Отзыв о компании Связной
Другие названия: ЗАО "Связной", ЗАО СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА, ШЛЯПА
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  svyaznoy.ru
Телефоны: (495) 500-03-33, +78127034545

Никнейм: Mirko CroCop (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2007
Дата увольнения: 2008

Я жив!!!!! получил опыт рабства ой работы в большой компании.

1. Стажировка ( издевательство)
2. Окончание стажировки ( Забудь все обещанное)
3. Рабочие будни

1. Про стажировку уже многие рассказали, мои ощущение солидарны с большинством. Душная комнатушка 50 человек сидящих друг на друге... агитация на тему: какое будет светлое будущие)))) и как прекрасна и хороша жизнь РАБотника. Я верил их добрым улыбкам, их живойи яркой речи. Но как я был наивен и глуп. Мне было обещано график 2/2 и работу рядом с домом я верил и ждал (смотри 2.)))) Как сказал один мудрец ВЕРИТЬ МОЖНО ТОЛЬКО СВОИМ ГЛАЗАМ остальное даже мысли, собственные мысли подводят. 10 дней обучения пролетели и стажировка на точке тоже все прошло хорошо если не брать во внимание фактов Сотрудники к стажером относиться как к скотине которую гонят на забой. Руководство с улыбкой на лице и с обещанием ТЕБЕ ЗАЧТЕТСЯ отправляет стажера(меня) работать на другой край Москвы на точку где всех уволили ( назревает одэкватный вопрос за что уволили? За то что парень положил книгу под кассу на рабочем месте! а всех остальных наверное просто под руку попались Старший там был говорят плохой..). Не мало важно будет вам узнать, что отправлять стажеров на другие точки запрещено но с разрешение ОМа все формальности уладились. ах да еще меня отсылали туда работать после того как я отработал свое время на стажирской то есть с утричка на 1 точку а после 4х на другую так 3 раза во время стажировки. пришлось работать на 3х точках во время стажировки делайте выводы дорогие РАБота соискатели))))
Во время стажировки со мной работал парень и у него увели телефон подменили на муляж ( скажу вам все было мастерски проведено и подмену обнаружили чуть ли не через неделю) бедного парня заставили! под давлением написать расписку в том, что он выплатит полностью стоимость телефона а я вам скажу, что телефон был не дешевый!!! Я ЕМУ ГОВОРИЛ бяги быстрее пока ноги целы)))) но он был под маральным давление и не смог сделать правильных выводов (после написания расписки парня уволили в ту же минуту)))) всего за какой то месяц я пережил еще не одно такой случай их даже со считать трудно если все их описывать то у меня займет это может быть маленькую книгу))))) Я свято верил в то что после этого я обрету хорошую работу))))))))))))))
2. Окончание стажировки ( Забудь все обещанное)
закончилась стажировка минули все невзгоды окончены экзамены)))* все позади на душе радость а в кармане дырка)))))) денег нет.
Прихожу я за распределением на точку к 10 утра пришлось ждать часов 5 распределения!!!!! я был поражен я сидел один в душной маленькой комнатушки и ждал (чего так и не понял) через 5 асов меня пригласили в кабинет где было посвежее но все же тоже пекло. Взгляд сотрудницы на меня будто бы говорил о том, что перед ней ГОВНО а не человек ее высокомерее и надменность в разговоре со мной меня поразила (даже в наших больницах все намного лучше) мне было предложено работать на точке которая находиться в городе КЛИН а я проживаю в под Московье прикинув я осознал что на дорогу буду тратить от 5 часов до 7 ежедневно этот факт меня поразил! всю гаму чувств которые я тогда испытал в нутри себя не передать словами. на мои слова Я не смогу физически туда добираться мне было предложено уволиться и этот факт меня не то что убил он сломал меня(Я ПОТРАТИЛ БОЛЬШЕ МЕСЯЦА И ПОЛУЧИЛ ФИГУ!!!!!), я стал слабохарактерным и замкнутым на более чем пол года работы в СВЯЗНОМ. после того как я развернулся и отправился к выходы меня окликнула девушка и придложила зайти через 3 дня, я уже дрожжащим голосом сказал хорошо и вышел. Через 3 дня я опять приехал в офис но что бо вы думали я ждал все теже самые 5 часов.... ЧЕГО Я ЖДАЛ!!!! в эти часы мне хотелось зайти в кабинет и разнести всех там сидящих не сомневаюсь мне бы это удалось благо физическая форма была еще хорошая не смотря на питания о котором даже разговаривать без дрожи в голосе не могу. О ЧУДО! меня отправили работать на точку до которой мне добираться всего 1 час 30 мин. ( была обещана рядом с домам и мне на мои вопросы были доны точные ответы ТЫ БУДЕШЬ РАБОТАТЬ РЯДОМ С ДОМАМ 8 точек рядом со мной) отправился я на точку там проработал не долго и добрый человек УТТ перевел меня работать рядом с домам ( всего 40 минут))))) на точке я узнал, что им довно нужны продавцы (ППЦ а в офисе меня заставляли ждать долгое время и не могли найти мне место) ладно проехали подумал я (благо я добрый и отходчивый).уже на точке мне заявили, что график в связном только 5/2 а график 2/2 можешь забыть и это я тоже проглотил.
3. Рабочие будни
я вздохнул с облегчением 1 день на новой точке был сложноват но не сравниться с тем что я испытал до этого, но я сново ошибался на счет РАБоты. вскоре старший начал на меня давить говорить что я попал на лучшую точку по оперативной зоне и должен этому соответствовать и вот уже в 3раз (1 обучение 2 на стажировки)за историю СВЯЗНОГО начал лепить из меня ЧЕЛОВЕКА! каждый день я шел на работу со старахом нового его порицания. Через некоторое время я стал продавцом который имеет оборот денег больше чем у всех других на этой точке и который продает больше всех страховок и гарантий и моя зп должна была быть 50 000р но у меня украли телефон и я получил 10 000р далее. я все чаще видел людей которые уволились и были обакрадены на точках много МФУ которых просто обманывали с зп ох да одна желоч. Жель многое еще хочеться рассказать но время уже нет свободного всего доброго "ищущие да обрящут"

# Елена2011-05-28 05:10:16
Хороший комментарий! Да, похоже вам не сладко пришлось!
Сочувствую, постараюсь не совершать подобных ошибок.
Хотя, на любой работе бл...ва хватает!