Отзыв о компании Энтер Связной
Добавлен: 22:20 26.08.2012
Другие названия: ООО "Энтер" ООО "Enter"
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  enter.ru

Никнейм: Социопат (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

Подлинным удовольствием было общение с коллегами по работе: диспетчеры, специалисты по доставке, водители , кассиры. Многие из них до сих пор работают и приносят пользу компании , настоящие трудяги ...

Нет слов, чтобы описать тот восторг, который испытываешь по дороге на работу в 7-ом часу утра , дивным зимним утром. Тёмно-синее небо буквально испещрено звёздами, густой и едкий дым разъедает глаза , под ногами жижа из грязи и снега . Таков скорбный удел рядового диспетчера компании Enter, мрачные мысли в духе романа Оруэлла «1984» и бессмертные стихи Георгия Иванова : «Лояльно благодарен Аду , за звездный кров над головой», - не сходят с замерзших уст. Просьба не рассматривать данное эссе, как упрёк в сторону руководства компании , это скорей попытка пролить свет и оградить от необдуманных решений будущих интервьюеров . Так случилось, что моя судьба, на некоторое время, довольно тесно переплелась со стартап проектом Enter. Не могу рассматривать, данный период своего биографии , отдельно от своей личной жизни, ибо невероятным образом, работа незримо вторглась в мое бренное существование и заняла всё мое настоящее. Уровень заработной платы составлял 24, 500 рублей в месяц, с учётом налога. Не могу сказать, что я был обманут и облапошен , компания твёрдо стоит на идеологических сваях , там нет , так привычного для русского человека - кидалова и беспредела . Это по сути новый формат коммерции , пришедшийся ко двору , ибо основная масса тружеников – приезжие из других регионов нашей необъятной Родины.
Конечно, первым моим впечатлением , был процесс плавного погружения в недра философии и ценностей компании - профессионально обставленный мудрецами корпоративного института . Если Вас мучает любопытство и вы поклонник гештальтпсихологии , то непременно посетите данные занятия. Адепты корпоративного института, по полочкам разложат Ваши тревоги и страхи , проведут глубокий психоанализ личности и наконец откроют ,доселе закрытые глаза на проблемы цели и смысла жизни. Как нетрудно догадаться, смысл и цель жизни скрываются в пяти очень ёмких буквах : «E N T E R» . Такого ощущение праздника и радости, Вы нигде не сможете получить , 100% адреналин …
Как часто это бывает, ощущение беспредельной радости сменяется реальным вхождением в действительность. У Вас есть уникальная возможность, побыть одним из героев Кафки, попытки выявить справедливость и доказать собственную правоту, будут наталкиваться на лицемерные ухмылки корпоративных бонз. Отбросим метафору и вернемся в реалии. Будьте бдительны, Вас могут использовать! Якоманда, может упрекнуть Вас в том, что Вы не работаете сверхурочно, а если и работает, то требуете компенсации . Помните, члены Якоманда очень опасны, Ваше мнение может быть вне формата, забудьте всё о чем Вы знали до этого , отныне Ваш девиз : « ДА». Не пытайтесь обсуждать с членами Якоманда Ваши дальнейшие перспективы, Вас могут счесть за идиота, ибо всем членам Якоманда известно, что дальнейший рост в компании предполагает самоотверженную работу до седьмого пота и кровавых мозолей. Хитрость членов Якоманды, граничит с ловкостью карточного шулера и добродетелью монашки в одном лице. Ваши усилия будут наталкиваться на непонимание руководителей , не удивляйтесь , если спустя несколько месяцев Вам придется восстанавливать своё душевное благополучие в одной из медицинских клиник. «Бросьте ваш тон и возьмите человеческий», - так по-моему говорил один из главных героев романа Бесы, но я умышленно избрал язык иронии, т.к что-то изменить мы не сможем . Очень хочется пожелать будущим соискателям работы , если уж Вам довелось вступить в ряды дружной команды проекта Enter , вспомните надпись на вратах ада из «Божественной комедии» : «Оставь надежду всякий сюда входящий». Спасибо.

# Ярая стороннца правды2014-09-30 12:49:23
Какая подача, какой накал! Пожалуй, самый великолепный и, вместе м тем, реальный отзыв! Феерично!
Кричу браво стоя
# ggallin2014-09-12 04:11:38
Чёрт возьми, эпично описано! Рукоплещу стоя!
# Мощно.2014-09-10 22:18:12
И в точку! =)
# КРАСИВО2014-09-02 14:44:33
ПРАВДИВО И КРАСОЧНО
# fyjybv2012-10-13 14:01:50
Да таким как вы скучно работать в подобных компаниях! энтер для скучных, зашоренных, серых мышей, у которых кроме как якоманды не должно быть никаких интересов. ты серый, безинициативный и не можешь отстаивать свою позицию? на все вопросы ты отвечаешь ОК? иди в энтер:)
# Глафира нна!2012-09-11 04:48:03
Прекрасное эссе!
# Яяя2012-09-10 15:43:23
Привет, я полотенчик, хотите курнуть?)
# Кристина2012-08-30 03:03:51
И еще раз: БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# Кристина2012-08-30 02:59:26
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!! Просто от души!!!!!!!!!!!!! Все правда, но как написанно, батенька, да у вас талант)))))))))))))))))))))))))))))))))))) Очень вдохновило!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# Директор2012-08-28 12:43:15
Спасибо,))) меня это вполне устраивает))) А если серьезно, то хотелось бы прочитать отзывы самих директоров, если таковые посещают этот ресурс.
# Миротворец2012-08-28 00:59:54
Директор нашего магазина по крайней мере никогда не опаздывал...А так делает все тоже самое как и любой директор любого магазина: ходит по залу, задумчиво останавливается (делает вид:), что о чем то важном вспомнил, а может товар на полках считает, кто ж его знает он же ДИРЕКТОР!!!!:)))) А еще его любимое занятие выбивать из под не дай Бог присевшего сотрудника, стулья- сидеть НЕЛЬЗЯ! Ему сидеть и делать вид, что работает МОЖНО!!!
# Директор2012-08-27 01:01:15
Хотелось бы подробнее узнать о жизни директоров магазинов в этой компании. Кто знает - напишите.