попытки "№ 6" Елена все-таки разыскала мое Резюме. Да, догадаться проверить "Спам" для секретаря ноша прямо скажу непосильная, как украинский язык для современных политиков в вышитых рубашках в позах боксеров. Но,есть результат - движемся. Курс предельно ясен: нужен контроль и напор тяжелой артиллерии.
Эпизод 2 "Как я попал на собеседование и что там видел"
Третий раз... Я снова звоню и голос Елены сообщает, что меня завтра ждут. Что-то как у классика, мол:"Оставайтесь в номере. За Вами придут..." На циферблате же только 17:20. Зачем сообщать заранее? И так успеет. Голод ведь гонит быстрее торпед. Я получил "ориентировку" и утром уже в 11:15 был в указанном месте. Почему так рано? У меня к счастью, не было родственных связей с указанным выше секретарем, я все стараюсь "выходить до строка". Темное парадное, как раз для фильмов о Фредди Крюггере и долгожданные двери с неработающим звонком. В дверях меня встретил субъект, годящейся для отпугивания призовников от аптек со шприцами и димидролом. Почему так? Отвечу читателям. Вы же, Дорогие мои, явно испугаетесь субъекта, который при температуре + 34 будет в черном костюме, еще и полностью застегнутым. Лицо "привратника" выражало слоган боцмана о погоде из старого и злого анекдота о попугае и 3 желаниях, типа: "Ну и погода, якорь мне в....." Попадаю на пункт назначения. И тут сразу же фронтальный огонь 8-ми пар глаз, которые настойчиво пытались определить наличие у меня сходства со Стивеном Сигалом и Джонни Деппом сразу. Одни из них, за "баррикадой" вроде стойки в портовой "тошниловке" принадлежали Елене. Позволю себе, Читатели написать такое: "Финляндия с ее традиционной размеренностью нашла бы в ней свое воплощение..." Бегающий взгляд и накладные ресницы довершали Ее Совершенство, а натюрморт из грязной чашки с остатками "Мивины" делали Ее просто неотразимой. Получить стакан воды или приглашение в "янтарную комнатку" я тоже очевидно еще не заслужил. Не дорос и все тут. Получил информацию о предстоящей работе и обязанностях. При этом, Елена говорила так тихо, будто ее "вели", как минимум Моссад и МИ-6 или хронический тонзиллит стал Ее спутником Жизни. Не исключаю вариант совмещения
этих причин воедино. Пути Господни неисповедимы! Мне опять пообещали, что мне позвонят "на недельке". Фон беседы красочно дополнял постоянная "смена караула" сотрудницами и голос, напоминающий мне кадры о брачном периоде белых медведей, который явно принадлежал Юристу № 1 "Мистеру Морозмору". Назвать человека, который вместо чудес фирм Японии -"Панасоник" и т.п. предпочитает кричать через 2 комнаты и коридор иным именем мне не позволяет уважение к личности профессора Павлова. Простите меня, Читатели. Грешен уважением этим!
Эпизод 3 "Занавес".
Я снова телефонирую. Это же только 7 раз, не беда. Елена сообщает, что все узнает. Понимая ее желание это делать успеваю съездить на рыбалку, правда без ночлега. Ведь в 17:57 я могу услышать, что мое резюме нужно направить еще раз и т.д. В 17:44 мне позвонила "правовая гильдия" (довольно экзотический псевдоним себе выбрала Елена), чтобы сообщить, что "кастинг-ловушка" еще работает и мне нужно ждать среды. И наконец, в среду я узнаю "милый голос", который сообщает мне: "Вашу кандидатуру Мы (там значит и китайцы есть. Как же я не понял этого) не будем рассматривать Вашу, т.е. мою кандидатуру. На часах только 17:20, звонил я всего 8 раз, чтобы услышать это. Не заслужил я того, чтобы меня рассматривали: что через лупу, что через микроскоп. Конец и делу венец...
Как говориться, Читатели мои Вам сказка, а мне салаки связка.

# Елена2014-05-27 13:58:41
В Вас столько желчи, может поэтому мы Вас не взяли на работу :-)
# Анна2012-09-13 14:30:18
(с точки зрения работодателя) Я бы данного соискателя тоже даже на первое собеседование не позвала.