Отзыв о компании Связной
Другие названия: ЗАО "Связной", ЗАО СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА, ШЛЯПА
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  svyaznoy.ru
Телефоны: (495) 500-03-33, +78127034545

Никнейм: Orange (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2007
Дата увольнения: Ноябрь 2007

нашла друзей, научилась ценить время

Про учебный центр скажу только то, что если ты умеешь лизать задницу и целовать ноги, то пройдешь обучение. Типа учат быть командой, хотя практика показала, что духа командного практически нет... Только у тех, кто тока-тока начал работать да и то они часто - шестерки.
После стажировки меня отправили на точку, которая еще только открывалась, то есть мы все мыли, расставляли, раскладывали. Все отлично, начали работать, в процессе работы возникают многие вопросы, с которыми ты еще не сталкивалась. Звоню своему тренеру - а она не берет трубку вообще. Да и на стажировке ничему не обучает. Просто сидит со старшим в подсобке и хихикает. А мой первый старший - это отдельный пипец. Стоит посреди зала, а из кармана у него разносится (при чем на весь салон): "Милый, привет, это я - твой ласковый зайчик. Возьми трубку, я очень соскучилась", хотя в УЦ и в последующем на ТТ строго запрещено пользоваться мобилами. Поговорив со своей ласковой зайкой, он при клиентах издает смачную отрыжку и садится под ресепшен доедать все объедки после сотрудников. Не говоря уж про то, что в отсутствие клиентов начинает приставать ко многим сотрудницам.
Когда я перешла на точку проходимее - у меня не было времени, что бы присесть и даже поесть. Шла домой и не видела дороги. Когда нас отправили переучиваться на универсалов в УЦ - меня вызвал старший для инвентаризации, что бы отправить мою сменщицу на выходной, т. к. она без выходных на работе, а я без выходных на обучении. И его не волновало, что я получаю знания, что бы стать универсалом и тоже ни дня не отдыхаю. А ехать мне на электричке и вряд ли бы я успела после инвентаризации на последнюю. Это его тоже мало волновало. Услышав отказ, он поставил условие: либо инвентаризация, либо увольнение. Конечно я выбрала второе.
Отлично, год назад я уволилась, а недавно снова пришла в УЦ, что бы пройти обучение на менеджера по фин. услугам. Тот же зоопарк, тот же бред. Мои знания о компании, его работе и программе Рарус на несколько порядков выше, чем у многих. И от того, что я сидела и выполняла дом. задания до глубокой ночи - с утра проспала, потому что такое каждый день, приехала на час позже, хотя группа написала только тесты и я легко могла бы продолжить обучение - так со мной попрощались, сказали, что я могу попробовать свои силы в компании через полгода, даже не сделав скидку на то, что я бывший сотрудник и могу принести своими знаниями не малую прибыль компании. В общем, окончательно развеяли мои сомнения по поводу того, работать там или нет.
Ну и удачи всем тем, кто ведется на этот бред, а отдельно - Максу Ноготкову, который закрывает глаза на все это.